Все знаю вдоль и поперек )• 24 февраля 2021
Дочка. Волосы. Можно вернуть?
В 13 лет у дочки были шикарные волосы, в руку нельзя было хвост взять, такой обхват был. Потом переезд в другую страну и волосы за последний год два начали очень сыпаться. Сейчас пятая часть волос на голове. Сдали анализы, все в норме, кроме витамина Д, врач выписал. Думаю, что это из-за стресса, связанного с переездом. Есть соседи, дети которых переехали в другую страну учиться - и была та же проблема. Девочки, густоту волос можно вернуть, если она была изначально? Очень переживаю
Ms. Откровенность• 24 февраля 2021
Ответ дляmarella2000
Надо уметь ими пользоваться ) все работает ) 5 см? Это в месяц??
Если выдернуть пару волос с разных участков головы - то корни ( или что это ) черные, влажные. В какой-то капсулке иногда.
Для эксперимента смотрим с ней раз в полгода где-то на эти корни. Это фолликул? Тогда получается, что они как бы живые
Но волосы отрастают только на определенный предел
Пургену мне• 24 февраля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Конечно, не лечат.
И подсознательно мы это понимали изначально. Но как не попробовать.
Поначалу конла волосы отрасли на этих см 5, были в шоке
Думали вот сейчас попрут, за 2 года все зарастет и отрастет.
А никак.
Но честно говоря дочка трагедии большой не видит.
Ну не растут и не растут, что теперь
У скольких людей алопеция с детства, живут же
А никак.
Ну не растут и не растут, что теперь
да, миноксидил эт опожизненый препарат, но есть лечение с мина слазят на аминексил, но тоже постоянно надо пользоватся, ребенок моложец! не видит проблему и это главное, удачи вам!
Всех анонимов аноним• 24 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
попробуйте рисовую воду, рецепт, отзывы и результаты можете поискать на ютубе.
Мне не помогло.
Юпитерная• 24 февраля 2021
Автор, у меня послп полового созревания от роскошной косы ничего не осталось, волосы стали как у матери: тоненькие, слабенькие
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А точно исключена железодефицитная анемия? Чаще всего она причина выпадения. Ферритин врачи зачастую не проверяют. А показатель гемоглобина может быть нормальным при этом.
У дочери ферритин 3, гемоглобин 136, а на голове копна волос. Пытаемся поднять как можем. Подключила гастроэнтеролога, гематолога. Восполняем дефициты. Пока не разобрались. Просто пьёт постоянно халатное железо с фолиевой кислотой.
Україна понад усе!• 24 февраля 2021
Ответ дляmarella2000
Гормональный фон творит чудеса иногда)
у мене при вагітності теж волосся супер було, а через дв місяці після пологів майже лиса була
Любви вам!• 24 февраля 2021
Это все гормоны , перестройка.... у меня так было , в 19 лет потеряла половину волос, сама структура волоса поменялась, стали пористыми, непослушными. Что я только не делала и сколько я денег в это все вбухала- толку 0.
Божья коровка• 24 февраля 2021
скорее всего, из-за переходного возраста, меняется гормональный фон, организм перестраивается
Альфред Шнитке• 24 февраля 2021
Поменялся гормональный найти фон. У меня также было, лет в 18-19 их стало гораздо меньше. На место не вернулись
marella2000• 24 февраля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мне не помогло.
А как она может помочь восстановить густоту ?)) придать блеск волосам-да
Джинцы на Флиси• 24 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Пьет витамин Д и стираю никотинку периодически. Выпадать перестали, но новые пока не растут
И мне наверное надо стирать никотинку, а то тоже выпадают.
Все знаю вдоль и поперек )
• 24 февраля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Она диетами не балуется?
нет, не балуется. питание очень разнообразное - красная рыба, много цитрусовых, яблоки.
Все знаю вдоль и поперек )
• 24 февраля 2021
Ответ дляya.xxs
У моей дочери была такая история в 11 лет, гормональная перестройка. Из шикарной густой шевелюры осталась плешь на макушке. Светилась.
Волосы страшно было расчесывать, т.к. даже когда не прикасались к ним, они просто падали в спокойном состоянии. Вот где страшно 😧
Помог копеечный компелекс :
1) репейное масло (втирала на ночь)
2) шампунь
3) бальзам
4) вит В-12 в ампулах (разводить ампулу непосредственно в одной дозе шампуня)
Через 2 недели волосы перестали выпадать и затем появился мододняк. Сейчас ей 14, стали еще гуще
Помог копеечный компелекс :
1) репейное масло (втирала на ночь)
2) шампунь
3) бальзам
спасибо! сохраню себе!
Все знаю вдоль и поперек )
• 24 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
Автор. Дочка ваша похудела сильно? Худеет? Что и как ест?
Вегетарианка или просто мало ест? ПП? С этим связано.
Очень разнообразно питается, не худеет. Ест много фруктов
Все знаю вдоль и поперек )
• 24 февраля 2021
Ответ дляya.xxs
Витамин Д очень важно добавить.
Суточная доза 2000-5000, подбирает врач
Не списывайте со счетов его. Он, как оказалось, принимает участие во многих процессах, о которых раньше человечество и не догадывалось))
Суточная доза 2000-5000, подбирает врач
Сейчас как раз пьет курс 2000
Все знаю вдоль и поперек )
• 24 февраля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы мастер заголовка)
Ну а как привлечь людей в тему, чтобы отписались о своем опыте? Я понимаю, что подумали, что налысо постриглась)))) я помню тут одна тема была - в заголовке что-то типа ’любовница-курица увела мужа’, а пост был о ЖЕКе или соседях))) вот где подстава)))
Дежурный по кухне• 24 февраля 2021
Ответ дляНаверняка
У меня от двухмесячного курса витаминов солгар для кожи, волос и ногтей такой ёжик на голове
А на ногах и в других местах тоже активный рост волос?
Я себе лазерную эпиляцию делаю, скорей всего нельзя мне витамины для волос пить (
Все знаю вдоль и поперек )
• 24 февраля 2021
Ответ дляTinika
Ваша дочь случайно ковидом не болела? Многие жалуются что после него волосопад начинается. Причём многие переболели в легкой форме или воообще бессимптомно. Очень похоже на последствия ковида. Девчонки писали что чуть ли не вполовину волос меньше стало.
Нет, не болела - это уже года два наблюдается
Наверняка• 24 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Нет, в других местах все по-прежнему. А на голове заколосились новые волосики
Дежурный по кухне• 24 февраля 2021
Ответ дляНаверняка
Спасибо)
Настасья Пицун• 24 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Как раз хотела написать. Именно мой случай
И мой
Несу пургу• 24 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А мясо? Белок?
Оцененная• 24 февраля 2021
Ответ дляНаверняка
Где покупали? У меня после трёх Б ногти как ’бумага’, волосы секутся, но густые, не выпадают, а вот кожу хотелось бы улучшить. Я тоже хочу такие витамины
Бармалеина• 24 февраля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Вот как это выглядит
Девочки, не дергайте волосы никогда
Мне очень жаль, что так получилось. Если бы это только от её воли зависело, я уверена, она бы этого не делала. Но все-таки трихотилломанию не так просто остановить. адеюсь вы её морально поддерживаете.
Сижуревувшоке• 24 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Просто обратите внимание на белок, цитрусовые, яблоки не то. При выпадении волос не меньше 1-1,5 г на кг веса. Если занимается спортом можно и больше.
Все знаю вдоль и поперек )
• 24 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
А мясо? Белок?
И мяса достаточно.