Ms. Доброта• 28 февраля 2021
В этом месяце 40% зп потратила на еду...это ппц
А вы?
Нас двое - я и ребенок 9 лет
Ms. Доброта
• 28 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
А вообще,стыдоба стране где люди за еду пашут и то,не все могут позволить нормально есть((
ужас просто
Ms. Доброта
• 28 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
а вообще нормальное питание, белковое оно так и обойдется где то на 10 тыс с человека..меньше-то уже такое...
нет,не на 10
меньше немного)
Ms. Доброта
• 28 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
но так вы ж учитывайте что это на двоих им. даже 30 на двоих это мало. 15 тыс на человека это уровень жизни студента. а автор пишет что пашет как лошадь при этом
ну вот
Бюст Березуцкого• 28 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
ну а как если даже на ту же воду прорва денег уходит? не будешь же пить из крана..да и что там наедать-пошкл в магпзин с авансом-пришел без аванса и ничего по сути не купил
Сегодня как раз думала за траты на воду, в неделю около 200 грн уходит . За месяц 800 грн 🙄
Слабый пол• 28 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Це скільки ж жерти треба на таку суму?
Чи то солов´їні язички?
КоКоКоКоКоКо...• 28 февраля 2021
И я около 7 на меня и дочку, в чем ппц? Разве это много? Считаю себя экономной), не ну конечно можно и шкурки с шей куриных есть), и всякое чтобы только желудок набить но зачем?
Коварная Зая• 28 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
вот недавно слышала разговор продавцов в АТб нашем - 400 с копейками смена. но они же не каждый день. я не знаю, как насчитывают по 14-16 тыс. вот просто не знаю
Нет таких зарплат .
9 на руки у кассира в Днепре.
Подработки берут на 10 выходят ,но по 12 часов это жесть .
9 на руки у кассира в Днепре.
Майская киска• 28 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
а что там подсчитывать- дали аванс, пошел в магазин накупил продуктов и нет аванса
печалька где работаете?
Ms. Доброта
• 28 февраля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
это много потому что 40% от дохода)
а у Вас он видимо больше )
КоКоКоКоКоКо...• 28 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
это много потому что 40% от дохода)
а у Вас он видимо больше )
Не сильно), 20+. В разгар зимы и лохдауна 8,7 вот где был треш. Я тоже привыкла жить на 30+, но последний год сильно поумерил мои аппетиты.
Баба Яга• 28 февраля 2021
Ответ для75В
продавцов нормальные места от 12 зп в атб 14-16 касса Днепр , админом работаю .
У нас продавец 250 смена, график 2 через 2, 15 смен в месяц. Посчитайте зарплату
Амели на мели• 28 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
да ,малый
даже 17 тыс небыло в феврале
а было 30
даже 17 тыс небыло в феврале
а было 30
ого
Амели на мели• 28 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
все это очень печально
я даже не представляю как жить с меньшей зп ,если из 17 тыс 40% на еду ушло
у меня зарплата 13000 (
Майская киска• 28 февраля 2021
НЕ буду говорить про семейный доход, я более чем, довольна
, но тоже смотрю на акции., и частенько покупаю по акциям. Вчера хотела купить булочки с маком (на вес) одна не очень большая булочка завесила на 17 грн
я подумала и взяла не две как планировала , а одну
. реально больше 30 на 2 обычные булочки ( хоть вкусные) пожалела. Муж смеялся, говорит это от того, что я думаю как бедная
, привыкла так. Хотя работаем вместе и зарабатываем вместе. Но цены реально выросли за последний даже месяц
Майская киска• 28 февраля 2021
Ответ дляСлабый пол
Це скільки ж жерти треба на таку суму?
Чи то солов´їні язички?
а чем же вы питаетесь? отходами?
10 000 это не очень большая сумма на еду. Если не кушать все самое вредно и дешевое. 10 000 это минимум
Слабый пол• 28 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
ну для каждого разные понятия обычные продукты. для меня это телятина, индейка, хороший чай, вода из бутылок ее пить и на ней готовить. а для кого то вода с крана, чай своя линия и дешевые сосиски раз в неделю
Зараз постійно вдома яблука-банани-мандарини, різні горішки (фундук, миндаль, арахіс) та сухофрукти (курага, фініки, родзинки). В основну їжу найчастіше йде суп/борщ, каша з м´ясом (курятина), чи смаженя (картопля+свинина), або гарнір з рибою чи котлетами (фарш пополам свинина+телятина) чи м´ясо в сметані або з підливою, ще гречаники можна, і салат або щось квашене/мариноване, це такий основний набір улюблених страв. Коли лінуюся, то яйця чи хінкалі чи ковбасу купуємо, але рідко. Плюс чай, кава, цукор, інколи печиво чи вафлі чи зефір, також хліб до супу, сметану чоловік любить. Інше молочне не любимо, хіба що сирники іноді, влітку твердий сир гарно йде. Вода з крану, але відстоюю наперед.
Виходить 5-6 тис. на двох дорослих (плюс картоплю закупили восени, і є консервація своя помідори-огірки-кабачки-варення).
Пилюля-d215• 28 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
автор блин, ну что не ясно-крупы, картошка, супы на костях, мясо два раза в месяц, все по акции, чай своя линия или принцеса ява, фрукты, конфеты, рыба только по праздникам, вода с крана. поверьте, ваши начальники и просто богатые люди тоже в шоке как вы живете на 20 тыс еще с ребенком. но вы же как то живете. так и она живет
Дааа!!!одна начальница как-то говорила ’ой,девочки,не знаю как вы на свою зарплату живёте,я столько на колготки трачу’
Слабый пол• 28 февраля 2021
Ответ дляМайская киска
а чем же вы питаетесь? отходами?
Пост 167. І менше хамства, пані. Якщо Ви не вмієте економно вести господарство, або просто звикли швирятися грошима, то це Ваші недоліки, а не привід принижувати інших.
Нога на ногу• 28 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
все это очень печально
Типа как я 50% на коммуналку и 50% еда.з. п. 8000.
Баба Яга• 28 февраля 2021
Ответ дляПилюля-d215
Так вам повезло с начальницей!
.Она хоть понимает, что у вас маленькие зарплаты, а наше начальство считает, что 5000 зарплата зашибись
Майская киска• 28 февраля 2021
Ответ дляСлабый пол
а где тут Хамство? И на чем экономить? на своем здоровье? Я говорю о нормальном питании как раз с экономией. Так вот если экономить но кушать овощи, фрукты сухофрукты орехи нормального качества. крупы и масло нормального качества. Мясо нормального качества, то 10 000 это минимум, а не с жиру бешенство, как вы пишите. Но если вы кушаете маргарин, курчат антибиотиовских и т.д. так это как раз ваши недостатки и хамства тут нет. Я никого не унижала. Вы написали 10 000 как??? что вы едите за эти деньги? типа там соловьиные язычки
, да нет просто хоть чуть-чуть нормальные продукты, как люди и должны кушать.
75В• 28 февраля 2021
Ответ дляБаба Яга
Ого , студен на складе работает 80 ч в любое время в месяц 5000 платим.
Баба Яга• 28 февраля 2021
Ответ для75В
Да, еще и переработки не хотят оплачивать
Коварная Зая• 28 февраля 2021
Ответ дляМайская киска
а чем же вы питаетесь? отходами?
Ну может там дешёвыми макаронами и перловкой питаются ,на 10000 это действительно ого-го-го!
Говядига 170 грн ,рис 45 ,рыба ,творог и т.д Нормальные продукты не стоят дешево ,чего некоторые думают что на 10 тыс это все по ведру едят за раз ,не понятно.
75В• 28 февраля 2021
Ответ дляБаба Яга
Шок ... мы своих на час лишний загнать не можем , бывает что товар приезжает ночью доп плату даем и такси домой , люди со стороны идут свои кто работе редко .
75В• 28 февраля 2021
Ответ дляКоварная Зая
Нет таких зарплат .
9 на руки у кассира в Днепре.
Есть такие зп , зависит от магазина , даже в колбасном Юбилейном на хороших точка 12+ % , смотря от места и от админа.
Коварная Зая• 28 февраля 2021
Ответ для75В
Мы за АТБ пишем .
75В• 28 февраля 2021
Ответ дляКоварная Зая
Мы за АТБ пишем .
Вы учтите что ходовые тачки там нормальные зп , я не за мелкие говорю .
Вы думаете что там мало платят , вы не видели как районный управ сетью живет , от него тоже зависит очень много .