Снегопадка• 25 февраля 2021
Часто плачу изза диагноза. Муж винит что думаю только о себе
Поставили диагноз киста эндометриоиднпя.
Перечитала все темы на советчице, все ролики на ютюбе и тд.
Выводы:
Это хроническая пожизненная болезнь с рецидивами.
Пить гормоны чревато серьезными последствиями :
Кисты в груди , на почках, растет борода, мигрени, депрессии, +20 кг.
Ни одно счастливого отзыва.
Роды или лапаро, через год новые кисты и так до климакса.
Конечно плачу.
Мужу похрен, его слезы достали, говорит «подумай о других, о ребенке, обо мне. Тебе бы нравилось приходя с работы видеть такое?»
Поддержки никакой. Только обвинения что я порчу настроение.
«Научись контролировать себя!»
Можете меня ругать..
Но мне обидно.
Читаю книгу о психосоматике.
Думаете поможет?
Выводы:
Ни одно счастливого отзыва.
Конечно плачу.
«Научись контролировать себя!»
Можете меня ругать..
Но мне обидно.
Читаю книгу о психосоматике.
Думаете поможет?
Кина_не_будет• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
С каким запросом?
прийняти свій стан здоров’я і не грузити ним близьких
Пишу_граммотно!• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
А еще:
На узи он был со мной. Когда написали диагноз я его позвала заплатить.
Подробнее расспросила об онкомаркерах. Вышли из кабинета и он вместо того что б спросить меня что там. Отвечал по работе на «срочные» звонки. Это нормально?
Нет не нормально, любящий человек интересуется делами другого тем более здоровьем
IQ 80• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
А еще:
А надо было что делать? В замочную скважину подслушивать.
ТаЕщеОптимистка• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Я не вижу любви, вижу пофигизм. Только рабочие вопросы решает. Даже выговориться не дает, не выслушивает
Он не кормит вашу мнительность.
У него такое восприятие ситуации.
Чебуратор• 25 февраля 2021
У каждого есть хронические болезни. У каждого! Моему 7-летнему ребенку поставили миопию (близорукость) осенью - был месяц слез из-за очков, плохого зрения и ограничений, с этим связанных. И плакал не ребенок, а я. А потом как-то мозги на место стали, хотя я тоже ругала и обвиняла мужа в черствости. Если у вас такое состояние на протяжении длительного времени, то лучше сходить к психотерапевту. Плакать постоянно из-за хронической болезни - это не дело. А вы работаете, может какое-то хобби, чтобы избавиться от гнетущих мыслей?
Я в дамках• 25 февраля 2021
Автор, столько девочек вам правильно пишут, чтобы вы перестали ныть и жалеть себя, а вы все равно этого не слышите, а поддерживаете комментарии девочек, которые вам сочувствуют и ноют вместе с вами.....Эх, не будет с вами толку, скоро и муж сбежит от ваших слез и нытья, и найдет жизнерадостную, уверенную и счастливую женщину....Делайте выводы.
Снегопадка
• 25 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Автор, прочтите книгу Луизы Хей ’ Стань здоровой и счастливой’. Вы слишком себя жалеете, здесь даже не любовь к себе, замечала, что обычно такие люди всю жизнь по врачам и постоянно больны! Вам нужно расти духовно, послушать хороших психологов, читать книги, найти в себе гармонию и радость. Если счастлива женщина и находится в гармонии с собой, это залог счастливой семьи, будут счастливы дети и муж. Вечно больная и плачущая жена никому не нужна. Меняйтесь, меняйте свое отношение к болезням, разбирайтесь в них, и будет вам счастье)))
Девочки никогда я не была «вечно больная»!
От никогда!
За что вы меня пинаете тут?
За свои домыслы?
Это впервые я сходила на плановый осмотр и вот.
Я веселая, амбициозная, у меня много хобби, саморазвитие, книги и тд
Луиза как раз на очереди. Читаю Синельникова.
Я постоянно что то новое изучаю, самосовершенствуюсь и тд
Узнала такое неделю назад. В интернете одни страшилки а мужу похер, ни единого слова поддержки. Похер как похер, понимаете?
Вот и штормит меня
Я на вечно больная. Мне просто надо закрыть этот вопрос. Почему так?
От никогда!
За что вы меня пинаете тут?
За свои домыслы?
Вот и штормит меня
Снегопадка
• 25 февраля 2021
Ответ дляБентливуман
Какой заботы? О чем вы? Я не ныла ни секунды , не вижу повода.
Мне поставили диагноз, назначили лечение. Муж сказал «Лечится и это главное! Деньги есть -вылечим. Главное не смертельно»
А мой мне этого не сказал!
Мой звонил по работе!
И сказал «ну есть и есть и что теперь? Многие больны! Смирись»
Мой звонил по работе!
СережкинаЯ• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Девочки, я все отзывы на айреке перечитала о Визане и у всех побочки.
Изучайте информацию, какой-то препарат вам да подойдёт...
Это не тот диагноз, чтоб рыдать и давить на жалость.
Есть куча других органов, тоже с хроникой и люди живут.
Вечный двигатель• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Это действительно неизлечимое заболевание.
Оно хроническое
Неизлечимое и смертельное разные вещи.
Множество ’неизлечимых’ болезней абсолютно не меняют качество жизни. А есть заболевания, которые меняют это качество жизни в худшую сторону, и то люди живут нормальной жизнью и не страдают.
Ваше заболевание при нормальном лечении никак не ухудшают качество жизни. Даже операция по удалению кисты ее не меняет.
Месяц назад соседской дочке, ей 25 лет, удалили разорвавшуюся кисту. Экстренно. О ее наличии она не знала. Уже ходит на работу и отлично себя чувствует.
Снегопадка
• 25 февраля 2021
Ответ дляМаруська Му
Если б...да....уж
Я вас не понимаю, честно.
Вы или пишите прямо без загадок
Борисфенка• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Оно хроническое
Не побачила, скільки вам років.
А тепер уявіть, що кожні пару років ви будете дізнаватися про наступне хронічне захворювання, до 60 років у вас їх назбирається штук десять, і це називається старість. Надто драматично ви почали.
ДаЗдраПерма• 25 февраля 2021
эндометриозная киста с 17 лет, раз в полгода делаю узи, размер позволяет не оперировать
в 24 диагностировали эндометриоз - вот он несколько мешает жизни
это никак не помешало мне забеременеть и родить
даже в голову не приходило ’загоняться’ по этому поводу, будет киста расти - удалю
муж про диагноз знает, но в обморок не падает, посмертными желаниями не интересуется)
но меня и врачи не запугивали, адекватно объяснили, бадов не назначали)
Анонимушка• 25 февраля 2021
Ответ дляБентливуман
Ну поставьте памятник себе. А автор другая. Все, знаете ли, разные. Если человеку, такого склада как у автора оказать моральную поддержку, все успокоится. Но ее все отправляют к психологу! А на кой ей чужой человек со своими сентенциями? Она хочет поддержки от близкого и любимого. Хочет услышать приободряющие слова, самое лучшее лекарство в ее случае, а не претензии и упреки, от которых всех будет хуже в итоге. И кто здесь бедный? Муж? Не думаю...От пару ласковых слов не отсохнет язык.
Снегопадка
• 25 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
Автор, Вы из чего трагедию сделали? Конечно, лучше быть полностью здоровым, но сейчас таких единицы. У меня кисту 2 раза удаляли- все ок. 2 дня и как новенькая. Невестке удалили в пт, в пн на работу вышла спокойно. И все благополучно детей родили, без проблем. Кума моя вообще после онко 2 деток чудесных родила. У меня после родов обнаружили аутоимунное неизлечимое заболевание. И я поначалу тоже раскисать начала, жалеть себя, а потом задумалась- люди живут, улыбаются и радуются жизни даже с отсутствием конечностей, инвалиды, со сложными диагнозами. А я сопли таскаю и ною. Не гневите Бога и не накликайте проблем в свою жизнь. А насчёт гормонов- если контролировать повышенный аппетит и спортом заниматься- вес не прибавится. Из собственного опыта пишу.
Спасибо. Не хотела гневить Бога. Каюсь.. не права.
Просто горько когда муж не проявил заботу
Я в дамках• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
От никогда!
За что вы меня пинаете тут?
За свои домыслы?
Вот и штормит меня
От никогда!
За что вы меня пинаете тут?
За свои домыслы?
Вот и штормит меня
Значит вы не правильно описали изначально свою ситуацию.
Анонимушка• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
От никогда!
За что вы меня пинаете тут?
За свои домыслы?
Вот и штормит меня
От никогда!
За что вы меня пинаете тут?
За свои домыслы?
Вот и штормит меня
Не переживайте, здесь у всех параллельная реальность. Нет поддержки, но я вся такая независимая..Мне это все не надо и т.д. Остальные инфантильные истерички.
Снегопадка
• 25 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Но тут 99,9% на стороне мужа. А может это и было ключевым. Меня перепуганную отправляют на какие то онко тесты.
А он слыша это, сперва звонит по работе. И я разрчаровалась в человеке. Начала присматриваться «а не пофиг ли ему я?»
И вот.. пока утешений не нашла
Сама не знаю• 25 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
А доктор что говорит? А то начитались всех источников а лечение вообще вам предлагали?
врачи в таких случаях предлагают:
гормоны
лапароскопию или лапаротомию
через пол года после операции рожать, предварительно пол год просидев на гормонах
п.с. рожать- помогает не всем, ГВ тоже
гормоны
лапароскопию или лапаротомию
п.с. рожать- помогает не всем, ГВ тоже
Снегопадка
• 25 февраля 2021
Ответ дляЧебуратор
У меня такие состояние 3 дня за неделю. Три дня! За 9 лет я раскисла на 3 дня
Здрасьтенька• 25 февраля 2021
Автор то что вы перечислили,борода,кисты,+20 кг.это у вас уже всё есть?
Анонимушка• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Хотелось бы знать что близкий человек дорожит тобой. Как ни крути, а приятно кода о тебе беспокоятся и переживают, чтобы тут советчицы не писали.
Естественно не целый день и каждый день, без утрирования, как здесь любят..
Вечный двигатель• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
От никогда!
За что вы меня пинаете тут?
За свои домыслы?
Вот и штормит меня
От никогда!
За что вы меня пинаете тут?
За свои домыслы?
Вот и штормит меня
Вот и сейчас забудьте о диагнозе как о проблеме, лечитесь и не забивайте себе голову. Все отлично будет, пройдет. И на мужа не обижайтесь, просто Вы его поддержку не заметили. ТО, что он с Вами на УЗИ пошел - уже поддержка, многие мужья и на это не способны.
Анонимушка• 25 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Это значит здесь любят осудить всех и вся, без права на защиту.
Борисфенка• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
От никогда!
За что вы меня пинаете тут?
За свои домыслы?
Вот и штормит меня
От никогда!
За что вы меня пинаете тут?
За свои домыслы?
Вот и штормит меня
У вас неадекватна реакція, чого ви ридаєте щодня?
До появи УЗІ таких диагнозів взагалі не було, вони є у половині жінок, всі з цим живуть, хто хоче, видаляє.
Завтра вам скажуть, що у вас діабет, ви взагалі цілодобово будете ридати? З цим живуть до глибокої старості.
Снегопадка
• 25 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Я не понимаю что ваши фантазии рисуют.
Зашел муж в кабинет, гинеколог пишет направление на онкомаркеры что б исключить онкологию. Выходим на улицу и он говорить о работе!
Вот!
Камон!
Это нормально? Серьезно?
Вот!
Камон!
Это нормально? Серьезно?
Снегопадка
• 25 февраля 2021
Ответ дляАнонимушка
Вы меня просто насквозь увидели и мысли прочитали
Красота неземная• 25 февраля 2021
Автор, понятно Ваше состояние, но, если честно, сомневаюсь, что Ваш муж сильно вникает в гинекологические проблемы. Мой даже при простуде 100 раз спросит как я, надо - и ночью будет бегать, и чай делать. Но вот что касается гинеколога, то это только мое. Не любят они этих тем. Что он вообще заботу не проявляет? Вы работаете?
Alexandra-7ad8• 25 февраля 2021
Автор, здравствуйте! Выскажу свое, непопулярное здесь мнение, но все же. Реакция, которую Вы получили, нормальна для чужого человека. Типа, да, неприятно, но все живут с какой-то хроникой, есть и похуже, так что учись контролировать себя. Как многие тут и написали. Но если человек близкий, его должен волновать не только диагноз, но и Ваше моральное состояние. Пусть бы Вы даже из-за насморка расстроились. Сомневаюсь, что, когда Ваш муж болеет, Вы ему говорите: «А ну сопли собери, подумай о ком-то кроме себя, неужели мне приятно на это смотреть?!».
Поэтому первое – Автор, поддерживаю и обнимаю Вас! Ваши чувства важны.
Второе – книжку о психосоматике почитать, наверное, можно. Но намного полезнее будет, если Вы на частичном или полном обеспечении мужа, искать заработок или увеличивать имеющийся. Так и от диагноза малость отвлечетесь, и, вдруг что, деньги будут. А то дюже нежный у Вас муж, лучше перестраховаться.
А по поводу диагноза: понимаю, неприятно такое узнать. А если еще погуглить – так впечатление, что уже завтра на тот свет))) Это при любой болезни так работает, поэтому иногда лучше не гуглить. У меня когда панкреатит прихватил, я тоже погуглила, так через пару часов была уверена, что не иначе как рак поджелудочной приключился
Поэтому держитесь, думаю, Вы будете вести полноценную качественную жизнь, как это делают миллионы людей с разными диагнозами. Всего Вам доброго!
Снегопадка
• 25 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Наверное не правильно. У меня пмс, сегодня жду «гостей». По этому на эмоциях накатала.