Девальвация• 28 февраля 2021
Покритикуйте мою бизнес идею пожалуйста
Моя хорошая подруга - профессиональный стилист, я - веб-дизайнер, с навыками веб-мастера, короче могу сделать красивый сайт с нуля.
Вот у нас появилась бизнес-идея: как сделать услуги стилиста доступнее.
Создать готовые луки из вещей имеющихся в наличии в онлайн магазинах (в Украине, с нормальными условиями возврата). И продавать эти рекомендации (картинка с аутфитом + ссылки где купить) через наш сайт за небольшие деньги (100-200-300 грн, еще не определились).
Луки были бы отсортированы по возрасту, типу фигуры, цветотипу, стилю, бюджету, но все трендовые и актуальные
как вам идея?
Девальвация
• 28 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Хорошая идея. Если Ваша подруга параллельно раскрутит этот сайт в инсте, ФБ + реклама, то выхлоп будет. Например, фото полного лука и ссылки на него за деньги.
кстати да, наверное нужна хоть маленькая картина лука - чтоб покупатель видел, что там платье миди, сандали и сумка например в определенных цветах. И если этот цвет категорически не нра, не покупал лук
Правильно_Валерчик• 28 февраля 2021
Ответ дляИнтимная
Я бы сразу им сотрудничество предлагала.
Допустим, первые 10 дней- месяц бесплатно, потом если им все нравится, вы имеете с них процент, или фиксированную плату
Нужно раскрутиться сначала, чтоб условия ставить. Да и автору нужно определиться, кто ее заказчик- магазин с одеждой или тот, кто пришел за услугами. Если сейчас автор попытается брать деньги и с заказчиков, и с магазина- может остаться ни с чем
Весотехник• 28 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Да
Можно ещё капсулой продавать, скажем до 10 вещей, но немного дороже
Идея хорошая, но сыровата.
Из всего лука может понравиться одна вещь и платить 100-200-300 грн за ссылку на неё дорого.
Правильно_Валерчик• 28 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
коллаж из вещей, а по ссылке в магазине можно посмотреть подробные фото
Вообще не интересно. По ссылке вещь будет с другими вещами, а люди хотят видеть образ в общем и не коллаж из вещей, а на человеке.
Волшебная палочка• 28 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
сначала вы пройдете тест на тип фигуры, цветотип, заполните опросник про возраст, на какой случай вам надо, какие стили любите - т.е. мы постараемся максимально подобрать под ваши вкусы и внешность.
Но да, этот продукт возврату не подлежит, представьте если все будут говорить, мне не понравилось, верните деньги, а сами картиночку себе скопировали и пошли купили все-таки.
Тогда идея не очень. Человеку банально оттенок может не понравится, или лук есть, а размера уже его нет в этом магазине.
Лучше за 200 грн, к примеру, продать подборку, где хотя бы 4 лука.
Девальвация
• 28 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
спасибо за конструктивную критику
можно давать типа гарантии на три дня с момента покупки, если человек пишет, купил лук, а такой-то вещи нет в наличии, то может вернем деньги или предложим скидку, или найдем похожую, надо подумать
Ламборджини• 28 февраля 2021
сейчас у многих в свободном доступе готовые базовые луки - да какие хочешь в принципе - основная проблема что это вещи манго Зара асос Массимо - и цены оставляют желать лучшего......
Девальвация
• 28 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
да, а про цвет не понравится тоже правда, надо давать маленькое превью, где были бы видны цвета и приблизительно фасоны
Правильно_Валерчик• 28 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Вы бы купили за 200грн неизвестных 4 картинки-коллаж из вещей?
Как пример
Девальвация
• 28 февраля 2021
Ответ дляЛамборджини
плюс они не персонализированы, женщины например за 40 с недевичьей полноватой фигурой вообще за бортом жизни
Ламборджини• 28 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
нет - основная проблема как раз стоимость вещей...
никогда модное и стильное не стоило 2 копейки
Девальвация
• 28 февраля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Как пример
я б нет, у меня подруга стилист же )))
но вообще, есть показать реальных людей, которые купили луки и стали классно выглядеть, то потенциальный покупатель надеюсь рискнет попробовать
Правильно_Валерчик• 28 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
я б нет, у меня подруга стилист же )))
А если убрать подругу-стилиста? За мою картинку заплатили бы 100грн с учетом того, что даже не знаете, что вам предложат и даже не увидите, как это все будет смотреться вместе на человеке. Ну и, естественно, вам надо будет обязательно узнавать бюджет клиента на 1 лук и предпочтения в тканях.
Ламборджини• 28 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
я б нет, у меня подруга стилист же )))
покажите пару ваших ежедневных образов...
уверенна что есть фото
Девальвация
• 28 февраля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
а это ваш коллаж?
второй образ нет, такие каблучища, что сразу мимо
первый - да, если б мне было до 25 лет, цветотип зима наверное (спрошу подругу) и я б искала для зимы на повседневку
Девальвация
• 28 февраля 2021
Ответ дляЛамборджини
уверенна что есть фото
может на нашем сайте покажу, сейчас не хочется выкладываться, недовольна фигурой
Ламборджини• 28 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
без лица - просто интересно направление и стоимость готового образа примерно
Ламборджини• 28 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
вы же как раз и предлагаете всем нестандартным с неидеальной фигурой
Правильно_Валерчик• 28 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
а это ваш коллаж?
Нет, это не мой, взяла из интернета.
А вы не думали, что лучше на ютуб канал открыть и эти образы выкладывать вживую? Заказывать вещи в интернете, делать видео и возвращать?
Добрый Йиннот• 28 февраля 2021
Мне кажется, нет.
Фигура человечья - вещь непредсказуемая.
Даже если человека живьём в магазин вывести, не каждая вещь сядет. Добавьте сюда цветотип.
Вы ведь математику-статистику изучали и понимаете, сколько комбинаций нужно учесть, предлагая ’тот самый’ набор одежды.
Глупо оплачивать лишь схему с какой-то вероятностью попадания.
Вам бы действительно сделать ставку на сотрудничество с магазинами, оставляя контент бесплатным.
personality• 28 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Я думаю, магазины только за будут
За те що ви піратите їх контент? Навряд.
Девальвация
• 28 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Норм ідея, але не нова. Такого гуталіну в інсті завалися!
можно ссылки? чтоб не просто один модный аутфит, который подходит только такой же идеальной фитоняшке, а разные - для реальных людей
Девальвация
• 28 февраля 2021
Ответ дляpersonality
почему пирачу контент? вообще-то будем генерировать им трафик бесплатно
Ламборджини• 28 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
да Любой блогер - только что Елену 864 по моему смотрела - пока голову красила, обзор Зары весенней коллекции - много розового и голубого... цены в среднем от 50 евро за платье и 150 за пальто ( если не ошибаюсь)
Она сейчас в положении, как оказалось, но все с примерками - и так у любого блогера....
Гороховая• 28 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Сорри но думаю ваша целевая аудитория маленькая, и идея луков для всех не пойдет потому как чаще вижу что ходят в удобном и все.
Все же стилист вещь индивидуальная. а так луки и на самих сайтах магазинов более менее есть и блогеры опять же для интересующихся.
personality• 28 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Які ссилки? Я не купувала. Статс Ліза якось так, ще Ніка Гук таке поблять. Це з тих на кого я підписана. А так в рекомендаціях інсти кожен третій пост.
Ламборджини• 28 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
девочки, спасибо за критику, очень полезно
это даже не критика - спасибо что пытаетесь быть полезными - но проблема в платежеспособности наших людей