Apassionata• 17 декабря 2013

Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.

Девочки, всем добрый день!

Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).

 http://cs314428.vk.me/v314428981/62a8/HcpyETPB0wk....

Вот тема о малыше на нашем форуме  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
и тема ВК  http://vk.com/club62229530

Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
svetik...ka• 31 января 2014
Что сказала вам Желудкова?

jumar• 31 января 2014
Сегодня с 11 часов дня мы пытались попасть на прием, людей масса... Нам сказали подойти вечером, сначала принимали кто по записи они 1,5 месяца ждали этого приёма. Мы все понимаем, сами помним как оно приехать первый раз и надо успеть на поезд и т.д. Попали на прием в 21.30. Желудкова сказала что у нас положительная динамика, пробовать надо уменьшать дощу дексаметазона, возможно вообще от него уйти постепенно, было бы очень хорошо. Через месяц сделать мрт с контрастом и без и явиться на прием, тогда можно будет что то говорить конкретно. А вообще Ромка молодец. Дай Бог все будет хорошо.
jumar• 31 января 2014
Всем спасибо что о нас не забываете. Прошу по возможности молиться за Ромчика, это не о ценимая помощь для нас!
marolga• 01 февраля 2014
Держитесь! Осталось совсем чуть-чуть! Всё будет хорошо!
marolga• 01 февраля 2014
Хорошего настроения!
tata1210• 01 февраля 2014
Здравствуйте, Ромочка и Юля!
Порадовали ваши новости - и динамика, и впечатления врачей. Так держать и дальше - до полного выздоровления!!!!
Молюсь за вас. Пусть все будет хорошо!
наталья 0508• 02 февраля 2014
Доброй ночи Ромочка и Юля !!! Как много людей желают Ромашке выздоровления. Может Господь слышит наши просьбы и жгучее желание помочь и поддержать, и они не остаются не услышанными:-) Вот последний рывок вам остался. Скоро совсем уже будете дома. Только одевайтесь потеплее. На улице очень холодно, чтобы не простыли. Может можно у Желудковой узнать - можно ли с ней как-то в случае необходимости через инет связаться? Так спокойней. Вроде она женщина хорошая...
marolga• 02 февраля 2014
Наташа, Юля с ней по инэту и связывалась, ещё до того как легли на лечение... Так что связь держать будут.
jumar• 03 февраля 2014
Всем доброе утро. В субботу Рому причастили мы тут еще раз. Сейчас собираемся на массаж, затем прокапать антибиотик, на последний луч, а затем будем ждать выписки. Неужели этот день настал....

marolga• 03 февраля 2014
Ура! Ждём уже вас всех домой!
наталья 0508• 03 февраля 2014
Ура!!!!!!
наталья 0508• 03 февраля 2014
Что врачи говорят - динамика положительная?Или без МРТ трудно что-то сказать?
ANNetty• 03 февраля 2014
Ответ дляjumar
с Богом!!!!!!!!!!!!
marolga• 03 февраля 2014
Уже поменялось все... Сегодня Ромчик ещё не выезжает домой... Врач пересчитала сегодня дозу облучения, получилось, что еще не хватает одного сеанса лучей, так что Ромчику ещё и завтра на лучи... А родители уже и билеты купили((( Придется менять... Сегодня могли бы выехать поездом, который идет прямо до Полтавы (он ходит через день), а если будут ехать завтра, то поезд - до Харькова... Ох и неудобно((((
tata1210• 03 февраля 2014
Ох уж эти врачи!...
Как они хотели домой, и тут.
Но ничего, хорошо, что заметили все же и пересчитали. Держитесь, еще совсем чуть-чуть!
svetik...ka• 03 февраля 2014
Слава Богу, скоро домой!!! Ничего, еще один луч, и ВСЕ, домой. Хорошо что врач все пощитал, главное чтобы все лучи сделали.
svetik...ka• 03 февраля 2014
Ромочка умничка!!! Дай Бог, все наладится!!!
svetik...ka• 03 февраля 2014
Какая радость, что уже скоро домой. Родные ждут недождутся.
svetik...ka• 03 февраля 2014
Ромочка выздоравливай!!!!

jumar• 03 февраля 2014
Да, мы сегодня были в шоке, когда нам сказали что последний день среда, а не сегодня. Мы ведь везде уточняли заранее что и как, везде сказали что понедельник, мы и билеты не брали до последнего, ждали вдруг что поменяется. А когда взяли и пришли с полной уверенностью что последний луч сегодня, но все оказалось не так. Но это ведь как хорошо что мы узнали об этом утром, а не вечером. Уже начали настраиваться на среду, но потом сказали что всетакт во вторник будет 53,6 грей и 0.4 грей которых не хватает до 54 грей как нам сразу назначили, абсолютно ничего не решат. Все согласовали с нашим врачем и завтра у нас последний луч. Теперь ждем завтра.
ANNetty• 03 февраля 2014
Ответ дляmarolga
А этот поезд что до Полтавы случайно не стоит 5 часов в Харькове? Мы так с Питера добирались, пришлось с Харькова маршруткой ехать, а то 5 часов просто стоять нет смысла никакого.
ANNetty• 03 февраля 2014
Ответ дляjumar
Ничего, значит так нужно!!! Жаль только что с билетами пришлось помотаться(( Но вам эти неудобства уже нипочем!!! Пусть это будет последняя трудность в вашей борьбе и дальше будут только хорошие новости!!! Боже, ПОМОГИ!!!!!!!!!!!
marolga• 03 февраля 2014
Ответ дляANNetty
Спасибо, Анечка! Дай Бог, так и будет)
marolga• 04 февраля 2014
4 февраля — Всемирный день борьбы против рака. Памятная дата провозглашена «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями» (for International Cancer Control, UICC) с целью привлечь внимание общественности к проблеме онкологических заболеваний и своему здоровью, а также повысить осведомленность о предотвращении, выявлении и лечении этого заболевания.

Начиная с 2008 года, Всемирный день борьбы против рака обозначен определенной темой. В 2014 году этот день посвящен развенчанию предубеждений и необоснованных суждений относительно онкологических заболеваний, и пройдет под лозунгом «Развенчать мифы» (Debunk the myths).

Примерно одну треть новых случаев онкологических заболеваний можно предотвратить, а при обнаружении раковой опухоли на ранних стадиях возможно успешное лечение. Поэтому одной из причин высокой заболеваемости является непонимание возможности предотвратить онкологические заболевания с помощью норм здорового поведения и профилактических методов, а одной из причин высокой смертности становится несвоевременное диагностирование заболевания.

В докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), подготовленном к Всемирному дню борьбы против рака, говорится о том, что в ближайшие 20 лет в мире будет наблюдаться рост числа онкологических заболеваний, в основном среди жителей развивающихся и слаборазвитых стран. В период с 2014 по 2034 год в течение каждого года число больных онкологическими заболеваниями будет увеличиваться на 22 миллиона человек, а смертность среди больных раком вырастет с 8,2 до 13 миллионов человек в год.

В заявлении ВОЗ говорится, что данную модель развития ситуации можно предотвратить, если решить проблему ожирения, курения и злоупотребления алкоголем, поскольку эту факторы являются причиной возникновения раковых заболеваний в 43% случаев. Правительствам стран ВОЗ рекомендует бороться за сокращение употребления алкоголя и сахара более жесткими методами, в том числе путем ограничения рекламы и повышения цен.
svetik...ka• 04 февраля 2014
Ничего, Юлечка, потерпите немножко, скоро будете дома. Главное, чтобы Ромочка был здоров.
svetik...ka• 04 февраля 2014
Мы еще будем спать, а вы уже будете в Украине. Счастливого пути!!!!
marolga• 04 февраля 2014
Наш малыш с родителями уже в дороге, едет домой!!! Завтра крошка уже будет в родной квартире, а там и бабушка, и дедушка, и любимые игрушечки его ждут!
Алленка• 04 февраля 2014
Это уже хорошо.Осталось дождаться подтверждения позитивного результата лечения,чтоб уж точно вздохнуть с облегчением.
jumar• 05 февраля 2014
Девочки, всем привет! Мы уже дома!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!! Рома дорогу перенес хорошо, дома все игрушки перетрогал, все вспомнил)))))) Теперь будем снижать дозу дексаметазона, пытаться уйти от него совсем. Каждую неделю сдавать кровь (такие рекомендации), консультироваться у специалистов (окулиста, невропатолога, онколога). Через месяц сделаем МРТ и поедем на консультацию к Желудковой. Надеемся что все будет только хорошо. Вся надежда на Бога и на его чудотворную силу. Всем ВАМ ОГРОМНОЕ спасибо за неоценимую поддержку!!!!!!!!!! Будем писать и дальше как мы поживаем. Не пропадайте!!!!
ANNetty• 05 февраля 2014
Ответ дляjumar
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это испытание позади, теперь ваша основная задача выздоравливать и с каждым днем пусть все плохое уходит все дальше!!! Пусть Бог вас хранит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!