Шкура Шуры• 27 февраля 2021
У дочери бизнес в школе
Всем привет ))
Утро у нас началось с откровений
Моя 9летняя дочь с папой заезжает в магазин канцтоваров, который в доступе для всех ее отноклассников, покупает там разные прикольные ручки по 10 гривен, и в школе продаёт по 20 ))
Короче, я в шоке, ребёнок конечно не пропадёт, но это же Капец
Что делать-то??
Утро у нас началось с откровений
Что делать-то??
PORKA• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так ваша что-то делает
А моя просто купила - и продаёт дороже 😅
так ваша тоже делает - тратит время, ищет ’ходовой’ товар, покупает...
Фея_3уровень• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Да ладно, прям по рекомендованной цене продают)))) Тогда везде цены были бы одинаковы. Наценку делают ту, которая рентабельна.
Так в том и дело, что я, когда нужно купить, буду искать оптимальную цену. И не буду при этом тыкать свое ФЕ тем продавцам, которые ставят хоть 200% накрутки. Это их дело и на них найдется свой лох.
А вот использовать ситуацию, чтоб показать СВОЕМУ ребенку, что нужно тратить деньги с умом, как раз прекрасно можно.
Зачем поддерживать девочку в том, что на нее найдется лох? Для того, чтобы другой ребенок получил урок? Вот зачем вы сейчас так перевернули ситуацию?))
західний_діалект• 27 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Вы законы совсем не знаете?
Как раз я их отлично знаю, в облаках не летаю, понимаю, как все работает. Поэтому меня и забавляет ваши теоретические разлагольствования.
Сегодня на диете• 27 февраля 2021
Мой старший в 10 лет нырял на море за ракушками ( красивые) и продавал на лавочках в Галатее. Очень старался и расстраивался, что никому не нужны. Хотя пару и продал)
західний_діалект• 27 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ну все, девочка, продающая со 100% накруткой, уже не барыга, а учитель жизни. Браво! А нужны ли такие уроки моим детям? Нафиг нужно, скажем дружно))). Еще и сама девочка пострадает от этого. 100%.
Вашим не нужны, моему нужно и полезно.
А ваши дети до пенсии будут жить вашим умом, а не своим. Только потом не кричите, когда они кредит в Готивочке под бешеные проценты возьмут, потому что с детства не приучены сами думать и считать.
Раз одела не бу• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
С червяками мне вообще понравилось
Классная идея!!
И это же труд - выкопать их, найти
Мы когда то с мужем придумали бизнес - делать удобрения, там очень высокий доход получается, но все так и осталось на словах
Классная идея!!
И это же труд - выкопать их, найти
блин. мы с подругой шампиньоны собирали на свалке в 5 утра перед школой. после школы их продавали на остановке
как вспомню...
но жесткокие 90-е, шо поделать...
как вспомню...
но жесткокие 90-е, шо поделать...
західний_діалект• 27 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Так выискивал уникальные! Мониторил, ждал доставку, а не пошел купил в магазине у школы, куда может зайти каждый после уроков)))
Ну так пусть каждый зайдет и купит. Их кто-то заставляет покупать у девочки? Нет.
Девочка тоже могла обойти многие магазины, найти, где дешевле, и купить там, выбрать ручки покрасивее.
Пенять на зеркало• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Полицию можно вызвать и на следующий день. Вы как раз их и не знаете.
західний_діалект• 27 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Я смотрю это с позиции мамы одноклассника такой девочки. Ребенка, который учится с ней вместе и теоретически мог купить. И да, я бы не истерила, если бы сын в своем 2 классе потратил деньги, данные на обед, на покупку ручки за 20 грн, а смогла бы найти правильные слова, чтобы донести это до СВОЕГО ребенка. И да, он бы вынес из ситуации урок.
Фея_3уровень• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Вашим не нужны, моему нужно и полезно.
Вас несет, женщина. )))) Не навешивайте на меня свое мировоззрение, свои страхи и проблемы.
Тема создана, чтобы дать совет МАМЕ ДЕВОЧКИ, а не второй стороне, как пережить травму и какой урок вынести. Я всего лишь дала пример, как это неприятно, когда ты узнаешь, что тебе продали со 100% накруткой, а в 50 м от дома то же самое намного дешевле. У вас что-то с логикой и гиперзацикленностью на свих детях, раз вы все перевернули на своих детей и их урок))
Фея_3уровень• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Не у всех есть интернет, выдержка ждать месяц.
Но с вами все понятно, вы будете с пеной у рта отстаивать тех, кто барыжит. Можно получить урок бла-бла-бла.. Ну тогда уже не плачьте, если вам тарифы поднимают - тоже урок.
Поддакиваю иногДА• 27 февраля 2021
Ответ длябибизяна
Моя уроки кулинарии дает одноклассницам, по 5 Обьяснила что так нельзя. 3 класс .
Альтернативу запропонували чи тупо ’запрєтіть’?
Путающаяся• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Согласна.
А если ребенок пойдет и на деньги с обеда купит чипсы в ближайшем магазине, интересно, советчицы кого винить будут? Продавца, наверно.
А так ребенок учится рационально тратить деньги. И как раз в таких ситуациях его и можно научить думать.
Я просто подозреваю, что 90% не дают детям карманных денег, а только целевые на еду в школе.
Любвиобильный бот• 27 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Угу,. И дочка будет продавцом?
Тсс, не подсказывайте...то у взрослых тёть продавец не пристижная работа, а в деЦтве, то предпринимательская жилка
західний_діалект• 27 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Оспидя, ну, вызовет потерпевшая мамка полицию на след день. Дальше что? Факт покупки и продажи доказать нужно, а это слово против слова.
Женщина, вы в полицию вообще обращались когда-то? Они через раз выезжают, когда муж жену избивает. Или на соседские разборки. А тут ’Алло, полиция, в нашей школе 10 летка продает другим детям ручки с накруткой 100%, срочно приезжайте’ и они примчат. Серьезно?))))
Козяка-маляка• 27 февраля 2021
у меня так конфеты ижвачки пытался продавать, пока я не узнала..я в шоке подушечка орбит -5 грн, какаято барбариска 2, я ему покупаю, а он бизнесил
Ревнивая жена• 27 февраля 2021
я в 6 ом кл покупала жвачки дональды, по рублю
Разворачивала
Отрезала ножом с обеих.сторон по мл пластине
Заворачивала и продавала по рублю))
И деньги при мне, и жвачки всегда жевала)
Разворачивала
Заворачивала и продавала по рублю))
західний_діалект• 27 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Верно. Не хочешь ждать месяц, покупай тут и сейчас, но дороже. Что не так? На этом мировая торговля построена, что за удобство нужно платить. Для вас это новость? Или хотите тут и сейчас, но по цене Алиэкспресса? Так кто тут более хитропопый тогда?
Про тарифы это бред, который сюда вообще никаким боком.
Фея_3уровень• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Ну и зачем вы смотрите на позицию мамы одноклассника? Если и я посмотрю, то соглашусь - можно вынести урок, конечно. Но зачем?
Вам так продадут - и вы тоже примете как урок? Или подумаете, что баба на базаре (’девочке’) обнаглела и не права?
размахер• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так ваша что-то делает
У-М-Н-И-Ц-А!
Фея_3уровень• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Вы реально не видите разницу ’зайти в магазин у школы и купить’ и ’не хочешь ждать месяц, покупай тут и сейчас, но дороже’?
Это как купить хлеб в магазине у дома по дороге домой и купить тот же хлеб у соседа в 2 раза дороже.
західний_діалект• 27 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
’Вам так продадут - и вы тоже примете как урок?’
Нет, вы не поняли. Мне так не продадут. Меня с детства учили думать. И я этому учу своего ребенка.
Каждый может продавать по той цене, которую считает нужной. И, если кто-то покупает по завышенной, значит, или может себе позволить, или не хочет заморачиваться с поиском более низкой стоимости, или не понимает, что эта цена реально высокая. В любом случае это не продавец обнаглел, а покупатель лох.
Кто крайний?• 27 февраля 2021
вам нужно найти где купить классные ручки не по 10 грн а по 5)))
ребенок все делает ЧЕСТНО. Это главное.Не кто покупателям не доктор что им лень пойти в магазин и купить 10, а не по 20грн ручку.
західний_діалект• 27 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Так пусть идут и покупают те ручки в магазине, в чем дело? Девочка заставляет покупать у нее дороже?
Фея_3уровень• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
А, ну если у вас в такой ситуации не продавец недобросовестный, а покупатель лох, то все ясно. У вас просто другое мировоззрение, вопросов к вам больше не имею.
Шкура Шуры
• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Ну вот тут согласна
Это например как акция в магазине, например я знаю, что оливковое масло по акции будет стоит 150 гривен, без - 230
Иногда жооблюсь и по акции покупаю бутылку всего, расходится быстро - другим не пользуемся
Потом прихожу - и приходится по полной цене покупать
Ну и кто виноват / виновата я, так как прошлый раз поленилась/денег не было/не подумала
Фея_3уровень• 27 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
А вы думаете те дети знают, что эти ручки в магазине по 10? Но еще немного и узнают, конечно. Вот тогда девочке будет не очень сладко, с большой долей вероятности ее назовут обманщицей. И маме надо подумать об этом.
західний_діалект• 27 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
А жля вас добросовестный продавец это тот, кто купил по 10, потратил на доставку, налоги, зарплату продавцу, аренду. И при этом продал вам по 11? Ну, можете и дальше жить и мире розовых пони. Но претензии по жизни предъявляйте себе. Это вы тупанули, что купили дороже, а не заморочились поискать дешевле. Вас никто не заставлял, заметьте. Удачи.
Шкура Шуры
• 27 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Вы знаете, я прочла абсолютно все комментарии в теме, и очень благодарна девочкам.
Но вот реально ни в чем моя дочка не виновата, и не обманывает никого
Я сама в четверг в Гулливере, как писала выше, купила ей две ручки - одну за 42 грн, вторую за 30
Те, которые она берет за 10 ничем не отличаются
Ну и кто виноват в том, что мой ребёнок нашёл ручки по 10 гривен, а я лох, почти сотню за две отдала?
Так у неё ручки покруче - ручки стирачки
А я простые купила
Фея_3уровень• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ну вот тут согласна
А если вы увидите, что оно рядом в другом магазине стоит 75 грн. по акции? Как себя почувствуете? Что подумаете про продавца, у которого взяли по 150? Конечно мы сейчас о мифическом масле))