Помилуйте мадам• 02 марта 2021
Ищу компанию.ПА, Инсулин высокий и вес большой 107,4 кг на сегодня.
Болталка. Советы. Опыт.
Цель уменьшить инсулин. Избавиться от панических атак. И снизить вес.
Бабушка Бетман• 02 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Вот оно что! А я думала что это у меня нервное ..... Я на улицу выходила только потому что на работу надо или по крайней нужде, в маршрутке ездить боялась, людей избегала . Это инсулин так влиял?
Сейчас инсулин норм и состояния страха нет.
А Вы сразу глюкофаж длинный стали принимать?
Я пила полгода метформин 500 по схеме. Начинала с 1 в день, потом 2, потом 3 в день вместе с едой. Также постепенно и вышла из приёма. Результат позитивный. Но эндокринологии моя говорит, что если опять повысится Homa, то мне придётся принимать его всю жизнь.
Инсулин-нервы конечно связаны, но варианты могут быть... После вирусов тоже ведь осложнения на нервы, страх и ужас((( непередаваемые.
Метформин длинный назначил врач ещё лет 5 назад, а начала в этом году, ещё не пропила и месяца. 500на ночь раз в сутки. Но у меня показатели не намного выше нормы, до этого сбивала голодовками, физнагрузками, но таблетки конечно же проще...
Хотя спасибо голодовкам, пересмотрела полностью отношение к еде, свою норму порций, научилась понимать когда наелась и когда хочется есть или пить. Просто поразительно сколько я раньше ела... Например вот санаторское стандартное питание это оказывается очень много для 40-ка летней тети... И отношение к сладкому изменилось - когда хочется жрааать, то никак не сладкое, дайте борщща))) но желудок то скукожился уже и много не примет.
Потом долго на интервальном сидела, для поджелудочной хорошо подошло.
Тут в теме длинный пост с рекомендациями, все верно и про режим и про еду...
Помилуйте мадам
• 02 марта 2021
16.43 на воде пока норм. Головокружение есть. Запахи с кухни идут сильные. Там котлеты готовили.
Бабушка Бетман• 02 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Автор, смотрите, что мне советовала врач. И это помогло.
Питание - строго 3 раза в день. Смотрите продукты с низким глик. индексом. И это должны быть полноценные приемы пищи - жуйте медленно, в конце Вы должны себя чувствовать сытой. Можно яйца, мясо, рыбу, лучше отварные. Гречку можно, овощи. Если любите фрукты - фрукты можно, но не в качестве перекуса, а перед или после приема пищи.
Отбивную тоже можно, если их не 5, а одна, и съесть с гарниром.
Пейте чистую воду. Хорошо сразу, когда проснулись, полезно минут за 15 до еды полстакана. Если хочется есть тогда, когда еще не время - выпейте полстакана воды, часто жажда скрывается под видом голода.
Придумайте, как наладить сон. Ложиться спасть очень желательно до 23:00, лучше до 22:00.
Категорически нужно исключить сахар (особенно в напитках, но и в хлебе, соусах - везде). По опыту скажу, что без сахара сложно очень первую неделю, потом легче, а через 2 недели его уже и не хочется. В первые дни, когда мне сильно хотелось сладкого, а морковку грызла.
Физнагрузка обязательно.
Вы пока мало ходите, но вес у Вас такой, что ходить можно. Ходите по комнате хоть по 5 шагов.
Делайте зарядку лежа. Вам сейчас можно делать потягивания (как кошки делают, когда просыпаются - тянуться как бы в длину, вытянуть руки и тянуться ногами). Можно из положения лежа на животе немного поднимать руки и ноги, в разных комбинациях. Могу упражнения подробнее написать. Остальное добавите позже, когда станете легче.
Физнагрузка обязательно.
От вас таким позитивом веет, редко тут такое встретишь
Мы тутачки грубиянки ,,жрать меньше надо,, простите)
Бабушка Бетман• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Ходила чисто кровью вначале и гноем. Рвота была тоже кровь и гноем. Потом еда просто выходила на протяжении полу года в том же состоянии что и принималась. Не перерабатывалась. Рвота с кровью была.Сейчас почти все перерабатывается,некоторые продукты не перерабатывались но я их не ем.
А вот этого вообще не понимаю
как можно есть и продолжать принимать таблетки при рвотрах
. И к себе не прислушиваться?
Мне несколько врачей прописывали есть 4 раза в сутки и пить жменьку таблеток, хотя я объясняю, что тошнит от еды и болело все до такого, что становилась на четвереньки и крутилась.... Спасибо деду, он говорил ,,три дня не кормить,, при любых проблемах у нас, у внуков и у животных, он вообще-то ветеринаром был).
У тех гастроэнтерологов посдавала анализы (биохимия, гепатиты, поджелудочной и щитовидки пакеты), УЗИ и фгс и потом делала так, как лучше себя чувствовала. Исключила гепатиты, камни в желчном, язву, сделала слепое зондирование и вообще ничего не ела пару дней, потом начала рисову кашу 50-100г в сутки, через два дня добавила супчика 100 мл и так по чуть-чуть добавляла и вес контролировала и пересдала некоторые анализы (билирубин был 40 при норме примерно 20, стал 22 и другие улучшились). Постепенно наладилось. Но эти праздники и натура наша, срываюсь...начинаю есть порции как обычный человек (это слишком много, надо раза в два меньше)... Но уже вовремя останавливаюсь, не довожу до качаться раком...
. И к себе не прислушиваться? Мне несколько врачей прописывали есть 4 раза в сутки и пить жменьку таблеток, хотя я объясняю, что тошнит от еды и болело все до такого, что становилась на четвереньки и крутилась.... Спасибо деду, он говорил ,,три дня не кормить,, при любых проблемах у нас, у внуков и у животных, он вообще-то ветеринаром был).
Помилуйте мадам
• 02 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман
А вот этого вообще не понимаю
. И к себе не прислушиваться?
Врач говорил что это нормально.
Дед у Вас молодец 3 дня не кормить.
У меня однодневное не считается голоданием. Разгрузка. Голодание считается от 3 дней.
Дед у Вас молодец 3 дня не кормить.
Фрикаделька• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Сегодня 107,4 кг. И я радуюсь.
Каши убрала из рациона гречку и овсянку,яблоки,груши врач рекомендовал. Я их убрала. Вес начал уменьшаться.
Это вы комментировали в одной из тем, что едите 5 чайных ложек в день?
Помилуйте мадам
• 02 марта 2021
Ответ дляФрикаделька
Инсулин тут у многих. Не я. Но что то читала.
Помилуйте мадам
• 02 марта 2021
Вода была до 19.00 1,5 литра. Не выдержала.
4 котлеты, кетчуп 10 гр, макароны с маслом 100 Грам. И 3 дольки грейпфрута.
Неугомонная• 02 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Я не хочу на таблетках сидеть.
Так вам шашечки чи їхати?
Що значить Не хочете на ліках сидіти? А краще сидіти і платками і через пару місяців ще кілограмів 20 набрати?
Ви що мала дитина? Ну реально
Помилуйте мадам
• 02 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Так вам шашечки чи їхати?
Ви що мала дитина? Ну реально
Без таблеток справлюсь. Таблетки это химия,одно лечат,другое калечат.
Таблетки притупят,но не вылечат причину.
Юпитерная• 02 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Ну так я ж сытая и добрая :)
Если вдруг сладкого поем, то могу быть и агрессивной, к сожалению. Или если не поем, то лучше ближе 200 м ко мне не подходить.
Фрикаделька• 03 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Ага, и про дважды переболела ковидом совпало, и про то, что передвигаться нет сил, и про место жительства и отсутствие врачей в доступности. От кого вы шифруетесь?
Фрикаделька• 03 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
4 котлеты? А совсем недавно было 6 чайных ложек овсянки за день
ТрамвайGirl• 03 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Уменьшить талию нужно. Инсулин уменьшится.
Для этого выбрала диету сыроедение ( воскресенье рынок продукты были куплены с ГИ до 30). Сегодня вторник. 3 ий День только.
1 день Вс 6 приемов 2 из них с нарушением.
2 день Пон 6 приемов 2 из них с нарушением. И 1 вареное.
3 День сегодня на воде 2 литра . Сегодня вес 107,4.
Диетой ещё не назовешь,были нарушения.
Буду стараться контролировать.
Хочу чтоб ежедневно было без нарушений.
Диетой ещё не назовешь,были нарушения.
Буду стараться контролировать.
Хочу чтоб ежедневно было без нарушений.
Не жрать пельмени,конфеты и сырые овощи
перейти на стол 5 и принимать глюкофаж500
3 дня будет диарея,потом все наладится.
начинать ходить пэшком
3 дня будет диарея,потом все наладится.
начинать ходить пэшком
ТрамвайGirl• 03 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
О, летучую мышку, которая напала на автора никто не заметил? Эпическая битва была)
Теперь вброс про переход на сыроедение. Очень узнаваемый стиль)))
А я реально подумала, что проблема у человека. Ну хоть советы почитаю хорошие.
только почему то она появилась на 4 стр
Помилуйте мадам
• 03 марта 2021
Ответ дляСоболенок
Напиши мне в личку
В личку писать не буду.
Звонить тоже.
Спасибо
Звонить тоже.
Спасибо
Помилуйте мадам
• 03 марта 2021
Доброе утро. 3 дня срывы были,продолжаю.
4 день 3 марта Среда Вес 106,9 кг.(-500 со вчера).
Вчерашний вечер и срыв не полезный,из хорошего в срыве грейпфрут только был. Живот болит. Оттекла .
Помилуйте мадам
• 03 марта 2021
Ответ дляФрикаделька
В Украине много людей. И не я одна с такими последствиями.
Видела в темах похожую ситуацию у девочки.
В маленьких городах у многих 1 врач эндокринолог. Первый раз как увидела этой девочки пост тоже удивилась,очень похожи с ней пишем одинаково.
Помилуйте мадам
• 03 марта 2021
Ответ дляСоболенок
Напиши мне в личку
Тему создала анонимно. Анонимом хочу и остаться.
Спасибо большое за понимание
.
В личные сообщения не пишу.
Спасибо большое за понимание
. В личные сообщения не пишу.
Помилуйте мадам
• 03 марта 2021
В душ сходила. Волосы восстанавливаю маслом для волос. Для лица крема нет. Пока без ухода.Из еды на ближайшее до обеда половина грейпфрута. Пока есть не хочется.
Упражнения от панических атак их 10 собираюсь сделать.
Ситечко для мыслей• 03 марта 2021
Ответ дляТрамвайGirl
только почему то она появилась на 4 стр
Придумала по ходу для вброса, но никто не оценил и дальше сюжет не развился.
Помилуйте мадам
• 03 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Это правда вообще-то.
Летучая мышь была. Сетки на окне нет . Балкон и окно открываю на ночь. Она влетела и начала нападать. Мой испуг передать не могу как было страшно.Я ее убила. Пахнет она ужасно кстати.
Добрее будьте
Фрикаделька• 03 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Удалено администрацией...
Фрикаделька• 03 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Утром вода 500мл.
До 12.27 4 дольки грейпфрута.
Вы бросаетесь из одной крайности в другую. Неудивительно, что у вас срывы на пельмени и котлеты. Приготовьте себе нормальную диетическую еду (белок+овощи) и не издевайтесь над своим организмом
Помилуйте мадам
• 03 марта 2021
Ответ дляФрикаделька
А деньги где взять на белок. Мясо,творог дорого стоит.
Я не издеваюсь. Просто хочу выздороветь.
Фрикаделька• 03 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну на 4 котлеты же деньги есть, то почему их не будет на то, чтобы купить куриную грудку и запечь ее или потушить печень с овощами?
Помилуйте мадам
• 03 марта 2021
Ответ дляФрикаделька
Они не мои. У родителей с холодильника стащила вечером.