175см55кг19лет (она)• 24 февраля 2021

ОСББ. Нужна ли консьержка?

Киев, новострой, создали ОСББ.
Нужна ли консьержка? Или бесполезная трата денег? Как считаете?
Автопортрет нурофена• 24 февраля 2021
Это полезная опция, но не обязательная.

Мстящий за Зайца• 24 февраля 2021
Нужна. Но выгоднее и проще для ОСББ заключать договор с охранной фирмой. И не надо консьержек оформлять и по цене выгоднее выходит с учетом отчислений с оф.зп консьержек
Чай не пью, только кофе• 24 февраля 2021
Не Киев, у родителей ОСББ, консьержки никогда и не было.
Слабый пол• 24 февраля 2021
Мне - нужна.
Она постоянно намывает первый этаж и лифты, принимает заказы у служб доставки, если хозяева не просят. Она знает где разискать сантехника/электрика/ лифтера и пр.
В общем, это очень удобно.
автор 175см55кг19лет (она) • 24 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Вот. Пока 40% жильцов так тоже считает
Слабый пол• 24 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Охрана , обычно , контролирует вход и въезд на пртдрмовую территорию, паркинг. А вот к подъездам они не относятся.
Пффф 100%• 24 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
У нас охрана и видеонаблюдение везде. Ну, воровство начало процветать - дому 2 года. И все как в стране - большинство молчит, а меньшинство повозмущались, что не понятно за что платим деньги и на этом все. Поэтому никто не даст никакой гарантии - что будет классно консьержка или охрана. За охрану, кстати, вразы больше платить нужно.

Языката Хвеська• 24 февраля 2021
какие у нее будут обязанности
в моем доме она убирает во время снега около парадного (ступеньки) чистит Если дождь/грязь - моети тоже И на первом этаже моет пол плюс моет в лифте
Показания счетчиков воды им
Но минусы - они всех пропускают (у многих в доме не установлен домофон ) Дом 2013 года В парадном все в плитке то есть моет и стены тоже раз в месяц Работают сутки -четверо У них на первом этаже своя комната Где они с 23 до 6-7 утра спят едят туалет и т.д.
Наизнанку• 24 февраля 2021
Нет! У нас вообще никакой функции не несла кроме как сплетни собирать и в сумки заглядывать
Автопортрет нурофена• 24 февраля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот. Пока 40% жильцов так тоже считает
Услуги охранников значительно дороже.
Кондуктор трамвая• 24 февраля 2021
У нас не ОСББ, але конс’єрж - це дуже зручно. Порядок в під’їзді буде. Від крадіжок не рятує.
Мстящий за Зайца• 24 февраля 2021
Ответ дляСлабый пол
У нас сидят в комнатке для консъержей (там у них все камеры выведены, кнопка вызова для чужих чтоб двери открывать - пропускают только по предварительному сообщению от жильцов кого, когда и в какую квартиру пропустить).
Ms. Откровенность• 24 февраля 2021
Ответ дляСлабый пол
Мне - нужна.
В общем, это очень удобно.
Тоже не представляю подъезд без консьержки Ключи ей оставляю,деньги за посылку и получить посылку с доставкой тоже она,чистота в подъезде,никто чужой никогда просто так в подъедет не зайдет
Все последние новости и сплетни можно узнать только у консьержки
Попипиповна• 24 февраля 2021
нужны охранники с видеонаблюдением и тревожнтй кнтпкой. Не изобре айе велосипед.
Ms. Откровенность• 24 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
У нашей консьержки камеры и двор у нас закрытый,поэтому просто так она ворота никому не откроет
ЛЮБА• 24 февраля 2021
Смысл в сплетницах? Охрана с видионаблюдением понимаю, а если консьерж, то лучше уж домофон и видио камера в подъезде.
Мамаша в бигудях• 24 февраля 2021
У нас охранная служба территории + охрана в парадном. ОСББ отказалось брать на себя в платеж ибо будут долги с охраной и эта замкнутый круг( у нас с охранрй многие перерагались), а по осбб 2 год долгов нет. Но в жк ни одной кражи за 5 лет+ вся закрытая территория и парадные в камерах
Додекаэдр• 24 февраля 2021
Ответ дляСлабый пол
Мне - нужна.
В общем, это очень удобно.
Наши не знают, выбили пробки, решайте сами. Хоть расскажите, за что должна отвечать консьержка.
Ответ дляНаизнанку
Ужас. Такие деятели нам точно не нужны тут. Еще и за деньги ((

Дую ветер• 24 февраля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот. Пока 40% жильцов так тоже считает
если кто-то провтыкает эл.ключ консьерж откроет дверь, а не будет потеряха всем по домофону звонить. Если вдруг какая-то аврия, она наберет службу и тп, бо председатель тоже человек и может быть вне зоны доступа... не знаю, как по-мне консьерж необходим. У меняу знакомых убрали консьержей, потом поняли, что они все же необходимы...подумали и наняли охранную фирму ... те же женщины (дежурят вахтовым методом) ну смысл тот же
Ответ дляЛЮБА
Тут таких ужасов наслушалась. Какие еще сплетницы? Какой то прошлый век( зачем тогда таких держать за наши деньги.
Пахать столько лет ради комфортной жизни, что бы себе в дом посадить такую особу
ЛЮБА• 24 февраля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
У нас дверь открывала и по делам уходила,ах да одна была старшая по подъезду, две другие её подружки)))замкнутый круг, кому жаловаться? вот честно домофон и камера что сейчас стоят ,меня в полне устраивает )))когда в доме куда переехали стал вопрос 90% были за домофон,10 % были пустые квартиры.
Ответ дляЛЮБА
А убирал кто?
Слабый пол• 24 февраля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Ее обязанности вы пропишите на общем собрании,когда примите решение, что она вам нужна. И вы , как работодатель, впишите все, что вам нужно.
ЛЮБА• 24 февраля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
А убирал кто?
Уборщица, они цветы поливали.
НаливайКа• 24 февраля 2021
Ответ дляЛЮБА
Смысл есть,кто женился,кто развёлся кто уже этот свет покинул,все будете знать...
НаливайКа• 24 февраля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Она этого и не решает,она что электрик?
Непостоянная постоянность• 24 февраля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну у нас так и получилось. Организовалась святкя троица деятелтниц, выгнали нормальных и посалили своих. Подняли зп, одариват по каждому чиху их. А они сидят втыкают в телек, ни здрасьте не скажут ни дверь не придержат.
Ответ для175см55кг19лет (она)
А убирал кто?
А уборка в принципе включена в тариф придомовой, и жэк обязан убирать.
Додекаэдр• 24 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
Она этого и не решает,она что электрик?
Подсказать контакты электрика