Аноним_595• 17 декабря 2013
Девочки-мажорки, откуда Вы берете деньги???
Мне 22, мужу 23, ребенку 2. Раньше у меня был такой оптимистический настрой что я буду жить обеспечено, у меня будет крутой дом или квартира, машина, не буду в супермаркете смотреть в первую очередь на ценник и т п, а не так как в детстве...(
Но не тут то было... Время идет, дочь подрастает, а ничего не меняется......
И руки опускаются.. опускаются.. депрессия.. еще и зима.. Ненавижу ее!
Вот смотрю на крутые дома, из которых выходят молодые семьи, садятся в крутую тачку с крутым автокреслом и садят туда мега-крутого малыша... А я думаю.. хорошо такому ребенку - все есть, вырастет и горя знать не будет, и в подростковый возраст тебе и планшет и айфон и наряды какие хочешь.. а потом образование какое хочешь и тачку и квартиру!))) И понимаю, будь бы я на месте того дитя из мажорной семьи, не зная с рождения жизни такой.. в квартире 2х комнатной со стремным интерьером из многодетной семьи из 3-их детей, которых обеспечивает как может только мама (с папами и отчимами не сложилось)... не ценила бы многих вещей, при появлении которых я радуюсь как маленький ребенок. Например, золотое кольцо, первое и единственное изделие из золота в моей жизни - подарил мне муж.))
Многие, прочитав это, сейчас начнут.. что здоровье главное и тп. Я знаю!!! Я оочень ценю, что у меня есть муж, доча здоровенькая и умненькая, с родными все хорошо, но так становится печально, что я многих вещей в этой жизни не увидела и не достигла, и не смогу помочь своему ребенку в этом!
Пробую устроиться на подработки - не везет...(( одни расстройства. На работу выйти пока не могу, малая часто болеет.
Еще Вы скажете, что есть намного хуже люди живут! Да, я согластна - есть! Но от этого меня это меньше не волнует...(
На днях покупала ребенку игрушки бу у двух девочек из своего города, как зашла в квартиру... что в музее.. все так красиво, что прям страшно шаг сделать чтоб ничего не испортить..))
Ну откуда они деньги берут... понятия не имею...
Черепаха Тортила• 17 декабря 2013
Ответ дляРедисочка
а вы думаете,что всё везде официально? особенно когда объект нелегальный,прикрытый знакомыми в погонах и при власти
особенно если с Украины в Россию едут!
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну вот что вы пишите? Нет, в каких-то наивных мечтах так и есть, а кому-то даже везет на новом месте зацепится и жить нормально! Но опять же в моей семье это не удачный пример! Мой отец взял, как вы пишите, судьбу в свои руки, бросил работу в больнице и уехал работать! Работал и на стройках , и на лесопильне, в результате доработался до приличной должности на лесопереработающем заводе, а тот взял и обанкротился! Вернулся домой, так и не получив з/п за несколько месяцев! Так что желание и труд, это еще не все! Надо что ооочень повезло!
неудачи бывают у всех. Кто-то падает, встаёт на ноги, отряхивается и идёт дальше. Одна неудача - не показатель. Мой папа поднимал бизнес в начале 90. Сами наверняка знаете, что это были за времена. Начинал он с перегона машин из Германии. Бог знает сколько раз его обманывали, несколько раз его чуть не убили, отбирали машины и тд. Но он никогда не сдавался и в итоге достиг-таки успеха. Редко что-то получается сразу. Обычно какому-либо положительному результату предшествует энное количество неудач. Тут кому как повезёт - у кого-то получится с первого раза, а кто-то и после 21 останется у разбитого корыта. И дальше все уже зависит от человека - кто-то сдаётся сразу, смиренно принимая неудачу, кто-то на десятый раз. А кто-то невзирая ни на что прет к своей цели. И именно такие люди достигают успеха.
Рассказница• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
Спасибо что поделились опытом! Побольше Вам сил и здоровья!!)
спасибо.Все у Вас будет,но не сразу.
Ромашкинная• 17 декабря 2013
Знаете,если вам не повезло родиться в богатой семье-карабкайтесь на вершину сами.Мы с мужем сами из стандартных обычных украинских семей.Поженились в институте,дети родились рано,иногда денег хватало только на еду детям и все.Сами на картошке с Мивиной.Но было желание,огромное-преогромное-жить нормально,искали работу,подзаработки,экономили.Сейчас имеем и дом,и машины,и видали мир...Но вкалываем от рассвета до заката.Я в свое время смотрела на обеспеченных,так же как и вы-но для меня они были СТИМУЛОМ.
Выкупаная• 17 декабря 2013
Ответ дляМелочунь
Автор, не плывите по течению, не плывите против течения, а плывите туда куда вам надо
девы, автор не спросила у трудоголиков как оно работать и зарабатывать, денег она ни у кого не просит, а вы ответы лепите не в ту степь вообще. У нас 90% трудоспособного и работающего населения пашут как глухонемые и по ночам их тоже с кровати срывают, а многие из нас, уложив свою ораву во главе с мужем, клепают отчеты по ночам или статьи... я не считаю, что в этой стране есть возможность стать богатым честным путем.
Я не живу бедно, есть квартира в киеве, дом там же, машина, земля под киевом, дети хорошенькие, муж умница, начальник, зп неплохая, пашет, как вол...
это все детский лепет...
моя история проста: трудись-трудись и тебе воздастся..
закончила универ, в стране ..опа, пошла продавцом, ненавидела эту профессию, но работала чтобы жить, поступила опять, закончила второй вуз, без отпусков и отдыха, на след. день после защиты уже на работе, пахала , лопатила бумаги и не одну тонну их перелопатила, ’сэкономила’ не одну сотню тысяч грн. работодателям и что???? я стала богаче? в отпуске за всю жизнь была три раза, всегда приговаривала: работай и будешь иметь все...
а дули две, если нет лапы, которая тебя протолкнет, если ты не знаешь сто первую позу, если не кидаешься под жирных и тошнотный папиков... если до тебя , твои родители не смогли сколотить миллиончик, когда разваливался союз... не светит тебе ничегошечки кроме горба от труда!!!!
Я не жалуюсь, а констатирую факт.
Да, доход нашей семьи для не Киева- кому-то покажется отличным, а нам мало!
мне реально бы хотелось пообщаться не с голотой с понтами,а реальными мажориками, типа ’кловский лицей’, кот. не знают, где находится Пизанская башня...и кто такой Ленин...про Ломоносова вообще молчу...
Я пахала всегда, старалась, старалась, но мне родители не помогали, они сказали: тебе есть где жить, денег никому платить не будем, а я не сдалась, я не хотела, чтобы мои дети родились в зажопинске и у них не было элементарных благ. Я стремилась и добилась, н богачкой себя не считаю... до богачки мне еще пахать и пахать.
Самое обидное, когда мечтаешь в юности, вот закончу ВУЗ, сразу найду классную работу с большой зп(ага , ЩАЗ!!!! всем опыт нужен, а без опыта ты блоха копеешная), опять мечтаешь: вот наберусь опыта, будет зп огромммммная... ага, ща, набралась ты опыта, седых волос, персенчика с ноттой, и ездит на твоей шее все кто не лень...оптимизирует свои доходы...и экономит на твоих.
Короче мой вывод такой: если без фундамента, который тебе не успели построить родители(финансовый фундамент), то старайтесь сколотить фундамент хоть для своих детей, а вам сладкая жизнь не особо светит в этой стране.
есть пару криминальных вариантов- но это если повезет...а если не повезет- каюк!
Мое мнение, без старта оч. сложно, практически невозможно раскачаться, потому те кто рожают 2-3-4-5 деток, подумайте, что вы можете им дать.
Я о своих думаю, у них есть жилье, некоторая недвижимость и даст Бог, нашими горбами , будет еще больше, когда вырастут.
Я теперь считаю, что труд не облагораживает человека, а делает его горбатым.
Благополучие, реальное благополучие со счетами в банке, недвижимостью у морей, заводы поля, параходы: это либо родители ваши украли и вам подарили, либо фарт ’лоховской’(просите за сленг), либо мечта и не более того.
Автор, вы не кисните, такова ваша судьба, поймите.
это все детский лепет...
Я не жалуюсь, а констатирую факт.
Ответ дляРомашкинная
Деловитая• 17 декабря 2013
очередная тема про деньги (((
знаете, вот переливают все из пустого в порожнее, уже столько раз об этом писали и говорили тут на советчице
но, наверное, хорошо что до сих пор мало кто понимает, что большие деньги достаются большим трудом
да только ленивая у нас нация, все ждут пока с неба упадет
Сиреневенькая• 17 декабря 2013
я в 22 года даже не думала о ребенке, потому что не было материального достатка, как хотелось мне, хотя, наверное в глубине души хотела, работала, жила, а после 30 родила, так что вы счастливая, молодая мама, не все сразу, может в 30 вы будете ездить на крутой тачке и жить в шикарном доме, кто знает)
Ответ дляВыкупаная
это все детский лепет...
Я не жалуюсь, а констатирую факт.
это все детский лепет...
Я не жалуюсь, а констатирую факт.
В нашей стране однозначно можно заработать на достоинную жизнь. Для этого надо не мало иметь - голову на плечах, трудолюбие, образование, упертость, быть незаурядным и тд. Но это возможно. Более того, можно заработать и очень большие деньги никого не убивая и не грабя. Да, для этого нужно придумать что-то уникальное, интересное, заручиться удачей, потратить кучу сил и времени не имея никаких гарантий на то, что это в итоге принесёт успех. Но это возможно. Да, это необычайная редкость, но и за границей никто миллионы просто так не раздает.
Ответ дляАноним_635
Автор, каждому все приходит в свое время. Поверь, в жизни все так устроено, что нам все приходит и уходит в нужный момент. Просто мы не хотим это осознать. Вот представь, что тебе говорят - на вот тебе деньги, машину, квартиру, дом и дачу, только через 15 лет смерть близкого человека взамен или болезнь. Что ты выберешь? Умей порадоваться тому, что есть здесь и сейчас. Кому-то все деньги мира поперек горла, потому-что засыпает человек и воет от одиночества. Кто-то готов отдать все золото и квартиры за то, чтоб не болело так сильно. Посмотрите на богатых и знаменитых и скажите мне, кто из них счастлив? Конечно, хорошо иметь достаточно средств для того, чтобы качественно жить. Но повсеместное потребительство отучило нас радоваться жизни, ведь у того айфон круче, а у той машина блестящей, а те вообще, вот сволочи, на Канары полетели. А порадоваться, что вы сегодня всей семьей в кино сходили как-то забываем. И на горке на старых санках кататься ничуть не печальнее, чем на новых. Короче, автор, приймите с благодарностью то, что имеете, и прийдет к вам большее и лучшее обязательно. Все так и будет, я узнавала.
100%
Называйте меня Повелитель• 17 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
Да ладно.
Сколько сисадмины получают в Киеве? Ну 4-5 тысяч. В приличной конторе. В банке -8 тысяч.
Для того, чтобы 20-40 тыс. зарабатывать нужно постоянно расти, совершенствоваться, учиться.
И работать, работать, работать.
у меня муж работает дома с 22.00-24.00 занимается написанием сайтов, в месяц сейчас получает 1000$ и это только начало, т.к не знает полностью всего, его курирует программист из Москвы.
Я считаю что за 2 часа это отличная оплата, а если брать более трудоемкие задания то и соответственно оплата будет 3-5$.
Так же офиц. зарплата мужа на АЭС 5,5т. грн - с 7.00-16.00
А я вот устраиваюсь на работу с ЗП 1216 грн
И у нас нет квартиры, машины - мы только начинаем собирать. Мне 24 , мужу 27, малышу 3 годика.
В планах у нас много чего, есть стремление и желание, будем пробовать
Масяня Я• 17 декабря 2013
Ответ дляРедиска Я
Как как, да вот так: родила в 30, потому как не было времени раньше(образование, карьера), муж работает с 8 утра и до 22 вечера, очень часто без выходных. Мы, конечно, не мажоры, но и не миноры)). Пока не обеспечили тыл(небольшой капитал, квартира, ремонт, машина, автокресло))) на ребенка не решались. А теперь наша малышка прекрасно одета-обута, в игрушках-развлечениях, отдыхает 3 раза в год в хороших местах)) и 20 летние мамы смотрят и думают, что с неба падает.

поддерживаю на все 100%
Мафиозная• 17 декабря 2013
я в 22 вылетела из под маминого-папиного крыла, прилетела в Киев, тоже думала ща как повезет, ага, повезло, ела мивину, делила на 6 частей на 2 дня, сейчас 32, есть квартира, машина, муж, ребенку 3 годика, работа более-менее( всегда хочется больше) не умею воровать, торговать собой, хотя внешность очень даже, было много богатых МЧ, которые никогда мне ничего не дарили и не покупали, вид у меня такой, боялись обидеть
так что все еще впереди, конечно хочется все и сразу, но тогда не будете ценить то что имеете и каким образом это досталось, ребенка стараюсь не баловать, что б тоже понимала ЦЕННОсть всему и просто любила маму папу за внимание, за время проведенное вместе а не за игрушки подарки и т.д.
Аноним_595
• 17 декабря 2013
Ответ для1Анютка1
Несколько выпускников, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе – выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками – фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными – и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
- Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы в действительности хотели, - это кофе, а не емкость для него. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая досталась. А теперь подумайте: жизнь – это кофе, а работа, деньги, положение в обществе – это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качество нашей жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе.
Так сказал профессор, провожая своих учеников. Закрыв за ними дверь, он вернулся на кухню и открыл шкафчик, полки которого были заполнены разнообразными сортами кофе. Профессор хитро улыбался и, перебирая пакетики и баночки, пробормотал себе под нос:
- Впрочем, кофе тоже бывает очень и очень разным, и нужно стремиться к тому, чтобы пить кофе, который ты хочешь, а не тот, который есть.
Круто!
это из какой-то книги, подскажите название?!
КондуктЕр тролейбуса• 17 декабря 2013
Найти богатого мужа ,можно даже не очень симпатичного и молодого зато при деньгах ,пользоваться его достатком ,ездить на машине и жить себе в удовольствие,ничего сложного в этом нет ,но на деле есть еще что то кроме денег ,например любовь и гордость
Лично я выбрала любовь ,хотя был выбор
Масяня Я• 17 декабря 2013
Ответ дляВыкупаная
это все детский лепет...
Я не жалуюсь, а констатирую факт.
это все детский лепет...
Я не жалуюсь, а констатирую факт.
вот согласна с девушкой по поводу тех родителей, которые рожают детей не думая что?! они могут дать ребенку, обычно говорят - будет ребенок и деньги найдутся или прокормим, а что потом ?! конечно не по теме ответ, у автора прошу прощения, рада что есть люди, которые рассуждают так !!!
Сиреневенькая• 17 декабря 2013
нам родители с сестрой до сих пор помагают, но вот вопрос, я живу отдельно в бабушкиной квартире, вложила 12 тыс. у.е. в ремонт, только лишь прописана здесь, приватизации нет, а сестра с родителями в квартире, у нас там у всех равные доли, она собрала 10 тыс .у.е. +20 тыс .у.е ей дали родители на покупку крутого автомобиля, я в принципе обиделась, почему мне ничего не дали на авто, что мне аргументировали, но ты же живешь отдельно, но повторюсь, приватизации в этой квартире на меня нет, а сестра мол нас терпит, полностью живет за их счет, так и скопила на авто, так что вроде и деньги есть, да внутри семьи поделить ничего не можем
Аноним_595
• 17 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Хотите я Вас удивлю? Люди, у которых есть достаточно или денег или достоинства,нос не задирают. Просто очень не нравится общаться с людьми,которые подсчитывают стоимость твоего гардероба,пока ты спрашиваешь- ’Как муж?как дети?’
))) Удивлена ходом Ваших мыслей.) Думала, когда начало читала, Вы напишете что по-настоящему обеспеченные люди достаточно умны чтоб публично себя превозносить.. А Вы об одежде)) незнаю у кого как, а я заметила, что богатые люди достаточно скромно выглядят. Они, как правило, не демонстрируют специально свои достатки! А вот кто завешан как елка дорогими украшениями и в дорогом платье (как Вы написали) так это, скорее всего содержанка, любовница, или в поисках такой жизни.
Аноним_595
• 17 декабря 2013
Ответ дляСиреневенькая
Даже и не думайте из-за такого с естрой ругаться! Никогда! Жизнь так коротка.. А наступит момент, когда у Вас будет только Ваша семья и сестры.. И Вы оцените) У меня несколько знакомых, которые не разделили наследство... А как родителям от этого больно, они не для того горбатились. Цените сестренку))
Ответ дляВыкупаная
это все детский лепет...
Я не жалуюсь, а констатирую факт.
это все детский лепет...
Я не жалуюсь, а констатирую факт.
Сиреневенькая• 17 декабря 2013
спасибо, но, наверное, успокоюсь когда кваотира будет за мной, потому что я считаю, что между детьми надо все делить поровну, она вложила в машину, я в квартиру
Аноним_626• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_631
понять, почему , например, моему соседу-наркоману в 20 лет досталась 2-х комнатная квартира по наследству, в которую он водит притон таких же как он, сам не работает, родители живут в селе, а он сдаёт их квартиру на Печерске, за эти деньги и колется и пьёт, а моя знакомая живёт с мужем, 2-мя детьми в коммуналке на 4 семьи, работают оба, с ног валятся, и квартиры не светит в ближайшем будущем.
+100000
Вот тоже и высшее есть
И муж пашет
Но,вчера хозяйка спрашивает,вот через пару мес.наверно все,сьезжайте,и говорит вы свою покуапете???
ага,за,что???не реально купить квартиру,мамы одни,живут в мал.городах и которые еще не на пенсии но в нашей стране на работу не берут и мы им помогаем,ребенок,я в декрете,за,что?
если бы мне сказали идти на 2,3работы я пошла,ниче не боюсь
Очень хочу,что бы у моего ребенка было хоть на половину самое лучшее)
Автор я вас понимаю,это не зависть,а верно понять как,почему)
Я общаюсь с мамочками у которых как вы пишите все есть,так одна с пяти сама всего добилась,а так все далось или от родителей или кв.по наследству
Вот тоже и высшее есть
И муж пашет
КлараЦеткин• 17 декабря 2013
я лучше буду без всего вышеописанного, но зато спать буду спокойно!
где большие деньги - там и хорошего мало. ИМХО
Скокмоно - стокнуно• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
Та я б тоже не против пахать, ленивая никогда не была, вот только где?!..
А какое у вас образование? И какой опыт работы?
Послушная• 17 декабря 2013
У меня муж ресторатор, у нас несколько ресторанов, начинал с того, что работал грузчиком на вокзале, потом ездил в 90-е в Польшу - продавал крышки капроновые, булавки и кучу всякого на улице, очень тяжело работал. Надо много работать. Или уметь что-то хорошо делать (это уже больше к нашему времени относится) Как пример, у меня есть подруга, она - директор макдональдса, начинала в 20 лет там же моя полы и стоя на кассе, сейчас 35, в декрете (который официально отлично оплачивается), место ждёт, семью создала поздно, так как до этого работала. Постоянно поступают предложения в Киев на руководящие должности в общепите и от супермаркетов, предлагают з-п от 20 000 грн. Но она не хочет переезжать и тут всё ок. Всего добилась сама, росла без отца с мамой и сестрой в 1-комнатной малосемейке. У Вас ещё всё впереди! Надо только захотеть)
Скокмоно - стокнуно• 17 декабря 2013
Ответ дляСамнешка
Богатые тоже плачут((У них свои проблемы.Думаете нет? Сыночек, тот которому все в подростковом возрасте-и айфон и айпад, он ведь не оценит этого, и родителей не оценит, а будет расти испорченным эгоистом. А от пресыщенности еще и колоться начнет. Не у всех так,конечно, но в основном мажоры они наглые эгоисты, считающие , что им все должны, и родители в том числе
Нет! Конечно, у наших детей есть многое, из того , о чем мечтают дети.Но у них есть и ОБЯЗАННОСТИ.Плохие оценки - не пойдешь в кино.Не убрал в комнате - не будет кафе в субботу.Грубо ответил - денег карманных нет. и т.д.Конечно проще жить и думать, что нарики это дети обеспеченных родителей, но беда может постучаться в любой дом, наркотики не только дорогие бывают.
Скокмоно - стокнуно• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
Я думаю, судя по возрасту хотя бы моего мужа, можно предположить, что я вышла замуж из-за беременности. Другой вариант даже в мыслях не возникал..
А по-поводу бабенки - насмешили
Спасибо, буду стараться опять настраивать себя на позитив!
А по-поводу бабенки - насмешили
Вот оно как...Значит надо было предохраняться и об учебе думать.
Веселуха Муха• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_635
САМЫЕ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!респект и уважуха