YourNastasya• 25 октября 2012

Посоветуйте хорошее противовирусное лекарство

Девочки, вчера только вечером были первые симптомы простуды. 38.5 темпа была. Врач наш только назначает умкалор. Может есть новое более эффективное противовирусное лекарство? Нам 2,3года.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляizu
Объясните, какой смысл давать противовирусныеребенок сразу перестает болеть или болеет день.а на следующий уже здоров?
Поддерживаю.
Лишний раз давать нагрузку организму.
Для очистки совести мамы, типа: ’Я молодец - даю противовирусное’

Marocco• 25 октября 2012
Ответ дляizu
противовирусное - это лекарство против вируса. Как какой смысл давать?)) Оно помогает организму справиться с вирусом, дабы этот вирус не дал осложнения... На следующий день ребенок вряд ли будет здоров, а дня через 3 будет чувствовать себя гораздо лучше, а дней через 5 выздоравливает.
izu• 25 октября 2012
Ответ дляMarocco
Так он и без противовирусного через 5 дней будет как огурчик
Marocco• 25 октября 2012
возможно, мы путаемся в определениях. Есть вирус - контакт с ребенком, взрослым, у которого вирус гриппа, еще что-то, а есть простуда - в результате переохлаждения, холодной водички, и еще чего-то... Так вот во втором случае, конечно, можно ребенка просто отпоить и отогреть, так как никакого вируса там нет. А если есть вирус, то организму нужно помочь его убить, чтобы вирусная инфекция не дала осложнения (в случае если организм не может САМОСТОЯТЕЛЬНО справится) и не переросла в бактериальную форму, когда уже надо пить антибиотики, чтоб излечиться...
Marocco• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Организм бы и без химии - интерферона справился!!!
интерферон вырабатывается в организме человека, он есть у вас и у меня.
Pavelolka• 25 октября 2012
Ответ дляMarocco
Не надо помогать организму, если нет иммунодифецита. При ОРВИ антитела в организме образуются на 3 день заболевания, поэтому и температура падает. Так что поили всякой химией зря. Бактериальный хвост возможен и при приеме ваших противовирусных. Кроме того, помогают лишь единицы препаратов, которые довольно дорогие типа тамифлю и имеют кучу побочек. Все остальное не обладает доказанной эфективностью.
ya_poruch• 25 октября 2012
все такие грамотные, просто ужас. и чего, главное писать-то анонимно глупости...
Можете не давать ничего. Вопрос автора - посоветуйте хорошее противовирусное. Если вы не знаете оного или против лекарств-врачей-прививок, то топайте в другую тему, ёлки-моталки...

Pavelolka• 25 октября 2012
Ответ дляya_poruch
Это интернет, форум, даже скорее чат и каждый имеет право высказывать свое мнение, какое имеете вы право указывать кому топать, а кому нет?
А виферон не противовирусное, а иммуномодулятор, который к тому же производится из крови человеческой. Вы уверены в его безопасности?
автор YourNastasya • 25 октября 2012
У нас вирусняк. Приходила педи и сказала, что обычная ОРЗ. Я купила уже энгистол, она сказала, что это тоже с обл. Волшебного порошочка.
Ну, типа давай, мож поможет. Горло красное, сопли пузырями. Темпа 38.5. Ну и никакие вчерашние афлубины и лаферабионы не остановили болячку.
Pavelolka• 25 октября 2012
Ответ дляNastasya_Masha
Выздоравливайте, не волнуйтесь, организм сам справится со всем, только помогите чайчиками, воздухом, чисткой носика.
ya_poruch• 25 октября 2012
Ответ дляNastasya_Masha
Красное горло - это воспалительный процесс. Горло нужно выполаскивать. Нам назначают обычно брызгать в горло ингалиптом и ангинхель. Вообще неплохо бы кровь сдать.
ya_poruch• 25 октября 2012
Ответ дляPavelolka
А вы уверены, что выписывая на всех темах людям рецепт на ’чайчики, воздух и чистку носика’ не поспособствуете развитию осложнений? Как, например, воспаление легких, которое уже фиг вылечишь одними чайчиками? вам не приходило в голову, что врачи, у которых вы наблюдаетесь, могут ошибаться?
И, кстати, читаем внимательно инструкцию к препарату: ’Фармакологическое действие:
Виферон – комплексный препарат, содержащий интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2, аскорбиновую кислоту и альфа-токоферола ацетат. Препарат оказывает противовирусное, иммуномодулирующее и антипролиферативное действие. ’
Pavelolka• 25 октября 2012
Ответ дляya_poruch
Я лечу ребенка по Комаровскому, он видимо тоже ошибается? Воспаление легких - это осложнение, которое не зависит от приема противовирусного, т.к. все вышеперечисленные препараты либо пустышки, либо с недоказанной эффективностью, либо обладают токсическим действием. Противовирусные препараты нужны либо при иммунодефицитных состояниях, либо при серьезных болезнях, а не банальном ОРВИ. Стимулируя оранизм всякими иммуномодуляторами, вы не даете ему работать самому, он ленится, как справится с серьезной инфекцией? И инструкцию читайте сами. Виферон -иммуномодулятор, обладающий как противовирусным, так и противобактериальным действием за счет повышения интерферона. Противовирусные препараты, настоящие, работают совсем по другому.
Pavelolka• 25 октября 2012
И подумайте о последствиях приема, об аутоимунных болезнях, которые могут возникать при гиперстимуляции иммунитета.
ya_poruch• 25 октября 2012
что меня больше всего поражало в фанатах Комаровского, так это полное отсутствие здравого смысла. Вам даже в голову не приходит, что он где-то может ошибаться. Я с рождения ребенка следовала всем ’инструкциям’ по его книге. В последствии я имела кучу проблем со здоровьем ребенка. Я рада что у вас сложилась другая ситуация. Но это не значит, что его советы должны помогать абсолютно всем. Хотя я понимаю, что людям без медицинского образования очень хочется иметь иллюзию полного контроля ситуации.
Вы знаете что это банальное ОРВИ? Вы врач? Или участковые врачи педиатры теперь истина в последней инстанции? Не несите пропаганду цитатами с форума Комаровского. Мамы оттуда совсем с ума посходили. Назначают или отменяют детям друг друга антибиотики, выбирают схемы лечения и тд.

Автору: Найдите адекватного врача, которому можно доверять и следуйте его рекомендациям. Иначе не дай бог, загубите дитя, благодаря куче реальных советчиков. Выздоравливайте.
Pavelolka• 25 октября 2012
Я читаю, что пишет автор, врач поставил диагноз. У вас видимо нормальные и адекватные только те, кто безсмысленно глотает противовирусные и иммуномодуляторы. Посерфите хоть немного информации по данным препаратам, проанализируйте и задумайтесь, а потом штампы ставьте. Потому как отсутствие здравого смысла наблюдается в другом.
Marocco• 25 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Я не собираюсь Вам что-то доказывать, Ваша точка зрения мне ясна, у меня она совершенно другая, основана на моем собственном опыте, опыте моих близких, моих дорогих докторов и на прочитанной мною литературе.
АВТОР, желаю Вам скорейшего выздоровления!!!
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляya_poruch
Вы занимаетесь глупостями!!! Еще какими, нагружаете детей ерундой.
Вот вам родители давали такие препараты? Нет! и все нормально было.
Файна цьоця• 26 октября 2012
Я не против прививок, но вирусы препаратами не лечат. Много пить, меньше есть, увлажнять воздух, сбивать температуру по мере необходимости. Сопли вымываю обычным физраствором. Обычно болеем 4-5 дней, температура держится не более 3-х дней.

Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляЖужа
Гропринозин, хорошее притивовирусное средство.
Да но им нельзя увлекаться, он сильно дает на печень.
Принцепесочка• 21 ноября 2012
Девочки подскажите кто слышал о препарате БРОНХО-МУНАЛ,сказали что помогает не болеть ребенку нужно принимать 3 месяца курсами 10 дней прнимаешь 20 перерыв- это типа мини вакцины, есть у кого то опыт применения ?
Pavelolka• 21 ноября 2012
Ответ дляИлюшкина мама
В советчице обсуждали поищите.
Принцепесочка• 21 ноября 2012
спасибо пошла искать
777alena• 02 января 2013
Ответ дляИлюшкина мама
Принимали Бронхомунал паралельно с дочкой (4.5 г.) все как положено, 3 курса с перерывами. Результата ноль, что у меня, что у нее... как болели, так и болеем часто! Хотя вообще слышала неплохие отзывы о препарате!
nataliro• 23 января 2013
Ответ для777alena
может просто мало времени прошло после приема Бронхомунала ? ребенку своему не давала,всем взрослым эффект очень хороший,или почти не болеют,или очень легко.надо начинать прием где-то в октябре,как раз к эпидемии успеете.
nataliro• 23 января 2013
и еще,дам и сюда ссылку на лекарство от гриппа . в 2001 году будучи врачом-интерном,нас отправили по поликлиникам помогать действующим врачам. учитывая количество квартир и количество заболевших,этажей пройденных,перепады температуры (от уймы воды до морозов),я должна была заболеть и конкретно. не заболела вообще ! пила в то время это лекарство,простое,дешевое и эффективное. учитывая ситуацию в стране и мамочек,которые должны быть здоровыми для того,чтобы справиться со всем,-даю этот рецепт. https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2350#a32245