Не служанка• 24 февраля 2021
Переезжаю от мужа, не хочет отдавать ребенка...
Ухожу от мужа. Сказал, что могу идти куда хочу, но дочка будет жить с ним. Я не оставлю ее с ним. Он агрессивный, не бьёт конечно, но морально давит очень сильно. Если он мне её не отдает, какие мои действия дальше? Вызывать полицию? Или что?
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
В суде не будут. Но неужели отец будет удерживать ребенка против ее воли?
Так я вижу развитие событий: я собираю вещи, он орет - уходи, но малая останется. Я силой же не буду вырывать ее из рук. Он конечно руку на меня не поднимал никогда, но учитывая ситуацию фиг его знает. Для ребенка это была бы очень сильная травма. Речи о чутком разговоре с дочкой, чтоб она решила куда хочет сейчас не идёт. Он злой на меня и неадекватный сейчас
Нашли в капусте• 24 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Ну в 8 лет она сама может определиться к кому идти
Законодательно нет
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
одна уже ’оставила’, тема в топе два дня висела
своих оставьте.
Нет, я тут ещё не писала. Видимо кто-то другой
Просто красавица• 24 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Оставьте. Через неделю сам привезет)
Ой, да прямо. Все мужики дебилы. У меня сосед пятый год растит сына. И не отдает экс жене
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
своих оставьте.
Ой, не так прочитала. Сори. Я думала, что вы говорите, что моя тема висела
Мурзилка• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Подайте сразу заявление на развод,а потом уходите.
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
не открывайте.
Да как? Ребенок будет сидеть и слушать как папа стучится, а я не открываю? Мне жалко ее, это не нормально
Кривая спроса• 24 февраля 2021
Ответ дляПросто красавица
Почему ваш сосед дебил, если 5 лет сам растит сына? Знаю нескольких мужчин, которые после развода живут с ребенком. Там и папы нормальные и дети.
Помогалочка• 24 февраля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Вы, наверное, не слышали сколько отцов забирают у матерей детей,чтоб манипулировать? И потом даже видеться не дают, никакая полиция ре помогает, суды длятся годами, а если у папочки есть деньги, то шансов забрать ребёнка очень мала с нашим законодательством. В таких моментах нужно решать все полюбовно. А если не получается,то следить,чтоб не забрал ребёнка.. Это очень страшно, лучше не давать таких советов, если мама отставить ребёнка, то как минимум девочка подумает,что мама её бросила
да знаю я все
в данном случае я думаю у автора муж тупенький и не сможет даже накропать заяву в суд
очки_ннадо• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Уходить нужно когда его нет, значит. Дочке все объяснить (все равно ведь узнает). Когда он придет к Вам на разборки на эмоциях, Вы максимально спокойно спрашиваете у дочери с кем она хочет остаться (она, понятно, захочет с Вами, а не с папкой-неадекватом). Насильно ж он не не потащит.
Зубачистка• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Да как-то это... Я не хочу запрещать ей видится с папой, но жить должна со мной. То есть полиция в этом мне не поможет?
У Вас есть доказательная база агрессивоности мужа?
Выдохните и подумайте об этом. Если Вы решили разводиться- соберите доказательства для суда.
Кинг-Конгша• 24 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
Напишите в опекунский о ненадлежащем уходе и оставляние ребенка в опасности, попросите пересмотреть пребывание с ним.
Приплатите и будете отдавать на меньше часов.
Вот я думала об этом. Там реально семья неадекватов. Муж забирает ребенка к свекрови на неделю ( к бабушке), они живут в селе. Ребенок может гулять на улице, за пределами двора, за ним никто не смотрит, свекровь хихикает ’ хай бігають собі дітки, а що їм буде’, там злостное не выполнение, но у меня сердце разрывается, можете себе представить. Ребенку 5 лет, чтобы Вы понимали о чем я.
Я свекровь предупредила, говорю, напишу в опекунский, пусть приходят смотрят за ребенком, если у Вас нет времени.
Сейчас я стараюсь не отдавать ребенка, сказала мужу чтобы приходил к сыну сам, нафиг мне такие бабушки.
Ну и муж естественно гонит на меня, какая я плохая, не даю ребенка бабушке итд.
Пару раз съездил, я прикрыла эту лавочку, то муж бесится. Настраивает ребенка против меня итд.
Нервов хватает(
Сказала, говорю, бабушка хочет видеть внука, пусть поднимет ж, приедет и посмотрит.
Но бабушке такой вариант не подходит.
Нервов хватает(
Но бабушке такой вариант не подходит.
Просто красавица• 24 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
А мой сосед не дебил..это на Советчице принято думать что мужчины дебилы и с детьми не справятся. И от этого комментарии - через неделю отдаст..чего он отдаст, ещё лучше справится
Бармалеина• 24 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
оставляйте ребенка ему
через месяц сам отдаст
кто эти ....... которые детьми, как щенками бездомными разбрасываются?
Чефирный кот• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
А какое должно быть место проживания? Однокомнатная квартира с ремонтом, есть кровать дочки, стол для уроков. Условия более чем нормальные? Или нужна отдельная комната? К чему могут придраться?
в этой стране, несмотря на декларируемые равные права на ребенка в 90+% случаев место жительства определяют с матерью
даже если условия жизни с матерью гораздо хуже, чем с отцом
для того, чтобы ребенка ’отдали’ отцу - вам надо серьезно ’накосячить’: вести асоциальный образ жизни, быть на учете у нарколога, психиатра и т.д.
в целом, если у вас дома чисто, еда есть, ребенок ухожен - волноваться не о чем
увы и ах, но реалии нашей жизни таковы, что мужчина не имеет практически никаких прав в этом аспекте
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Да, мы развелись.
Живёт ребенок со мной.
Папе он тоже не нужен, но он портит мне нервы, манипулирует с помощью ребенка. Алименты платит. Там минимально, но не более.
Но когда забирает к себе, настраивает ребенка против меня итд. Не понимает же что творит, считает себя супер умным.
Я за то, чтобы проводилась какая-то проверка ’пап’ на то, можно ли им давать детей. Потому что наш в неадеквате.
Он не бухает, ничего такого, но он...как Вам сказать.... Он кинул и пошел. А ел ли тот ребенок, что он, где он, ему по барабану. Я действительно переживаю за безопасность ребенка.
Был бы адекватный папа, вопрос бы не стоял вообще, а так...
Живёт ребенок со мной.
Ех... И этот тоже не учитывает, что да, мне делает этим нервы, а ребенку портит детство в прямом смысле. Я ребенок разведённых родителей. Но у меня очень умные и цивилизацованве папа и мама, по сегодняшний день нормально общаются. Ну не сложилось у людей, бывает, мы с братом не страдали из-за этого ни дня
Вилами по воде• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
У сестры была съемная однокомнатная квартира и работа учителем в школе, то все нормально написали и в суде проблем не было.
Кинг-Конгша• 24 февраля 2021
Ответ дляПросто красавица
Не все, но дебилов много, поверьте.
Если мужчина адекватный - ради Бога, давайте сколько хотите. Но есть и другие ситуации.
Когда запретить видится нельзя, но реально стрёмно, потому что люди не в адеквате.
Я вот настояла на том, чтобы встречи происходили в моем присутствии.
Нашли в капусте• 24 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
да знаю я все
Желаю автору, чттб так и было. Такие папаши, агрессомы, манипуляторы -это ужасно. Если кишка тонка у него, то перебесится и будет нормально с ребёнком общаться. У моей одрогруппницы муж тоже пугает, все по судам ходит, пока безрезультатно.
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляЛама_мама
Обязательно должно быть: отдельное спальное место (кровать), место для занятий (оборудованный стол, полки, лампа) и отдельное место для хранения вещей. Это то, что смотрят в первую очередь.
Далее могут смотреть общие бытовые условия (чистота, порядок, наличие игрушек и места для их хранения) и продукты в холодильнике. Но если, в целом, видно, что ребенок чистый и опрятный, мама трезвая и вменяемая, то высматривать особо не станут.
Я через эти суды и опекунский прошла. Немного в курсе.
Спасибо. У нас нормальные условия. Мы чистые, не пьющие люди)
Просто красавица• 24 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Не все, но дебилов много, поверьте.
Дебилки есть и среди женщин, поверьте.. только тут об.этлм скромно любят умалчивать
Правильно_Валерчик• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Прийдёт ко мне устроит скандал, я его знаю
И пусть
Кинг-Конгша• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
У меня тоже такая ситуация. Я общалась и общаюсь с отцом, родители адекватные, никто никем не манипулирвал никогда и никто меня против мамы никогда не настраивал.
А мой супер умный муж и его семья настраивают ребенка против. Это реально преступление, я считаю.
Но люди этого не понимают.
Поэтому я за минимальное общение ’ с бабушкой’, а папа приходит когда хочет. И в моем присутствии.
Мне хватило двух поездок к бабушке.
Но люди этого не понимают.
Мне хватило двух поездок к бабушке.
Правильно_Валерчик• 24 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
В суд идите и подавайте на развод с определением места проживания дочери с вами.
Не будет отдавать, вызывайте полицию.
Это будет минусом для него в определении места проживания.
Ребенок-то хочет с ним быть?
Не будет отдавать, вызывайте полицию.
Ребенок-то хочет с ним быть?
Полиция не поможет. Он такой же отец
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Запекаться конечно нельзя Но ответьте когда выходили замуж встречались с такими мудаками Они были другими? Как можно не заметить что человек говно Ну пусть месяц два притворяется но все равно вся его сущность же наружу должна проявляться
С ним хорошо, когда все хорошо. Я видела его отношение к людям, которые ему не нравятся, оно отвратительное. Но тех, кого он любит он защищает, не обижает. Но стоит ему перейти дорогу, начинает вести себя по мудацки. Тон ть раньше я себя чувствовала за ним как ща каменной стеной, а теперь я по ту сторону стены. Как-то так
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
10 лет вместе. 8 а браке
Борисфенка• 24 февраля 2021
Ответ дляПросто красавица
Ай, не смішіть. Дитя треба зранку в школу водити і в обід зі школи забирати - хай вже зараз потренується. На другий день стогони почнуться ’В мене робота’.
На словах всі такі доглядальники, нема спасу, на справі все зовсім інакше.
Правильно_Валерчик• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Нет, не поможет
Кривая спроса• 24 февраля 2021
Ответ дляПросто красавица
Значит я не правильно поняла ваш коммент.) Полностью согласна. В суде обязательно выслушают обе стороны, оценят доказательную базу и только на советчице жена - святая, а мужья, свекрови, сестры мужей, ’училки’-’воспетки’ отборные сволочи и придурки, по умолчанию.