Единорог_помог• 23 февраля 2021

Что лучше: квартира с видом на Днепр или дом в 5 км от города?

Добавлю. Квартира 55 квадратов, 20 этаж, разумеется, все рядом.
Дом новый и классный, 150 квадратов, во дворе сосны, Ирпень.
Результат:
вже голосів: 145
79 (54.48%) Дом
53 (36.55%) Квартира
13 (8.97%) Результат
автор Единорог_помог • 23 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я живу в Буче в двушку 60 кВ вдвоём с мужем и то не скажу что места много. Если у Вас ребёнок то конечно вам мало 55 кВ, берите дом. Я до Бучи жила 3 года в Ирпене, там первую кВ купили. Если есть машина вам супер будет, не имея машины в пригород не рекомендую.
Утром и вечером есть чуть пробки но они и в Киеве есть. Зато лес, сосны, куча парков, чисто.
Я лично в Киев вообще не планирую вернутся, в дальнейшем или дом купим или пентхаус сжечь же .
У нас нет детей.

Четырёхсторонний скотч• 23 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
У нас нет детей.
У нас тоже, но 55 кВ это не так много как вы думаете для двоих .Мне 60 кВ было много первый день после переезда. Сейчас я бы ещё хотела квадратов 10 минимум.
Да и квартира это квартира, дом это дом.
А машина есть?
автор Единорог_помог • 23 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А машина есть?
Я не говорю, что 55 квадратов это много. Этого достаточно.
Машина есть.
Королева спама• 24 февраля 2021
Ну не знаю... Я в Буче живу с 14-го года. Мне даже странно сравнивать. Если в Киев ехать - приезжаю потом с больной головой. Куча машин, просто потоком сплошные машины - воздух пропитан выхлопами, я там задыхаюсь... Да, изобилие магазинов. Но зачем мне, например, пять магазинов с сантехникой, если, когда мне понадобиться, я пойду и куплю прицельно в эпицентре? Зачем десятки магазинов одежды и обуви, если я всё равно покупаю чаще в инете? Зачем четыре супермаркета на одном перекрёстке, если тот же набор еды можно купить и в одном? Мне тут чище, уютнее, спокойнее... Дороги у нас латают и мусор вывозят вовремя, переработку собирают. Мне Киев кажется грязным, да простят меня киевляне, и заваленным мусором.. Я и забываю, как у нас хорошо, пока не приспичит в Киев выбраться. Потом возвращаюсь, и просто отдыхаю тут душой, телом и лёгкими)

Проголосовала за дом, конечно)

Единственный весомый аспект - это пробки. Вряд ли при таком выборе вы готовы будете толкаться в электричках) Но люди же как-то ездят...