Уты-фрутик• 26 февраля 2021

Может ли быть ложно позитивный тест на ковид?

Должна через день улетать за границу, сдала ПЦР тест на кови, результат ошеломил - позитивный. Может ли он быть ложным? Сдавала в николаб в Киеве, честно говоря, ела, чистила зубы и пшикала в нос, потому что насморк. Может ли повлиять это на результат?
Нашли в капусте• 26 февраля 2021
Рекомендуют не полоскать рот, не чистить нос перед сдачей.
Если хотите негативный - очень хорошо прочистите себе всё.
Конечно может быть ложнопозитивный тест, это уже и суды признавали.
Оцененная• 26 февраля 2021
Нужно было у них спросить, в принципе не рекомендуют нос закапывать пару часов до сдачи. Есть сказали можно .
Аленький носочек• 26 февраля 2021
Ложно позитивный не может быть. Ложноотрицательные бывают.
Карпатський грибар• 26 февраля 2021
Ложно позитивный-негативный тест не может быть на заводе, где меряют деталь штангелем. А в медицине - может. Причем в самых лучших тест-системах.
И, скорее всего, вы уже переболели. При интенсивном обмене микрофлорой (все-таки в городе живете) не удивительно.
Кружите меня,кружите• 26 февраля 2021
Скорее всего вы болеете, у самой так было, только нос подзаложен, и поела и попила, чтоб отрицательный, а он все равно +, а уже через пару дней и нюх пропал. Тоже слышала, что бывают только ложно отрицательные.
Мао_Мяо• 26 февраля 2021
Так если у вас насморк, то вполне и ковид
Манька Галченок• 26 февраля 2021
Автор, может, конечно. Но, скорее всего, это корона. У Вас же есть симтомы.
Брюлик в стразах• 26 февраля 2021
Ответ дляАленький носочек
Может, у коллеги при прилете из Турции был ложноположительный. На следующий день - отрицательный. Дважды сдавал на антитела М и G с перерывом: нет ни тех, ни других. Симптомов тоже не было
автор Уты-фрутик • 27 февраля 2021
Сегодня передали тест. Уже и я, и мой молодой человек. Он ещё кровь сдал для перестраховки. Все три теста негативные. Не знаю или ошибка лаборатории в каком-то случае или просто действительно в первый раз подготовка играла решающую роль