Аноним_595• 17 декабря 2013

Девочки-мажорки, откуда Вы берете деньги???

Мне 22, мужу 23, ребенку 2. Раньше у меня был такой оптимистический настрой что я буду жить обеспечено, у меня будет крутой дом или квартира, машина, не буду в супермаркете смотреть в первую очередь на ценник и т п, а не так как в детстве...(
Но не тут то было... Время идет, дочь подрастает, а ничего не меняется......
И руки опускаются.. опускаются.. депрессия.. еще и зима.. Ненавижу ее!
Вот смотрю на крутые дома, из которых выходят молодые семьи, садятся в крутую тачку с крутым автокреслом и садят туда мега-крутого малыша... А я думаю.. хорошо такому ребенку - все есть, вырастет и горя знать не будет, и в подростковый возраст тебе и планшет и айфон и наряды какие хочешь.. а потом образование какое хочешь и тачку и квартиру!))) И понимаю, будь бы я на месте того дитя из мажорной семьи, не зная с рождения жизни такой.. в квартире 2х комнатной  со стремным интерьером из многодетной семьи из 3-их детей, которых обеспечивает как может только мама (с папами и отчимами не сложилось)... не ценила бы многих вещей, при появлении которых я радуюсь как маленький ребенок. Например, золотое кольцо, первое и единственное изделие из золота в моей жизни - подарил мне муж.))
Многие, прочитав это, сейчас начнут.. что здоровье главное и тп. Я знаю!!! Я оочень ценю, что у меня есть муж, доча здоровенькая и умненькая, с родными все хорошо, но так становится печально, что я многих вещей в этой жизни не увидела и не достигла, и не смогу помочь своему ребенку в этом!
Пробую устроиться на подработки - не везет...(( одни расстройства. На работу выйти пока не могу, малая часто болеет.
Еще Вы скажете, что есть намного хуже люди живут! Да, я согластна - есть! Но от этого меня это меньше не волнует...(
На днях покупала ребенку игрушки бу у двух девочек из своего города, как зашла в квартиру... что в музее.. все так красиво, что прям страшно шаг сделать чтоб ничего не испортить..))
Ну откуда они деньги берут... понятия не имею...
Нетутешня• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_631
Если Вы родились в средненстатической семье с честными взглядами на жизнь. то денег. увы, и не будет.
Очень удобная позиция.
Сразу можно уже ничего и не делать.

Фекла Персиковна• 17 декабря 2013
Вот интересно,оптимистично думали раньше, что ’буду жить богАто и хорошо’. Вот откуда такие мысли? Кто Вам это БогАто должен был сотворить?????
Any• 17 декабря 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Меня как то муж в конча заспу повез по работе . И что вы думаете : я больная неделю ходила. Зачем людям столько и где справедливость. И для себя поняла одну простую вещь. Раз уж не родилась в такооой семье крутой нечего в ту сторону и смотреть. Для меня это табу. Это жизнь с другой планеты. Катю Осадчую посмотрела и хватит. Так легче. Автор не мучайте себя. Берегите то что есть.
А зачем таким озадачиваться?
Фрося_Бурлакова• 17 декабря 2013
Большинсво из нас такие. Вкладывайте все в свою дочку, воспитывайте, развивайте, дайте хорошое образование. И она оправдает Ваши надежды.
Аноним_635• 17 декабря 2013
Автор, каждому все приходит в свое время. Поверь, в жизни все так устроено, что нам все приходит и уходит в нужный момент. Просто мы не хотим это осознать. Вот представь, что тебе говорят - на вот тебе деньги, машину, квартиру, дом и дачу, только через 15 лет смерть близкого человека взамен или болезнь. Что ты выберешь? Умей порадоваться тому, что есть здесь и сейчас. Кому-то все деньги мира поперек горла, потому-что засыпает человек и воет от одиночества. Кто-то готов отдать все золото и квартиры за то, чтоб не болело так сильно. Посмотрите на богатых и знаменитых и скажите мне, кто из них счастлив? Конечно, хорошо иметь достаточно средств для того, чтобы качественно жить. Но повсеместное потребительство отучило нас радоваться жизни, ведь у того айфон круче, а у той машина блестящей, а те вообще, вот сволочи, на Канары полетели. А порадоваться, что вы сегодня всей семьей в кино сходили как-то забываем. И на горке на старых санках кататься ничуть не печальнее, чем на новых. Короче, автор, приймите с благодарностью то, что имеете, и прийдет к вам большее и лучшее обязательно. Все так и будет, я узнавала.
автор Аноним_595 • 17 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
А Вам не кажется, что всему свое время?
Видимо, Ваше еще не пришло.
А если будете завидовать, то и не придет.
Все силы на зависть уйдут.

Ну да! Я сажусь в хорошую машину и детей сажу в хорошие автокресла.
В хорошей одежде и хорошей обуви.
Только образование у меня высшее.
И степень у меня ученая.
И работала очень много.
И муж мой на работе с 7 утра и до 9-11 вечера.
И детей у нас трое.
И лет мне 38.
И зависть мне чужда.
Та ладно, что Вы заладили.. зависть.. Просто не люблю еще такое призрительное отношение от обеспеченных людей.. открытую неприязнь к людям беднее.
А родители помогали, только честно?
Мурзилка• 17 декабря 2013
сколько сквернословия

Кэрри Брэдшоу• 17 декабря 2013
Деньги просто так не даются и не откуда не берутся! Рано или поздно за все приходится платить - своим здоровьем, временем, свободой действий и наконец жизнью. Я понимаю о чем вы пишите, меня тоже поражает почему такая огромная разница - одни имеют дорогие квартиры, машины, бизнес, а другие живут на минимальную з/п по 4-5 в однокомнатной квартире. Но не мы это придумали и не в силах что-то кардинально изменить!!! Я знаю, что важнее всех материальных благ в мире - это любовь!!! Если она у вас есть в семье цените это и берегите!!! Самые богатые в нашей стране и в мире могут быть самыми одинокими людьми, готовыми все отдать, чтобы просто любить и быть любим. Богатство, хоть и дает финансовую свободу, но отнимает всю остальную свободу действий, думаю немногим хотелось бы ходить с охранниками, боятся выйти куда-то без них. Может и совсем по-философски, но может это просто период такой и в Новом году все наладится!!!
Льва• 17 декабря 2013
Автор, я не поняла первого абзаца...Т.е. Вы думали примерно так- выйду замуж, рожу ребенка и постепенно, зависимо исключительно от благодатности к Вам звезд в тумбочке деньгА будет расти как минимум в математической прогрессии,т.е. взяла 100грн, 100грн добавилось.

Вы в курсе, что люди работают?

Так почему сначала не подумали о том, что ребенку нужно многое купить ДО беременности еще? Вот и работали бы, становясь мажоркой, а не быстренько детьми бы обзаводились и завидовали платьям других малышек
Фифачка• 17 декабря 2013
у Виктора Цоя есть песня с хорошими словами. называется ’следи за собой’
вот в этом смысл. пока будете заглядывать по чужим карманам.... тяжело будет.
надо направлять свое внимание на другие вещи
а зависть она только разъедает и разрушает
автор Аноним_595 • 17 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ой) Это точно! Смотрю на нее - не нарадуюсь, умница и красавица! Иногда все таким черно-белым кажется - подумаю о солнышке своем и думаю что я счастливая!)
Спасибо Вам!)) Заставили улыбнуться.)
Чижик Пижик• 17 декабря 2013
во-первых, хотите чего-то добиться, перестаньте завидовать, ну или думать ’вот им хорошо....бла-бла-бла’ и смотрите вперед, а не по сторонам.
во-вторых, вы сейчас достаточно молоды и возможно из-за этого и не понимаете, что никому никогда вот так всю сразу прям сейчас легко не дается. Даже вот таким вот с виду богатым
в-третьих, что вы сделали еще вчера, чтобы у вас что-то стало лучше сегодня? Спрашивайте с себя ’почему мы так живем? почему у нас не достаточно денег (мерило достатка у каждого своё)?’

Вы должно быть только получили в/о, вам сейчас надо опыта набираться, искать компанию где вы не больше заработать сможете, а карьеру построить, себя реализовать (после выхода из декрета). Не без участия мужа конечно, если он целеустремлен, и вы рядом его поддерживаете во всех начинаниях, он взлетит на верх, поверьте
Dudkatanya• 17 декабря 2013
Сама почти такая, как вы...
Мне кажется- это карма и выше крыши не прыгнешь:(
Хотя есть несколько знакомых более чем обеспеченных, все зарабали свое богатство многолетним! трудом, где-то честным, где-то не очень.
Один вот парень из очень среднего уровня семьи, познакомились, когда он был студентом- бюджетником, долгая история, но сейчас он на руководящей должности в SCM, а ему только 30, недавно купил квартиру за млн грн. Но он- умничка, светлая голова, просто судьба к нему повернулась лицом, а не ..
40каградусная• 17 декабря 2013
на эту тему есть хорошеее высказывание: плакать в собственном авто гораздо приятней, чем в общественном трамвае
Пусин Кукин• 17 декабря 2013
Все те, кто имеет эти блага- завидуют еще более богатым- это замкнутый цикл жизни. Лишь потеряв сейчас, имеющееся, не ценное, не материальное( в сравнении с машинами), то же здоровье или мужа- Вы поймёте истинную ценность окружающих Вас вещей. Каждому отведено свое место в жизни.
Засомневаю• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
А Вы пробывали??
не только пробовала, но и делаю это и сейчас. потому и имею многое. и мой ребенок тоже.
...аяприкольная• 17 декабря 2013
Я в ваши годы работала сначала просто девочкой подай газету при специальности бухгалтер за два года выросла до глав буха до 27 лет замуж не выходила , во первых и продыху не было , во вторых пока с квартирой и ремонтом не сложилось детей не хотела категорически . Вот только сейчас в 35 лет у меня второй ребенок сижу с детьми дома и ничего не имею ((( сейчас муж добытчик . А вы из простой семьи , образование под вопросом , не успели вырости уже семья , как вы хотели чтоб доход сам в гости приходил ? Выростет ребенок отдадите в школу и вперед заниматься трудопоиском все поменяется , вы еще очень молоды .
Аноним_541• 17 декабря 2013
Я уважаю богатых людей, некоторые сами всего добились. Молодцы!
40каградусная• 17 декабря 2013
У меня есть знакомые ребята, им сейчас еще и 30 нет, уже купили машины, дома под Киевом построили. Пограмисты, все заработали трудом и умом.

Нетутешня• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
А родители помогали, только честно?
В самом начале, да.
Помогли поступить в вуз.

Презрительное отношение не зависит от достатка.
Снобизм, по-моему мнению, от недостатка ума.

А еще, я с первым ребенком в 27-28 лет магазины с едой, обыкновенные продовольственные магазины, обходила десятой дорогой.
Потому что не могла ему купить ни колбаску, ни конфетку.
Ушла от мужа в чем стояла.

Ели картошку, хлеб, манную кашу и иногда квашеную капусту, купленную у тетушек.

Как- то так.
Калёва Замалёва• 17 декабря 2013
Ответ дляAny
А зачем таким озадачиваться?
В смысле? Не поняла вопрос?
Нетутешня• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_635
Мудрые слова!
Жму Вашу лапку!
Кэрри Брэдшоу• 17 декабря 2013
Ответ для...аяприкольная
Come together• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_631
Золотые слова!

Добавила бы сюда:
если вас не научили наглости, хамству, грубости, локтями и ногами пробивать себе дорогу, то дело ШВАХ!

Понимаю ВАС, автор!
Часто и у меня закрадываются подобные мысли - почему нет меня среди тех, кто может позволить себе жить в комфортных бытовых условиях, ездить отдыхать, не выкраивая ни денег ни времени, кто не знает проблем со здоровьем или может решать эти проблемы, среди тех, кто плюет на других, а ему всё сходит с рук, его уважают и почитают, любят и на руках носят, и много-много другого!
Кэрри Брэдшоу• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_635
Аноним_631• 17 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
Очень удобная позиция.
Сразу можно уже ничего и не делать.
Ну если оглянуться так и есть в основном, особенном - все блага остаются по наследству. от родителей, а родителям - от их родителей... Ну вот, я , например, пашу на 2-х работах, и муж работает много...но на машину никак не заработаем. и с наших зарплат хватает только на прожить - коммунал, ваещи, еда и всё. Отдыхаем раз в 3-4 года
УраганнаЯ• 17 декабря 2013
где-то здесь на сайте прочитала-не завидуйте чужому счастью, вы еще не знаете какими трудами оно досталось.
Come together• 17 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
А Вам не кажется, что всему свое время?
Видимо, Ваше еще не пришло.
Все силы на зависть уйдут.

В хорошей одежде и хорошей обуви.
Только образование у меня высшее.
И степень у меня ученая.
И работала очень много.
И детей у нас трое.
И лет мне 38.
И зависть мне чужда.
А мне лет 33, и высших два и степень, и муж гражданский никакоой, и время всё еще не пришло... Глупая фраза - всему свое время! У того, у кого жизнь хотя бы не начала налаживаться до 30ти, после данного рубежа, в большинстве случаев, и не наладится!!!

А зависти у вас нет только потому, что у вас самой всё не так уж и плохо, для жизни НОРМАЛЬНОЙ всё есть, а завидовать ’королевишнам’ и звездам глупо для думающего человека!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 декабря 2013
Мы не мажоры, но есть у нас машина и у каждого свой бизнес, квартира, строим дом. Наши работы не приносят миллионов, но на ценнике в супермаркете не смотрю вообще, не знаю, что сколько стоит. нужно? пошла и купила. Но всегда хочется чего-то большего, поэтому быть недовольным можно, имея миллионы. Нужно ценить то, что есть, любить то, что есть. И тогда жизнь подарит вам еще много чего, за что вы будете благодарны.
автор Аноним_595 • 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_631
Я понимаю что нет фундамента - богатых родителей, но с чего-то же начинается.