Аноним_595• 17 декабря 2013

Девочки-мажорки, откуда Вы берете деньги???

Мне 22, мужу 23, ребенку 2. Раньше у меня был такой оптимистический настрой что я буду жить обеспечено, у меня будет крутой дом или квартира, машина, не буду в супермаркете смотреть в первую очередь на ценник и т п, а не так как в детстве...(
Но не тут то было... Время идет, дочь подрастает, а ничего не меняется......
И руки опускаются.. опускаются.. депрессия.. еще и зима.. Ненавижу ее!
Вот смотрю на крутые дома, из которых выходят молодые семьи, садятся в крутую тачку с крутым автокреслом и садят туда мега-крутого малыша... А я думаю.. хорошо такому ребенку - все есть, вырастет и горя знать не будет, и в подростковый возраст тебе и планшет и айфон и наряды какие хочешь.. а потом образование какое хочешь и тачку и квартиру!))) И понимаю, будь бы я на месте того дитя из мажорной семьи, не зная с рождения жизни такой.. в квартире 2х комнатной  со стремным интерьером из многодетной семьи из 3-их детей, которых обеспечивает как может только мама (с папами и отчимами не сложилось)... не ценила бы многих вещей, при появлении которых я радуюсь как маленький ребенок. Например, золотое кольцо, первое и единственное изделие из золота в моей жизни - подарил мне муж.))
Многие, прочитав это, сейчас начнут.. что здоровье главное и тп. Я знаю!!! Я оочень ценю, что у меня есть муж, доча здоровенькая и умненькая, с родными все хорошо, но так становится печально, что я многих вещей в этой жизни не увидела и не достигла, и не смогу помочь своему ребенку в этом!
Пробую устроиться на подработки - не везет...(( одни расстройства. На работу выйти пока не могу, малая часто болеет.
Еще Вы скажете, что есть намного хуже люди живут! Да, я согластна - есть! Но от этого меня это меньше не волнует...(
На днях покупала ребенку игрушки бу у двух девочек из своего города, как зашла в квартиру... что в музее.. все так красиво, что прям страшно шаг сделать чтоб ничего не испортить..))
Ну откуда они деньги берут... понятия не имею...
Герцогиня• 17 декабря 2013
Замуж вышла в 22, ребенка родила в 30 До описанного уровня огромный дом дом-шикарная машина далеко, но жилье свое, машина не жигули и все заработали сами, с нуля, родители не помогали. С детьми таких итоговых доходов сейчас не получается. Вот Вам и часть ответа.

мамаанитаня• 17 декабря 2013
Ответ дляСтрахованная
Всем понятно, что надо работать, чтоб иметь достаток, но где???
Мне 30 лет, и я очень очень очень хочу работать , но меня нигде не берут так как нет опыта работы.
А идти кассиром или продавцом мне не очень то охота, но скорей всего придется.
Многие пишут, что работали на 3-х работах? это на каких надо работать работах, чтоб успеть за сутки побывать на всех работах?
Как это, Вам 30лет, а у Вас нет опыта работы?
Нетутешня• 17 декабря 2013
Ответ дляazalia
Девочки обьясните зачем вы покупаете б/у игрушки?? ну одежду я еще могу понять..но игрушки....для меня это парадокс
А почему нет?
Я вот купила ходунки Chicco. В обычном состоянии. По сути игрушка. Взяла б/у. Чтоб не жалко было.
Взяла за 280. Погуляли на улице. Продала за 250 грн.
Всем хорошо.
Продавцу хорошо. Мне хорошо. Теперешне у владельцу тоже хорошо.
Зачем мне было переплачивать 230 грн на ходунках.
Много других игрушек - новых. Chicco, Kiddyland и т.д.
Кстати, вещи старшего сына - все были новые.
Вещи младших детей - разные. Много нового, итальянского. Также много б/у от подруг.
С удовольствием носим разные вещи.
Не от бедности. От рациональности.
Ната Лия• 17 декабря 2013
Ответ длямамаанитаня
мне 33,а опыта 2 года в трудовой:)
хотя работаю с 18 лет
мамаанитаня• 17 декабря 2013
Автор, Вы еще очень молоды, и много можете добится. Вы поймите, что дело не в том, что ты много работаешь и тяжело, а в маштабе ваших действий. Грузчики тоже тяжело работают, но мало палучают. можно, промониторить рынок, сделать анализ, провести переговоры с магазином площадью в 10кв м, а можно сделать все тоже самое, но переговоры провести с магазином в 100000кв м. Те вы делаете примерно одну и туже работу, а результат сщественно разный.
Я много чего могу написать, но мало времени. Поверте, что добиваютя много те кто этого хотят. Я могу долго расписывать свою историю, но нет надобности в этом. Мы с мужем вместе с 22лет (ему было 20) имеем много чего, я уже не работаю, у мужа потолка просто нет в голове, вернее есть, но на сегодня это 1000000 в месяц, достигнув его он не остановится. Ну а мне пришлось стать соратницей, это уже после рождения ребенка, до этого мы работали вместе. Мы оба из очень глухой провинции.
автор Аноним_595 • 17 декабря 2013
Ответ дляСамнешка
Богатые тоже плачут((У них свои проблемы.Думаете нет? Сыночек, тот которому все в подростковом возрасте-и айфон и айпад, он ведь не оценит этого, и родителей не оценит, а будет расти испорченным эгоистом. А от пресыщенности еще и колоться начнет. Не у всех так,конечно, но в основном мажоры они наглые эгоисты, считающие , что им все должны, и родители в том числе
Бедные тоже плачут и тоже глупые подростки вырастают, только на ’элитную’ наркоту у них нет денег, по-этому пьют что попало, курят и нюхают...(
ChristyLight• 17 декабря 2013
Ответ дляCome together
Не могу сказать, что я завидую (я о себе)...

для меня зависть - это когда злость, ненависть появляется к человеку, когда хочется пожелать всего самого дурного и т.д.

Я же, возможно, как и автор, страдаю от несправедливости - почему те, кто чихает на всех вокруг себя, в ком нет добра и отзывчивости, жалости, кто не умеет любить и уважать никого, кроме себя, кто по трупам идет по жизни, у таких людей есть в жизни все блага, а тот, кто щедр душой, кто помогает нуждающимся, кто уважает и почитает других, тот не имеет ничего, кроме гадости в жизни!

Я не прошу от жизни многого, лишь элементарных вещей, но, увы........
ну Вы дали,я офигела

автор Аноним_595 • 17 декабря 2013
Ответ дляТрусиковед
А что вы умеете делать лучше других?
Такой, казалось бы, простой вопрос, а заставляет серьезно задуматься!)
Лучше других - понятие относительное, а вот что нравится и неплохо получается, так это петь и фотографировать. Насчет себя как фотографа в будущем как-то не уверенна, нет у меня фантазии (постановку придумать, обработать интересно). А о певцах так я вообще молчу.. Сейчас столько детских конкурсов, а я уже, как бы прискорбно не звучало, уже возрастом не выгодна для раскрутки.)
Льва• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
Идите учиться. Чтобы работать- много ума не надо. ЧТобы успешно работать и много зарабатывать - надо упахиваться. Вы готовы?
Any• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
Ну... не поняла. как так неплохо получается и нравится фотографировать, но нет фантазии Не поняла... А фотографией можно зарабатывать, да как второй работой. подработкой - но можно и даже неплохо. Знаю реально таких людей (у кого основная, а у кого подработка. приносящая не меньше основной). НО люди все время чему-то учатся. Они начинали с перечитывание кучи статей и фотофорумов, учились, эспериментировали со светом. повторяли чужие идеи и примеры. Затем пришло свое
Дарина_777• 17 декабря 2013
Автор, знаете - все относительно.
Есть у меня одна знакомая, по - Вашему - мажорка. БЫЛА. Папа в 90-е из физрука, нефтяным магнатом стал. Дал доченьке и наряды, и все, самое лучшее, в том числе образование в Канаде, и дом 2-х этажный в черте Киева, и машину не самую дешевую. и Что??? Вышла девочка замуж за (внимание!!!) таксиста из Артемовска, родила 2-х детей. А у папы возраст, и дела не пошли, а муж по 3 копейки домой приносит. Так у девочки - невроз за неврозом - не привыкла на ценники смотреть и на метро ездить, потому что машину нечем заправить. Как не встретимся - так она сопли разводит, мол бедная-несчастная, не работает, потому что не УМЕЕТ. Вечно у всех общих знакомых деньги одалживает и не отдает.
Так что, Автор, лучше жить по средствам и не завидовать)))
автор Аноним_595 • 17 декабря 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Вот интересно,оптимистично думали раньше, что ’буду жить богАто и хорошо’. Вот откуда такие мысли? Кто Вам это БогАто должен был сотворить?????
Уверенней в себе была! Потом декрет все планы и мечты поменял.
Льва• 17 декабря 2013
Если умеете петь, можете подрабатывать на свадьбах. Всегда помните слова О. Бендера- ’деньги лежат под ногами,надо просто уметь их поднять’
Но ИМХО - Автор еще слишком зелен,дабы это понять
Яніна• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_635
Автор, каждому все приходит в свое время. Поверь, в жизни все так устроено, что нам все приходит и уходит в нужный момент. Просто мы не хотим это осознать. Вот представь, что тебе говорят - на вот тебе деньги, машину, квартиру, дом и дачу, только через 15 лет смерть близкого человека взамен или болезнь. Что ты выберешь? Умей порадоваться тому, что есть здесь и сейчас. Кому-то все деньги мира поперек горла, потому-что засыпает человек и воет от одиночества. Кто-то готов отдать все золото и квартиры за то, чтоб не болело так сильно. Посмотрите на богатых и знаменитых и скажите мне, кто из них счастлив? Конечно, хорошо иметь достаточно средств для того, чтобы качественно жить. Но повсеместное потребительство отучило нас радоваться жизни, ведь у того айфон круче, а у той машина блестящей, а те вообще, вот сволочи, на Канары полетели. А порадоваться, что вы сегодня всей семьей в кино сходили как-то забываем. И на горке на старых санках кататься ничуть не печальнее, чем на новых. Короче, автор, приймите с благодарностью то, что имеете, и прийдет к вам большее и лучшее обязательно. Все так и будет, я узнавала.
Ой, так красиво написали! Аж настрій піднявся! Жаль, що анонімно, благодарочку виставити не можу.
Нетутешня• 17 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Автон думала, что деньги сразу после 22 лет придут к ней в гости и останутся жить.
автор Аноним_595 • 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_635
Any• 17 декабря 2013
Ответ дляЛьва
И да) у меня знакомый с 16 лет не брал денег у родителей, зарабатывал пением, учась в школе, а затем в университете (вуз далеко не самый простой, но был лучшим на курсе). И лет этак до 2 с небольшим хвостиком (уже живя гражданским браком) именно пением заработал на первый ремонт в квартире и мебель
Наивная Хо• 17 декабря 2013
Но мы хотим работать с 9 (а лучше 10) до 17:00 или 16:00 с двумя выходными, кучей больничных при первом чихе, отпуском по первому зову не кассиром-продавцом-уборщицей-младшим специалистом-мерчандайзером (нужное подчеркнуть) и получать 8-12-20 тыс. И не выходит... Краткое содержание большинства жалоб на отсутствие работы оказываются вот такими.
Ах, да я еще и плохо помню, чему меня учли, нужно научить работе, но ЗП должна быть не ниже - см. выше
автор Аноним_595 • 17 декабря 2013
Ответ дляAny
У меня есть концы в этой отрасли. Это был план Б в моем додекретном плане.) наверное туда и подамся, тк от этого дела получаю удовольствие, а так еще и деньги буду.) а когда фоткала и обрабатывала (было несколько заказов за декрет), так они мне поперек горла стояли! Эти фотки...
И еще, вспомнила что еще умею и нравится - графические редакторы, фотошоп хорошо знаю, но договорилась (и была уже на первом занятии) еще выучить векторной графики некоторые редакторы (для создания логотипов, таблиц, реклам, наклеек и пр полиграфии и не только).

Покорительная• 17 декабря 2013
мне одна фраза очень нравится: Деньги, они достойного хозяина ищут. Деньги - это мерило нашей полезности миру. Найдите то, что нужно другим, а Вы в состоянии предложить. И предлагайте за деньги.
а ведь так и есть на самом деле
Чижик Пижик• 17 декабря 2013
Ответ дляПупс
а почему вы счтаете, что богатство - это награда? я , например, счтитаю, что это испытание, и очень непростое, далеко не каждому дано его пройти
ну это уже обратная сторона медали, если сейчас тут все, кто в достатке начнут говорить об испытании, посыпятся фразы ’зажрались’ ’да какие у вас там испытания?’)))))))
Чижик Пижик• 17 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
Чижик Пижик• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
А у вас в/о есть? какое?
автор Аноним_595 • 17 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Это Ваша подруга?
Просто после прочтения Автора мне показалось,что вокруг нее одни мажоры и все хором носы задирают. Мне интересно,а сами мажоры об этом знают,что они перед незнакомой девицей N 22 лет от роду,оказывается, что-то там задрали?
Вам показалось. В основном так как я и есть лучше, и мажоров тоже хватает.)
И что все богатые носы задирают - Вам тоже показалось, я совсем не так изложила свои мысли. Было написано ’Мне не нравится когда мажоры задирают нос перед бедными’. Это совсем не означает, что все такие! Среди моих знакомых (богатых) есть очень хорошие семьи.
Наполеон Бонапарт• 17 декабря 2013
воруют из государственной кормушки, идите туда
Аноним_594• 17 декабря 2013
Ой, девочки-дамочки! Я как-то для себя искала-искала совет: как не смотреть на тот берег? (это, когда в Конче в Санатории для Б была, а на другой стороне - дачки крутые), то вот, что на ум легло. Если мужчина легкой весовой категории выйдет в ринг против Кличко - никогда он Кличко НЕ победит. Ни тренировки, ни что-то еще не помогут. Таким человек родился! Мы все рождаемся разными. Кто-то трудом добьется денег. Кто-то - связями. Кто-то на удаче выедет. А бывает трудишься-трудишься, а выше головы не прыгнешь. Ум + работа + везение = доход. Причем у кого-то в виде з/п 5000, а у кого-то от 20 000. А все хотят жить лучше! И помощи хотят. И детей обеспечить лучшим хотят. И отдыхать хочется! И кольцо хочется! И одежду из более кач. тканей, и обувь из кожи... Ну, как-то вот так.
norton2004• 17 декабря 2013
автор, как бы банально не звучало, но счастье НЕ в деньгах))) учитесь быть счастливой без айфона, без супер крутой машины, ищите радости в простых каждодневных вещах!
прочитала только половину первой страницы, но по мне вы хорошая девушка, тем более такая молодая, стремитесь, работайте и будет у вас достаток!
и не забывайте, что каждому свое!
Organic• 17 декабря 2013
и вместо того, что бы идти и работать Автор тут рассуждает, как хорошо быть мажором....
Не приятно, честно
Аноним_594• 17 декабря 2013
Забыла дополнить, что нужно уметь себя подать в коллективе.
Королева красоты• 17 декабря 2013
Избитая идея, но - хотите много зарабатывать - много работайте, хотите быть богатым - заставьте работать на вас других...
Да, как было написано выше многие хотят приходить в 9 до 17 делать что начальник скажет и домой, а 5-ого получить обещаную ЗП. Но мало кто хочет встать с лотком возле метро или на автобусной остановке и продавать всякую всячину и получать по настоящему ’честные’ денежки те что заработал, а не тебе которые тебе дали как ’отмазку’ - вы делали вид, что работали, а мы делаем вид, что платим.
А создать сеть лотков где бы на вас работали много человек решаются вообще единицы из немногих, потому, что взять ответственность за другого могут не все.
и самое главное РАБота от слова РАБ или наоборот ;), но несуть....