Не служанка• 24 февраля 2021
Переезжаю от мужа, не хочет отдавать ребенка...
Ухожу от мужа. Сказал, что могу идти куда хочу, но дочка будет жить с ним. Я не оставлю ее с ним. Он агрессивный, не бьёт конечно, но морально давит очень сильно. Если он мне её не отдает, какие мои действия дальше? Вызывать полицию? Или что?
Да_Я_ТакаЯ_• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Прийдёт ко мне устроит скандал, я его знаю
Дверь не открывайте
Да_Я_ТакаЯ_• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Ребенок хочет, чтоб все было как раньше. Я ее не спрашивала, но думаю с ним она не сможет, а со мной захочет жить. Да и я этого не допущу. Делает это, чтоб мотать мне нервы.
Для начала сообщите ребенку о разводе
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
А тепер поясніть йому, що він буде щоранку дитину будити, одягати, годувати, відводити в школу. В обід або о 5-й вечора забирати зі школи, годувати, вчити уроки, купати, вкладати спати.
Влаштуйте йому тренувальний тиждень.
Он будет это делать все неделю, хорошо. Но потом он поймет, что она ему как ком в горле и будет отыгрываться на ней. Пока до этого суда дойдет, я сдурею, дочка будет терпеть его не прямые напады.
Кинг-Конгша• 24 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ай, не смішіть. Дитя треба зранку в школу водити і в обід зі школи забирати - хай вже зараз потренується. На другий день стогони почнуться ’В мене робота’.
На словах всі такі доглядальники, нема спасу, на справі все зовсім інакше.
Вы правы на 100 процентов!
Подписываюсь под каждым словом!
У меня ребенок ходит в садик, на кружки, на тренировки итд.
Папа один раз в садик отвёл, на следующий день он уже извините, переср....ался, води сама куда тебе надо. Да, и деньги зарабатывай на все это сама.
А папа просто соскучился ( на словах) за сыном. Знаем мы таких пап.
Подписываюсь под каждым словом!
Значит надо• 24 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
оставляйте ребенка ему
через месяц сам отдаст
Та прям. Мой брат не отдал. Уже 6лет прошло. Прошел все возможные суды
Борисфенка• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Після того , як поробить це один тиждень, хай робить те саме ще місяць. Ви ж його готуєте до окремого життя з донькою.
Окрім водіння в школу, наступного тижня додайте заплітання кісток і готування сніданків та вечері.
За півроку ваш чоловік буде готовий до самостійного життя з донькою. А ви весь цей час просто на контролі, ’мами поряд нема’, побутові проблеми чоловік вирішує самостійно.
Якщо будете себе правильно вести, через місяць вашого чоловіка попустить.
Фисташковый кокец• 24 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
И вы не смешите, много пап, которые воспитывают детей сами. Женщины справляются с отвести-привести, не все же по 30 лет в декрете сидят, и мужчины справляются. Советчицу как почитаешь, так прямо все мужики д...лы, неспособные ни на что. Нанять женщину, которая будет забирать ребенка из школы и отводить домой - 50 гривен в день, чи не проблема. Во время карантина многие женщины писали, что дети 6-7 лет сидят дома сами и даже из школы идут сами, т. к. у мамы работа.
Я пишу в общем про ’оставить папе’, к вопросу автора мой комментарий не имеет отношения.
Оловянный_Прагматик• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Суд в основном на стороне мамы , не подкупит он никого
Мне тоже орал что подкупить суд, расскажет что я проститутка на суде
В итоге ребенка видит очень редко
Фисташковый кокец• 24 февраля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
В итоге ребенка видит очень редко
Боже, что у него было в голове, чтобы такое придумать. Это треш
Значит надо• 24 февраля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не переживайте. Суд это месяц-два. Попробуйте поговорить с мужем. Достучаться до него.
Скажите что люди разводятся и это нормально. Тысячи людей разводятся и это не конец света. Вы не останетесь с ним жить в любом случае . И вот ради дочки и ради тех чувств благодаря которым родилась наша дочь давай Валера общаться так чтоб ребенок не страдал.
Вы судились? Если стороны будут подавать апелляции, то это на года. Брат судился лет пять.
Оловянный_Прагматик• 24 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
в нашей стране суды ничего не решают, суд не сможет сделать так чтоб он не трепал ввм нервы
Это может сделать только время, увы
Борисфенка• 24 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Також можна найняти жінку, яка буде готувати їжу, і найняти прибиральницю, і найняти репетиторів і ще багато кого.
Виховують дітей ті чоловіки, які мають змогу наймати няньок. А у сюжети ’Заробляю п´ять копійок, з роботи не відпустять, няню наймати нема за що’ татусі трохи огризаються, а потім зникають з горизонту.
Фисташковый кокец• 24 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы слишком недооцениваете мужчин, вот честно. Советы про оставить ребенка тут фигурируют регулярно, а потом появляются темы, что ребенок с мамой жить не хочет. Мужчины прекрасно умеют готовить, убирать и заниматься детьми. Не все бытовые инвалиды с интеллектом черепашки
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
да знаю я все
в данном случае я думаю у автора муж тупенький и не сможет даже накропать заяву в суд
Ой, нет. Он далеко не тупенький. Возможно он не решиться, это да.
Борисфенка• 24 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Можуть і хочуть - це різні речі. Могти то вони можуть, але зовсім не горять бажанням з ранку до ночі бігати за дитиною.
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
У Вас есть доказательная база агрессивоности мужа?
Выдохните и подумайте об этом. Если Вы решили разводиться- соберите доказательства для суда.
Нет доказательств, он просто противный и орет,
КартаБезКомиссий• 24 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Ну в 8 лет она сама может определиться к кому идти
Что за бред! Какое определиться? Для ребёнка и мама и папа это весь мир! Заставить его выбирать это все равно что рвать его на две части!
ИзЮмрудная• 24 февраля 2021
Так это он при вас агрессивный, а без вас может быть любящим папочкой. Не хотите платить алименты?
Кинг-Конгша• 24 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Хороший совет)
Я представляю чтобы я сына на месяц оставила бы с папой одного. Максимум куда бы он его водил - это в садик. Слава Богу, если бы он вспоминал что его нужно оттуда забрать.
Ело бы мое дитё ( если бы ело) на завтрак магазинные пельмени, на обед и ужин жаренное жирнючее яйцо. И так месяц.
И я девочки, не утрирую, а так бы оно и было.
Папа сам себя обслужить не в состоянии, я представляю что было бы, если бы оставить с ним ребенка на месяц.
Фисташковый кокец• 24 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
За ребенком старше 6 лет бегать уже не нужно, это не грудничок. Многие кружки по выходным, т. к. в будний день нужно работать. И есть продленка - многие мамы поступают точно также. Давайте не будем больше флудить и засорять тему)))
Борисфенка• 24 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
А ми не засоряємо тему, ми пояснюємо авторці, що її чоловік зажрався, дитина його дратує, а про те, що за дитиною треба цілодобово доглядати, він навіть не підозрює. То треба його ткнути мордою в реальність ’Уяви, що я вже живу окремо, годуй, одягай, маж пальця зеленкою, купай, пояснюй математику, купуй резинки для волосся’.
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Где ребенок прописан?
В нашем Недострое. Мы купили дом,там ремонт, условия для жизни не пригодные. Дом на половину с мужем
Фисташковый кокец• 24 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Не нужно его никуда тыкать, тем более вот так манипулировать ребенком. Муж автора может справляться со всем и тогда ситуация развернется не так радужно, как тут пишут. И вы представляете, какой это стресс для девочки будет? Автору нужно подавать на развод и определять место проживания ребенка с собой + обязательно получить консультацию хорошего юриста по семейным спорам.
КартаБезКомиссий• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
То есть в селе будут ее мнение учитывать?
Да не слушайте вы таких советов. Если муж моральный урод,надо спасать и себя и ребёнка, покалечит психику девочке, вырастет, выйдет замуж за такого же как папа манипулятора, потом тоже будет думать как уже своих детей от него забрать. Оно вам надо? Правильно делаете что хотите забрать. У меня такой же: запреты на выезд с ребенком, договорённости не соблюдает, ещё и юрист что самое ужасное. Потому что знает как в свою пользу все вывернуть законно. Сделал так, что я теперь даже на 1 мес не могу вывезти ребёнка заграницу без его разрешения (хотя по закону это можно). Но оказалось на этот закон есть другой закон. И тоже, все чтобы на зло сделать. Это абьюзеры и манипуляторы, им плевать на детей в том числе. Нормальный мужчина не будет использовать ребенка чтобы маме его насолить
Четырёхсторонний скотч• 24 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
оставляйте ребенка ему
через месяц сам отдаст
Самый тупой совет! Как показывает практика многие папы справляются с детьми не хуже мам.
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
У него заработок средний) на все точно не хватит
Чефирный кот• 24 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
как много удивительных открытий вам предстоит в этой жизни
а что если муж это сделает? автор уйдет в закат вообще без шансов?
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Без меня она с ним больше дня не была)
очки_ннадо• 24 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну что это за бред. Мужики не тупицы ведь, чы й не новына что ребенку нужно уход. Но мужчина максимально упростит его и не будет напрягаться. При этом не факт, что ребенок что-то потеряет без 10го кружка и молока на ночь от девственной альпийской кобылицы
Ms. При теле• 24 февраля 2021
Как вспомню развод родителей, плохо до дури
Так хотелось в свою комнату, просыпаешься ночью , а все чужое, хочу на свою кровать