Снегопадка• 25 февраля 2021

Часто плачу изза диагноза. Муж винит что думаю только о себе

Поставили диагноз киста эндометриоиднпя.
Перечитала все темы на советчице, все ролики на ютюбе и тд.
Выводы:
Это хроническая пожизненная болезнь с рецидивами.
Пить гормоны чревато серьезными последствиями :
Кисты в груди , на почках, растет борода, мигрени, депрессии, +20 кг.
Ни одно счастливого отзыва.
Роды или лапаро, через год новые кисты и так до климакса.
Конечно плачу.
Мужу похрен, его слезы достали, говорит «подумай о других, о ребенке, обо мне. Тебе бы нравилось приходя с работы видеть такое?»
Поддержки никакой. Только обвинения что я порчу настроение.
«Научись контролировать себя!»
Можете меня ругать..
Но мне обидно.
Читаю книгу о психосоматике.
Думаете поможет?
автор Снегопадка • 25 февраля 2021
Ответ дляМаруська Му
Автор, фигня у вас.
Вот у меня укощелек на днях сперли.
Знаете какая это душевная боль!!!!

Лучше бы у меня сперли кошелек чем это асе

автор Снегопадка • 25 февраля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Автор, я Вам завидую, честно!!!
Я про кисты изучила все что можно, но к сожалению, очень поздно, так как с дуру побежала на операцию.
И мне вместе с кистой и яичники удалили, на всякий случай, типа возраст (40 лет) и все такое.
А потом я узнала информацию и теперь жесть, как жалею, что её удалила (((
Эти кисты выделяют дополнительный эстраген, благодаря чему женщины выглядят моложе намного своих сверстниц!
Так что не парьтесь и наслаждайтесь дополнительным бонусом от природы!
Спасибо большое за поддержку
Намакушка• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Я понимаю.
Но не дополучив от мужа поддержки сраной, которую я ему всегда оказывала мене вымораживает.
Вообще пока он домой не придет то я вдохновленная, гуляем, занимаюсь спортом, рисуем, печем шарлотку и тд
Заказываю себе косметику, платья.
Но когда он приходит и весь в работе.
Если бы я увидела в его глазах что он волнуется обо мне, поддерживает. Но девчонки, пох-изм вижу..
а почему надо о вас волноваться постоянно?
Он с вами к врачу пошел, это уже поддержка. Зачем вообще думать о вашей кисте каждый день (это больше вопрос к вам)? Ну киста, ну есть, ну надо наблюдать регулярно. Всё. Зачем об том думать постоянно, называть это ’диагнозом’, плакать постоянно?
Маруська Му• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Так вы еще не знаете про мое ото всёёё.........
Вечный двигатель• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Да, гормоны. Вот еще послезавтра сдам анализ при месячных дополнительный и выпишут.
Но я хочу отказаться.
Не вижу смысла пить. Если после отмены снова рецедивы
У меня была киста объемом 200 мл, как стакан воды. На гормонах прошла полностью, наладился цикл, ушли кисты с яичников. Пью ОК 3 года. Не поаравилась, кожа норм, лишних волос не добавилось, все остальное тоже норм. Единственное - первый месяц была раздражительной, но врач об этом предупреждала. Потом все прошло. И еще первый месяц не очень секса хотелось, хотя оргазм был. Потом тоже все наладилось.

Перспектива без лечения - разрыв кисты и операция, экстренная, после сильных болей. Подруге делали.

Мне 43 года.
Бентливуман• 25 февраля 2021
Сходите к психологу.
Я понимаю вашего мужа , это ж капец так циклиться на болячке . У меня гораздо серьезней аутоиммунное , но я вообще живу и не парюсь Ну пью с утра таблетку и перед сном, есть нюансы , но зачем зацикливаться ?
Руки ноги ходят, есть муж и дети, есть за что жить - грех ныть
Нужно ценить жизнь , а не забивать голову мелочами, а ваша болячка из разряда мелочей!
автор Снегопадка • 25 февраля 2021
Ответ дляKsu160576
ни о чем... я подумала у вас рак, если честно
Ох, слава Богу нет. Онкомаркеры в норме.
Каюсь. Я не думала что тема так прозвучит. Если б можно то изменила бы название
Жабры жабы• 25 февраля 2021
Он прав. Вы не думали, что ваши болячки от нервов и вашего эмоционального состояния? Нытики все вечно больные..
дамаАмстердама• 25 февраля 2021
А если бы у вас был диабет ? С окна сошли бы? Бреж полный.

Бентливуман• 25 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
сейчас она начнет оплакивать свою болезнь, отказ от интима..а дальше у мужа фея. и тема - он меня больную бросил
Но только ни кто ее не пожалеет
волосатое стекло• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Это действительно неизлечимое заболевание.
Оно хроническое
Ну а что вы воплями и тем что мучаете близких измените? Тем более такая мелочь. Вы почитайте что в интернетах пишут, о последствиях если пальчик поранить. Ну честное слово🤦‍♀️Вам к психологу наверное.
Я в дамках• 25 февраля 2021
Автор, прочтите книгу Луизы Хей ’ Стань здоровой и счастливой’. Вы слишком себя жалеете, здесь даже не любовь к себе, замечала, что обычно такие люди всю жизнь по врачам и постоянно больны! Вам нужно расти духовно, послушать хороших психологов, читать книги, найти в себе гармонию и радость. Если счастлива женщина и находится в гармонии с собой, это залог счастливой семьи, будут счастливы дети и муж. Вечно больная и плачущая жена никому не нужна. Меняйтесь, меняйте свое отношение к болезням, разбирайтесь в них, и будет вам счастье)))
Жабры жабы• 25 февраля 2021
Обиженку и страдалицу выключайте, это реально вызывает отвращение, а не желание помочь.
Маруська Му• 25 февраля 2021
Ответ дляБентливуман
Но только ни кто ее не пожалеет
Так никто никого нтигде не пожалеет.
Только советчицы могут поставить мозг на место.
Дай нам всем Бог крепкого здоровья
автор Снегопадка • 25 февраля 2021
Ответ дляАнонимушка
Автор, я вас понимаю. Здесь ничего не докажешь. Читала здесь, что ложась на операцию не говорят мужу. Для меня это дико. Я такого не понимаю.
Спасибо за понимание.
Может они не так представили ситуацию или что.
Бентливуман• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Та це не постійно, тільки сьогодні і ще двічі було плакала. Все..
Я хотіла виговоритися, щоб він якось вислухав, поспівчував, а не ’та ну ясно. ану чекай мені треба позвонити’ В мене агрессія до нього одразу..
Як можна бути таким? А підтримка де?
Її не було
Мужики этого терпеть не могут !
Если ситуацию он не может исправить, то обсуждение ее будет вызывать только злость и агрессию !
Вы ноете из-за мелочи, ваша болячка просто ни о чем , очень частое и не серьезное заболевание , которое вы возвели а культ и хотите что б муж поддерживал это
Это работает ваш эгоизм , вам нужно внимание и вы решили выбить его ссылаясь на болячку.
Но , вы так только оттолкнёте мужчину !
А «Феи» всегда рядом
автор Снегопадка • 25 февраля 2021
Ответ дляАнонимушка
А что? Дуть в дупло? Как в гареме? То есть, как они с 37 температурой помирают надо кружить, а здесь автор элементарно хотела эмоциональной поддержки. Если бы он сказал, не переживай, обнял, может она бы и не впадала в депрессию и истерики, а своими претензиями муж только хуже делает.
Вот вот. Хоть кто то понял.
Пока не дополучу этого по человечески боюсь что это может продолжаться еще.
Даже гордости не хватит не просить. Не даешь поддержки? Не давай! И от меня не жди потом .
Но я ранимая. Меня вот так трясет от этого
автор Снегопадка • 25 февраля 2021
Ответ дляМаруська Му
Ну если кошелек самое большое ваше горе, но все ок, мне кажется.
Я такое• 25 февраля 2021
Автор, Вы из чего трагедию сделали? Конечно, лучше быть полностью здоровым, но сейчас таких единицы. У меня кисту 2 раза удаляли- все ок. 2 дня и как новенькая. Невестке удалили в пт, в пн на работу вышла спокойно. И все благополучно детей родили, без проблем. Кума моя вообще после онко 2 деток чудесных родила. У меня после родов обнаружили аутоимунное неизлечимое заболевание. И я поначалу тоже раскисать начала, жалеть себя, а потом задумалась- люди живут, улыбаются и радуются жизни даже с отсутствием конечностей, инвалиды, со сложными диагнозами. А я сопли таскаю и ною. Не гневите Бога и не накликайте проблем в свою жизнь. А насчёт гормонов- если контролировать повышенный аппетит и спортом заниматься- вес не прибавится. Из собственного опыта пишу.

автор Снегопадка • 25 февраля 2021
Ответ дляБентливуман
Сходите к психологу.
А ваш муж тоже не проявил ни капли заботы и не поддержал?
автор Снегопадка • 25 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
У меня есть предрасположенность. У всех по папиной линии есть диабет.
Бентливуман• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Вот вот. Хоть кто то понял.
Значит вы выбрали не того мужчину
Не все могут жить с эмоциональными и ранимыми , такие есть , но они и сами нытики ещё те!
Я сбежала от такого «романтичного». Так как по жизни от него кроме сопливых слов толку 0!
Дружная семейка• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Я понимаю.
Заказываю себе косметику, платья.
Но когда он приходит и весь в работе.
То і не панькайтеся з ним, коли у нього болячка. Мій теж не дуже підтримує, така людина і знаєте, я останній раз теж його ігнорила, коротше дзеркалила, це навіть не свідомо вийшло. Потім сіли поговорили і виявилося, що для нього моя підтримка не важлива, йому не допомагає, коли по 100 разів запитую як він, що принести, що зробити, легше не здає, такий емоційний чурбан. А я сказала, що для мене це важливо, будемо якось йти на компроміс, не знаю чи вийде. Сідайте і говоріть зі своїм, багато цікавого почуєте )
автор Снегопадка • 25 февраля 2021
Ответ дляВечный двигатель

Мне 43 года.
Спасибо за хорошую историю. Воодушевляет
Вечный двигатель• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Я такая.
Не упиваюсь.
Сперва была стадия отрицания. Правильно девушка выше подметила про стадии.
Я решила что это ошибка. Потом торги.
и тд
Гнев. А теперь депрессия
Автор, гнев и непринятие у меня было когда я с ребенком в онко лежала, там да - все стадии прошла. А у Вас какая беда? Это обычная болезнь, без особых страданий и нестерпимой боли. Камни в почках и то страшнее т.к. болит очень.

Вот представьте - пришел Ваш муж и сказал, что у него страшное горе - сижу и думаю, что бы придумать такое не страшное. Например, гастрит. Сидит только и нервничает, Вас изводит своими нервами, не спит, не ест, страдает. Вы говорите, что это не страшно, что у многих это заболевание, а он отвечает, что Вы его не любите, не жалеете и даже выслушать не хотите, ведь он на грани жизни, и страшной депрессии, а еще лечиться он точно не будет т.к. на форумах прочитал о побочках. Как Вам ситуация?

А теперь вопрос - люди, у которых нет побочек при лечении - будут писать отзывы а форумах? Я ни одного не написала, если все ок, и многие так же. О товарах да, а о леччении - только если проблема и ищут помощи.
Маруська Му• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Если б...да....уж
Пишу_граммотно!• 25 февраля 2021
Ваш муж эгоист
Дружная семейка• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Оно хроническое
Невиліковних хвороб тьма просто, це ж не означає, що життя закінчилося. Йдіть дійсно до психіатра, зараз карточку не заводять, можна приватно)
Анонимушка• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Вот вот. Хоть кто то понял.
Я понимаю. В вашей семье заботитесь вы, это ваша роль так?... Но когда уже нет энергии отдавать хочется что-то взамен. Вы таким образом хотите чтобы он проявил заботу, внимание. А он от такого вашего поведения злится. Он не хочет и вряд ли будет(( Поэтому, не расстраивайтесь, у мужчин другое мышление. Только в период ухаживания исключение. Наоборот старайтесь дистанцироваться, они это чувствуют и липнут сами).
Бентливуман• 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Какой заботы? О чем вы? Я не ныла ни секунды , не вижу повода.
Мне поставили диагноз, назначили лечение. Муж сказал «Лечится и это главное! Деньги есть -вылечим. Главное не смертельно»