КоКоКоКоКоКо...• 28 февраля 2021

Говорят сейчас переоформить на себя квартиру, дом, по завещанию это полный мрак

Я не сталкивалась, говорят цены космические и бегать оформлять долго.
Кто не так давно проходил, правда?
Что лучше: завещание, дарственная или ничего - наследник один в любом случае?
Этожзвяздаяегообожаю• 28 февраля 2021
+

В танке• 28 февраля 2021
Лучше дарственная. А то потом куча желающих на жилье, не пойми откуда.
Леплю из пластилина• 28 февраля 2021
Наследственный договор
Карта мордвы• 28 февраля 2021
Заявление 400 грн, потом переоформление 1200 с копейками
Беготни - принести справку о прописанных и сходить в банк оплатить
Персонаж Аноним• 28 февраля 2021
нам все равно, вам же потом с этим жить
Хачапууури• 28 февраля 2021
Мы не знаем, что в вашем случае лучше
Но так то дарственную тяжелее оспорить в случае чего
Фенте Фря• 28 февраля 2021
Спросите у тех, кто вам такое говорит. Обычный процесс и стоимость не выше, чем раньше.

На иголках• 28 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
ОФОРМЛЯЛИ МЕСЯЦ НАЗАД...заявление 700 грн
Карта мордвы• 28 февраля 2021
Ответ дляНа иголках
Я в конце декабря подавала заявление. 400. Это у государственного нотариуса.
На иголках• 28 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Донецкая обл, гос и частный одинаково 700 грн
Карта мордвы• 28 февраля 2021
Ответ дляНа иголках
Житомирская обл, у нас частники берут дороже. Завещание, например, у гос 260 грн, а у частника около 800.
Правильно_Валерчик• 28 февраля 2021
Ответ дляНа иголках
а общая цена вопроса?
Карта мордвы• 28 февраля 2021
Или 360 завещание, не помню точно. Но разница колоссальная
Люблю_джаз• 28 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Это ерунда , я попала в период когда налоги платили, так 10 тыс заплатила
Карта мордвы• 28 февраля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Налог и сейчас платят, там зависит от степени родства. Если 1 степень - не надо платить
Люблю_джаз• 28 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
От дедушки к внучке, помню отменили
Салт• 28 февраля 2021
Это раньше в какой-то момент был мрак с переоформлениями, когда можно было переоформлять только в гос.нотариальных конторах. Нужно было очередь живую в 5 утра занимать.
Сейчас все намного проще.
Грибной_Дождик• 28 февраля 2021
Мои родители оформляли вступление в наследство, в 2019году. Заплатили около 11 тыс за все. Но по пунктам не знаю. Была оценка имущества, переоформление собственника, налог (наследство от тёти племяннику)
автор КоКоКоКоКоКо... • 28 февраля 2021
Ответ дляВ танке
Этого точно не будет. Не хочу лишние метры раньше времени на себя писать.
Или можно написать , что дарственная только после смерти?

Organic• 28 февраля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
нельзя.
В танке• 28 февраля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Наследственный договор
ЯсноВидящая• 28 февраля 2021
5400 за все. Наследство беспроблемное, 1 очередь. Частник. В гос контору очередь на 2 месяца.