Аноним_595• 17 декабря 2013
Девочки-мажорки, откуда Вы берете деньги???
Мне 22, мужу 23, ребенку 2. Раньше у меня был такой оптимистический настрой что я буду жить обеспечено, у меня будет крутой дом или квартира, машина, не буду в супермаркете смотреть в первую очередь на ценник и т п, а не так как в детстве...(
Но не тут то было... Время идет, дочь подрастает, а ничего не меняется......
И руки опускаются.. опускаются.. депрессия.. еще и зима.. Ненавижу ее!
Вот смотрю на крутые дома, из которых выходят молодые семьи, садятся в крутую тачку с крутым автокреслом и садят туда мега-крутого малыша... А я думаю.. хорошо такому ребенку - все есть, вырастет и горя знать не будет, и в подростковый возраст тебе и планшет и айфон и наряды какие хочешь.. а потом образование какое хочешь и тачку и квартиру!))) И понимаю, будь бы я на месте того дитя из мажорной семьи, не зная с рождения жизни такой.. в квартире 2х комнатной со стремным интерьером из многодетной семьи из 3-их детей, которых обеспечивает как может только мама (с папами и отчимами не сложилось)... не ценила бы многих вещей, при появлении которых я радуюсь как маленький ребенок. Например, золотое кольцо, первое и единственное изделие из золота в моей жизни - подарил мне муж.))
Многие, прочитав это, сейчас начнут.. что здоровье главное и тп. Я знаю!!! Я оочень ценю, что у меня есть муж, доча здоровенькая и умненькая, с родными все хорошо, но так становится печально, что я многих вещей в этой жизни не увидела и не достигла, и не смогу помочь своему ребенку в этом!
Пробую устроиться на подработки - не везет...(( одни расстройства. На работу выйти пока не могу, малая часто болеет.
Еще Вы скажете, что есть намного хуже люди живут! Да, я согластна - есть! Но от этого меня это меньше не волнует...(
На днях покупала ребенку игрушки бу у двух девочек из своего города, как зашла в квартиру... что в музее.. все так красиво, что прям страшно шаг сделать чтоб ничего не испортить..))
Ну откуда они деньги берут... понятия не имею...
Чижик Пижик• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
Я тоже в 19 не думала.. Были наполеоновские планы, сделала тест - была истерика! Месяц еще осознавала, была будто в тумане.. Не хотела ребенка, замуж.( Пока не пошевелился в животе))) беременность - самый счастливый период в моей жизни)
Не отрицаю - сглупила я! Есть девушки, которые оочень серьезно относятся к этому делу, и правильно делают!! Также есть те, которые абсолютно безответственно относятся к сПА. И им просто везет, кому-то 5лет, кому-то 10.))
ну вы молодец только за то, что не побежали аборт делать, а с молодым человеком создали семью
но вы слишком многого ждете, и слишком мало для этого делаете. Я б на вашем месте уже на заочке в вузе училась. Нет денег? одолжила у родителей/друзей, кредитку открыла бы. И по выбранному профилю пробовала бы уже чуть-чуть подрабатывать
Аноним_595
• 21 декабря 2013
Ответ дляОпля Картопля
Повежливее будьте, пожалуйста. Вопрос задала вполне адекватный, тут многие не поняли, как неполное высшее образование бывает без института. Я тоже не знала, что колледж может давать какое-то высшее образование. Про специальность Вы так и не ответили.
Вот понять Вас не могу. Ваша жизнь идет полностью по Вашему плану, а Вы недовольны. Если бы Вы написали, что десять лет день и ночь учились, потом день и ночь работали, с мальчиками не гуляли, а полностью отдавались работе. Когда состоялись как личность и специалист, решили родить ребенка, вышли замуж тоже за состоявшегося достойного мужчину, к которому давно уже присматривались, и вложили накопленные вами двумя деньги в квартиру. И вот если после всего этого были бы жалобы, что Вы стараетесь, а богатая жизнь мимо проходит, то, да, можно было бы Вам посочувствовать и понять. А тут Вы никогда толком не учились, не работали, света не видели, мужчину особо не выбирали, ничем не обоснованные мечтания имели, а они видите ли не сбылись. Меня очень удивляет Ваша позиция: не делая ничего, Вы думали, что у Вас будет всё. Хотите хорошей жизни, так вкалывайте и получайте хорошее образование. Да, с ребенком и семьей это делать тяжелее, чем в одиночку, но Вы уже сами тут поторопились. Правда, к сожалению, в нашей стране образование и настойчивый труд не всегда являются залогом благополучной жизни, но попробовать стоит. Под лежачий камень вода не бежит.
Извините за невежество! Не хотела никого обидеть!) Мне тоже Ваша манера не понравилась.
Да, Вы правы! Даже не думала что вопрос на советчице так на меня повлияет!)
Специальность не хотела писать, тк и так мноого всего написала о себе. С фото связано. В планах пока податься на курсы фоторедакторов, собираю деньги на аппаратуру новую)
Аноним_595
• 21 декабря 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
у меня муж работает дома с 22.00-24.00 занимается написанием сайтов, в месяц сейчас получает 1000$ и это только начало, т.к не знает полностью всего, его курирует программист из Москвы.
Я считаю что за 2 часа это отличная оплата, а если брать более трудоемкие задания то и соответственно оплата будет 3-5$.
Так же офиц. зарплата мужа на АЭС 5,5т. грн - с 7.00-16.00
А я вот устраиваюсь на работу с ЗП 1216 грн
И у нас нет квартиры, машины - мы только начинаем собирать. Мне 24 , мужу 27, малышу 3 годика.
В планах у нас много чего, есть стремление и желание, будем пробовать
Умнички! Удачи вам!!) Уверенна что все получится!