Мама фифти цента• 28 февраля 2021

Хто отримував карту поляка? Знання мови погане( як швидко підготуватись до співб

З документами все ок
Проблема саме розмовного характеру
Екатерина8101986• 28 февраля 2021
Візьміть собі репетитора хоча б на місяць, нехай допоможе трохи підняти рівень володіння мовою

ЛолитаНеРазлита• 28 февраля 2021
Тільки репетитор та диве спілкування допоможуть вивчити мову . Самостійно це складно зробити .
stranger-1• 28 февраля 2021
Вам нужен репетитор или курсы ИМЕННО с программой (опытом подготовки) на Карту Поляка.
Там специфические вопросы и тематика. Обычный репетитор с общей программой языковой подготовки не подойдёт.
автор Мама фифти цента • 28 февраля 2021
Ответ дляstranger-1
А можете когось порадити?
stranger-1• 28 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
А можете когось порадити?
Если Киев, то спросите в Еврошансе на Позняках. Но что и как там сейчас не в курсе.
stranger-1• 28 февраля 2021
Сорри, Евростади
VikMih• 28 февраля 2021
напишите в личку. подготовлю к собеседованию. опыт большой.
Ответ дляVikMih
Тоді ви маєте точно знати, чи потрібен зараз сертифікат на знання мови при спілкуванні із консулом?
VikMih• 28 февраля 2021
останнiй раз мiй учень проходив спiвбесiду минулоi весни. тодi сертифiката не вимагали. але мову знати треба добре.

stranger-1• 01 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Нет, не нужен сертификат.
Там нужны знания на польском, того же Гимна, описания Флага, в т.ч. знания куда и почему орел смотрит, из истории Польши, от корней до современности, ряд аспектов политического устройства и международной политики Польши т.д.
Поэтому общий уровень польского не важен. Важно чтобы вы были готовы достаточно разборчиво (+/-) изъясняться (понять и ответить) ИМЕННО на предполагаемый перечень вопросов.

Забейте в ГУГЛе ’что спрашивают на карту поляка’ и сориентируетесь.
Например, смотрите здесь https://poland-consult.com/vnzh-i-pmzh/karta-polya....
Но тонкости даст только опытный в этом вопросе преподаватель польского.