25 февраля 2021

Часто плачу изза диагноза. Муж винит что думаю только о себе

Поставили диагноз киста эндометриоиднпя.
Перечитала все темы на советчице, все ролики на ютюбе и тд.
Выводы:
Это хроническая пожизненная болезнь с рецидивами.
Пить гормоны чревато серьезными последствиями :
Кисты в груди , на почках, растет борода, мигрени, депрессии, +20 кг.
Ни одно счастливого отзыва.
Роды или лапаро, через год новые кисты и так до климакса.
Конечно плачу.
Мужу похрен, его слезы достали, говорит «подумай о других, о ребенке, обо мне. Тебе бы нравилось приходя с работы видеть такое?»
Поддержки никакой. Только обвинения что я порчу настроение.
«Научись контролировать себя!»
Можете меня ругать..
Но мне обидно.
Читаю книгу о психосоматике.
Думаете поможет?
показать весь текст
ДелиВерка 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Я не вижу любви, вижу пофигизм. Только рабочие вопросы решает. Даже выговориться не дает, не выслушивает
мужчине не нужно рассказывать про свои болезни пи...и. это чревато последствиями
Дружная семейка 25 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Тю. В мене теж кіста 5*5 см. Не проходить, росте. Дізналась на 3 міс вагітності, бо болів низ живота, певно вона. Зараз 5 міс вагітності, не плачу, все одно зараз з нею нічого робити не буду. Майже у всіх моїх знайомих були кісти, всі живі
У мене фіброміома добрячого розміру, я вже й забула, що мала йти на контрольне УЗД. І я ще доволі молода)
ДелиВерка 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Не будьте жестоки. Мне плохо..
а так и будет.У Вас есть секс?
Тамбовский мел 25 февраля 2021
Ответ дляПыхтелка
Да у вас нет какого то страшного диагноза, елки-палки. Какой гнев, какое принятие. Вы что, инвалид?
инвалидность - тоже не повод впадать в уныние.
Пыхтелка 25 февраля 2021
Представляю как вы мужа бесите, так страдать над кистой
автор Снегопадка 25 февраля 2021
Ответ дляДружная семейка
Якщо не хочете, щоб сім´я розпалася , беріть дійсно себе в руки. Я до психотерапевта ходила, тепер розумію, що чоловіку теж важко з вічно ’вмираючою’ жінкою (діагноз і справді не смертельний). От уявіть, що він нічого більше не чує крім ниття, скарг і жалості до себе. Хоча дійсно обідно, коли каже - досить нити, контролюй себе. А яке ви бачите вирішення цієї ситуації - щоб жалів, втішав постійно, плакав з вами?
Та це не постійно, тільки сьогодні і ще двічі було плакала. Все..
Я хотіла виговоритися, щоб він якось вислухав, поспівчував, а не ’та ну ясно. ану чекай мені треба позвонити’ В мене агрессія до нього одразу..
Як можна бути таким? А підтримка де?
Її не було
Додекаэдр 25 февраля 2021
Автор сейчас вы нам сообщите что размер 1/1 мм?)

Какой размер?

Мне поставили такой диагноз, но у меня врач адекватная. Наблюдаем.

И это очень частый диагноз, просто не все обследуются+ не все узисты толковые.
Пыхтелка 25 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
инвалидность - тоже не повод впадать в уныние.
Ну как то поболее , чем киста
Милашка-оторвашка 25 февраля 2021
Ответ дляДружная семейка
У мене фіброміома добрячого розміру, я вже й забула, що мала йти на контрольне УЗД. І я ще доволі молода)
Та шо там ваша фибромиома такое... Тут киста эндометроидная вот это да, вот это болезнь... это все крест на всех планах... прости, Господи...
автор Снегопадка 25 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
3 года, не пью
Утешает что так бывает, я думала так не бывает )
Сразу горморны, операции, снова гормоныи тд по кругу
Тамбовский мел 25 февраля 2021
Ответ дляПыхтелка
Ну как то поболее , чем киста
не, иногда тяжелые инвалидности - это действительно горе. Но их, к счастью, меньше, чем 2-3 групп.
Веснушка 25 февраля 2021
Мне в 2008 удалили эндометриоидную кисту, рецидивов не было. После операции пила мулимен два года. Иногда болезненное критические дни.
Я_канеша_извиняюсь 25 февраля 2021
Я на стороне мужа. Вот честно.

Мой муж как вы, как оказалось. Ему вырезали желчный, лапаро, в частной клинике, так он месяц потом делал из этого трагедию и вел себя, будто бы ему сделали операцию на мозге, ей богу. Притом, я его поддерживала. Ну, мало ли люди по-разному относятся к болезням. Но когда это уже начало переходить все границы....тут я тоже поняла, что или он как-то меняет свое нытье, или я не за себя не ручаюсь. Автор, нереально жить с нитиком, от него хочется бежать. Еще можно понять, когда у человека что-то реально страшное и ему надо принять это. А мелочи....

У меня сирингомиелия - это редкое заболевание, которое в любой момент может сделать из человека инвалида. Оно не лечится. Делается операция на спинномозговом канале раз в 5 лет (в шее), ставится шунт. И каждые пять лет его нужно менять, чтобы болезнь не прогрессировала. Но она дает о себе знать проблемами с давлением, болями и еще уймой всего. И я не ною. И не делаю из этого трагедию. Поэтому берите себя в руки и прекращайте.

Нытиков никто не любит
автор Снегопадка 25 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ну это причем, мужики сами еще те нытики. При малейшем недомогании конец света у них наступает, они что все рогоносцы?
Мой при 37 температуре вызывает знакомого который на скорой работает ’Васька, зайди мене послухати. ’
Ух ты какая Я 25 февраля 2021
Ну вот и не верь потом что все болячки от головы дурной. У автора прямая взаимосвязь видна невооруженным взглядом.
Автор - еще пообижайтесь на мужа - еще хуже станет. Можно еще на других людей пообижаться, на врача, на мир вообще. Вам видимо ваших кист мало.
Паспортный стол 25 февраля 2021
Вы хотите чтоб муж рядом рыдал или что?
Плюсуююсь за психиатра.
Кофе в лобби 25 февраля 2021
Автор, я Вам завидую, честно!!!
Я про кисты изучила все что можно, но к сожалению, очень поздно, так как с дуру побежала на операцию.
И мне вместе с кистой и яичники удалили, на всякий случай, типа возраст (40 лет) и все такое.
А потом я узнала информацию и теперь жесть, как жалею, что её удалила (((
Эти кисты выделяют дополнительный эстраген, благодаря чему женщины выглядят моложе намного своих сверстниц!
Так что не парьтесь и наслаждайтесь дополнительным бонусом от природы!
Анонимушка 25 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
мужчине не нужно рассказывать про свои болезни пи...и. это чревато последствиями
А что? Дуть в дупло? Как в гареме? То есть, как они с 37 температурой помирают надо кружить, а здесь автор элементарно хотела эмоциональной поддержки. Если бы он сказал, не переживай, обнял, может она бы и не впадала в депрессию и истерики, а своими претензиями муж только хуже делает.
автор Снегопадка 25 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Чем больше Вы будете рыдать, тем хуже будет атмосфера в семье. Ладно муж. Но каково детям видеть мать, оплакивающую себя? Ваши слезы не оздоровят Вас. У Вас есть выбор: жить в болезни, со вкусом проживая каждый прием и пилюльку, или взять в себя в руки и жить с болезнью, а не в ней.
Я понимаю.
Но не дополучив от мужа поддержки сраной, которую я ему всегда оказывала мене вымораживает.
Вообще пока он домой не придет то я вдохновленная, гуляем, занимаюсь спортом, рисуем, печем шарлотку и тд
Заказываю себе косметику, платья.
Но когда он приходит и весь в работе.
Если бы я увидела в его глазах что он волнуется обо мне, поддерживает. Но девчонки, пох-изм вижу..
автор Снегопадка 25 февраля 2021
Ответ дляСмыкалка
А вы думаете если останетесь одна, вся такая несчастная вечно плачущая, то жизнь сразу станет в разы лучше? Вы работаете? Очень похоже, что нет
Работаю дома, но немного сбавила обороты. Возвращаюсь в строй
Ksu160576 25 февраля 2021
ни о чем... я подумала у вас рак, если честно
Анонимушка 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Я понимаю.
Но не дополучив от мужа поддержки сраной, которую я ему всегда оказывала мене вымораживает.
Вообще пока он домой не придет то я вдохновленная, гуляем, занимаюсь спортом, рисуем, печем шарлотку и тд
Заказываю себе косметику, платья.
Но когда он приходит и весь в работе.
Если бы я увидела в его глазах что он волнуется обо мне, поддерживает. Но девчонки, пох-изм вижу..
Автор, я вас понимаю. Здесь ничего не докажешь. Читала здесь, что ложась на операцию не говорят мужу. Для меня это дико. Я такого не понимаю.
волосатое стекло 25 февраля 2021
Бедный муж. Реально из мухи слона раздули. Это вообще не что-то прям серьезное.
автор Снегопадка 25 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
а так и будет.У Вас есть секс?
Есть секс
Маруська Му 25 февраля 2021
Автор, фигня у вас.
Вот у меня укощелек на днях сперли.
Знаете какая это душевная боль!!!!

Дружная семейка 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Та це не постійно, тільки сьогодні і ще двічі було плакала. Все..
Я хотіла виговоритися, щоб він якось вислухав, поспівчував, а не ’та ну ясно. ану чекай мені треба позвонити’ В мене агрессія до нього одразу..
Як можна бути таким? А підтримка де?
Її не було
А раніше вона була та підтримка, до хвороби?
автор Снегопадка 25 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
Мне в 2008 удалили эндометриоидную кисту, рецидивов не было. После операции пила мулимен два года. Иногда болезненное критические дни.
А побочки были?
Засомневаю 25 февраля 2021
слов нет..неизлечимое заболевание...идите к психиатру
Я_канеша_извиняюсь 25 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Я понимаю.
Но не дополучив от мужа поддержки сраной, которую я ему всегда оказывала мене вымораживает.
Вообще пока он домой не придет то я вдохновленная, гуляем, занимаюсь спортом, рисуем, печем шарлотку и тд
Заказываю себе косметику, платья.
Но когда он приходит и весь в работе.
Если бы я увидела в его глазах что он волнуется обо мне, поддерживает. Но девчонки, пох-изм вижу..
А вот тут я вас понимаю и обнимаю.
А вы ему говорили, что вам хочется ощущать заботу и все такое?
автор Снегопадка 25 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
слов нет..неизлечимое заболевание...идите к психиатру
Это действительно неизлечимое заболевание.
Оно хроническое