Ноунэйм• 27 февраля 2021
У кого дети заканчивают 4 класс - киев?
Куда планируете переводить ребенка? Ищите ли школу в которой будет 10-11 класс?
Где найти школу, чтобы учили хорошо, не кричали на детей и чтоб дети были адекватные и не матюкались?
ДинамоКит• 27 февраля 2021
Ответ длячерная мамба
А уже сейчас известно, будет ли 10-11 класс?
Є. То просто автор вирішила розважитися на вечір.
Ну у початкових немає.
Немає у тих у кого і не було
Ну у початкових немає.
Немає у тих у кого і не було
ДинамоКит• 27 февраля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Ой ржууу) Вы в такой учились?
Ищите платную, с хорошими отзывами)
Да ладно. Це в платній не матюкається?
Ноунэйм
• 27 февраля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Ой ржууу) Вы в такой учились?
Ищите платную, с хорошими отзывами)
Это мне вопрос?
Ноунэйм
• 27 февраля 2021
Ответ дляДинамоКит
Ну у початкових немає.
Немає у тих у кого і не було
Ну у початкових немає.
Немає у тих у кого і не було
Не поняла. Чем я развлекаюсь?
руки_Крюги• 27 февраля 2021
понятия не имею сколько классов в нашей школе будет. Но не перевожу.
1. Близость к школе экономит гору времени всем, и здоровья.
2. Я не уверена, что дочка не решит уйти в техникум, например, а потом уже в универ.
3. Какая бы не была школа, репетиторов нанимают практически все(как минимум, для сдачи ЗНО). А в обычной школе не так напрягают по непрофильным предметам - это больше свободного времени на нужное.
ПС: дочка одна с лучших в классе(Росток, но школа обычная).
ДинамоКит• 27 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Не поняла. Чем я развлекаюсь?
Ваша дитина навчається у школі І ступеня?
Чудо в декрете• 27 февраля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
есть
лицеи
В лицеях не матюкаются дети?))
Ноунэйм
• 27 февраля 2021
Ответ дляДинамоКит
Кидайте школу.
С удовольствием. Нет сил больше это терпеть. Я не понимаю, что это за семьи где дети в 4 классе матюкаются и почти все. Почему никто их не останавливает? Неужели родителям все равно?
Ноунэйм
• 27 февраля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Да
Так ребенок в такой и учится. Я сама в шоке(
Ноунэйм
• 27 февраля 2021
Ответ дляДинамоКит
Обычная школа.
ДинамоКит• 27 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Обычная школа.
Я запитую , який ступінь має ваша ´ обычная´ школа?
АгатаХристя• 27 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Переводите на домашее обучение и выходите из шока.
руки_Крюги• 27 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Автор, а Вы думаете дети дома матюкаются?)))
я чуть в обморок не упала, как услышала матюки от дочки и ее подруг(они меня не заметили). конечно, провела воспитательный разговор. Но, у них начало переходного возраста, матюки как способ самовыразится. Подруга психолог сказала, что главное чтоб матюки не распространялись на внешкольную жизнь. Со временем это пройдет у детей, если дома нет матюков.
Ноунэйм
• 27 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь 5
Очень вас понимаю, у нас такая же проблема, весь класс с матом.... после 4 класса планируем поступить в балетную академию
Спасибо за дельный совет.
Ноунэйм
• 27 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
У меня нет сил. Ребенок приходит домой и переспрашивает значение тех или иных матюков. Когда начала выяснять кто именно так говорит, то оказалось, что все дети, кроме нескольких девочек. Как такое может быть? Чтоб так разговаривать - это надо постоянно слышать и слушать.
Ноунэйм
• 27 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
А вас устраивает уровень преподавания и преподаватели в школе? А также сам класс? Дружный ли он и как дети общаются?
руки_Крюги• 27 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
они не в вакууме живут. Слышат, повторяют, хотят быть взрослыми и крутыми.
Странно, что сын у Вас такое спрашивает. Хотя... мальчики позже развиваются. Обычно такое спрашивают у однокласников или гуглят.
Домовенок Зюзя• 27 февраля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
В лицеях не матюкаются дети?))
Редко. И если проскакивает - это вроде как ’художественный мат’. А вообще в речи не слышу.
Сын учится в лицее НЗ, дружит с парнями из других лицеев, в основном математических. Со старой школой небо и земля. Окружение многое значит. У них даже интересы другие.
Например, отмечали группой Новый год без родителей, не всей группой конечно) Обычно выпивку берут, а они настольные игры брали. 10 класс.
Сразу напишу - вижу их и в неформальной обстановке тоже. Как общаются между собой не при родителях тоже знаю.
Блoшка-матрешка• 27 февраля 2021
Выяснилось, что у нас не будет 10-11 классов.
Начальная школа хорошая, дальше фуфло. Но школа прямо во дворе. По опыту старшего на предметы ЗНО взяты репетиторы, зато школа не отнимает время на второстепенный предметы и не требует там полной выкладки. Выкладывается он с репетитором по физике, а география без фанатизма. Нет урока - пошёл дома на диване полежал. В школу прямо из постели. Нафиг мне красть у ребёнка Часы на дорогу... Так что и мелкий доучится спокойно под домом, а на 10-11 определимся, может и в дистанционную уйдём, жизнь покажет. Не хочу дергаться заранее, слишком часто и быстро меняются правила игры.
Лиса Патрикевна• 27 февраля 2021
Матов не будет только там где дети разговаривают на английском. И не потому что школы хорошие, а потому что англ настолько липучий, что они полностью на него переходят и уже иначе матерятся. Ну и от класса зависит. У нас чудный был класс, да русскоязычных много но все из хороших семей. Потом у 4 мальчиков появился неограниченный доступ к ютубу и пошли песенки, которые я лично прослушала и пополнила свои знания тоже. А в этом году вообще, такое ощущение, что это не закрытая частная школа, а гетто на районе. И да, это следствие переключения фокуса родителей и влияние соцсетей. Все остальное меня устраивает. Я лишь могу объяснить своим культуру речи и наглядно показать как не надо разговаривать. 4 класс