02 марта 2021

Можете пинать ногами. Мне фиолетово. Просто выговориться надо

8 лет назад рыдала от счастья над тестом на беременность...
Родила.
Плохо спал.. справилась. После года стал плохо есть... до сих пор проблемы с едой.
То одна проблема, то другая...
Игрушками не играл. Вообще. Бегал целый день и мамкал.
Все говорили потерпи и легче станет.

Сейчас вот школа. Специально отдала на год позже. И это ад.
К плохому аппетиту добавились проблемы в школе. Срывает уроки. Учитель постоянно жалуется, поговорите с ним.
Я говорю, а ему до жопы.
Друзей из-за этого нет.

Пыталась подружиться с одной девочкой, гуляли вместе, в итоге они не поделили ее игрушку и он укусил ее за палец.
Больше не играем.

У подруги сын 4 года
Приходим в гости. Он может злобно посмеяться что у того мальчика что-то не получается.
А то что этот мальчик спокойно играет игрушками, а мама вяжет на продажу, он видеть не хочет.

Еда. На прошлых выходных с утра поставила тарелку с мясом, порезала на мелкие кусочки, как он просил, сказала ешь и пошли в парк погуляем.
В итоге выл с 11 до 6 вечера что он не хочет есть. Даже не пробовал. В парк голодными не пошли. Часов в 7 вечера поел и сказал "вкусно" .

Постоянно делает гадости, когда даёшь отпор- начинает орать и выть, страшно чтоб соседи полицию не вызвали.

Как пример. Я травмировала ногу. Надо меньше ходить. Решила сварить ему вареники, давно просил. Пока порезала лук, заболела нога. Один стул на кухне, второй в коридоре
Попросила его освободить мне место, так как нога болит. В ответ услышала- переболит. С ухмылкой.

И так постоянно. В школу прихожу его забрать, он ржет перед друзьями что мама как инвалид хромает. Мне кажется он меня ненавидит. Прошу чтоб на полу ничего не было, опасно больной ногой стать- пофиг, все валяется.
Развалился на диване, говорит садись в кресло. Села, положила ногу на стол повыше, он взял и по больной ноге стукнул. Я вскрикнула, он со смехом убежал.
Не слушается вообще. Ноль. Ничего не интересно. Забрала телефон. Он заблокировал мой.

И на все плевать, ну и ладно что мы в зоопарк не поехали, в следующий раз поедем.
Ничем нельзя воздействовать.

Пыталась вести календарь хорошего поведения , после ужасного дня стал закрашивать "хорошим" цветом. Типа он хорошо себя вёл.

Отцу на него наплевать. Он алименты платит и один ответ "не обращай внимания , этожеребенок"

А я в магазин спокойно с ним сходить не могу. Вчера такой цирк. Устроил
Может подбежать, шлепнуть по жопе и убежать.

Честно, мне страшно что дальше будет....
показать весь текст
lith_oops 02 марта 2021
Ответ дляМастер Класс
Ну да, вредный пацан у вас растет. У меня такого же возраста, когда борзеть начинает, включается злая мама - делаю только минимум, чтоб с голоду не умер, не обнимаю, не обращаю внимания вообще.
Не хочет кушать, забейте.
Посмеялся над вашей хромотой, не ведите его гулять.
Он проверяет ваши границы сейчас.
Надо какую-то толковую книжку по воспитанию почитать, сама сейчас в поисках.

Я поддержать хочу, пока ничего прям страшного не увидела, он же не всегда такой вредный был?
Совершенно согласна. Нужно выдерживать этот баланс - между показать границы и не сломать. Хотя у автора так запущено, что поди не вдруг сломаешь......
lith_oops 02 марта 2021
Ответ дляНагайна
Может вя его разбаловали? Все для него и все ему... и теперь он царь и бог..., а может наоборот не до любили
Одно другому не мешает. Когда родители любят недостаточно, могут компенсировать вседозволенностью. И вот такое вот получается.
ЭмчЭндЭм 02 марта 2021
Автор вы вдвоем живете с сыном? Он никогда не проявляет жалости ни к вам и к животным например? Это было всегда? Вы говорили с ним на тему, если не дай Бог что то с мамой, как он будет, с кем, что он отвечает?
Сумка с непогодой 02 марта 2021
У Вашего сына все симтомы СДВГ. Есть специализированная группа в фейсбуке, поищите. Там Вам окажут поддержку. И специалистов посоветуют. Там мамы, которые тоже с этим живут и даже справляются. Отсутствие сопереживания не всегда психическое отклонение. Может просто незрелость участка мозга. Здесь забьют камнями)
Веселуха Муха 02 марта 2021
В военное училище на муштру. Мама отдохнёт.
Мастер Класс 02 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
В военное училище на муштру. Мама отдохнёт.
Да, или в спортивную секцию, со строгим, но справедливым тренером. Срочно нужна мужская рука.
Гуру троллинга 02 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Мальчики намного чаще бандиты, зеки , наркоманы, алкоголики, так что не надо сказок
Это все потому что их в детстве недолюбила мама,все от недостатка любви и восхищения!
Улыбчик 02 марта 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Держитесь и потерпите, как подрастет, из гнезда выталкивайте, пусть отправляется в свободный полет. Надеюсь восстановитесь после этого.
если такой подрастет и не перерастет, то его вряд ли можно будет вытолкать, скорей всего он вытолкает
Летала_НаМетле 02 марта 2021
К психологу нужно вам,а только потом к ребенку
если вы думаете что пройдет- очень зря
пора обратится за помощью!!!
Губы_зубы 02 марта 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Вот поэтому я не рожаю...
Аналогично
ну его нафиг
Мастер Класс 02 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Пытаюсь спокойно объяснять что так плохо, если не действует, говорю что будет наказание. Поставила ему родительский контроль на телефон и блокирую, сразу, если начинает истерить. Купили еще крысу, он ее любит очень, наказание, если играть с ней не разрешаю, вот как плохо ведет, то не разрешаю трогать, немного меняется. А вообще сложно очень, иногда просто сижу и тупо плачу, но он моих слез боится, подбегает тогда и просится что больше не будет. Ну еще, хоть тут и ногами за такое забьют, ремнем ему иногда попадает, это когда уже сил совсем нет и никакие уговоры и угрозы не работают, то это помогает сразу же.
Слушайте, я понимаю тяжело. Но ремнем не то что жестоко, это бессмысленно, вы приучаете его решать проблемы с помощью силы. А когда он подрастет, и станет сильнее вас, угадайте, кто рискует быть битым?
Настасья Пицун 02 марта 2021
Ответ дляМааарковная
Думаете уже нужна помощь психиатра?
Нужна помощь и вам и ребенку .
Нагайна 02 марта 2021
Ответ дляlith_oops
Одно другому не мешает. Когда родители любят недостаточно, могут компенсировать вседозволенностью. И вот такое вот получается.
Как вариант, если нет шизофрении
автор Мааарковная 02 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Автор скажите пожалуйста когда вы последний раз обнимали вашего ребенка?Говорили ему что вы его любите?
В воскресенье.
В субботу он заболел немного, болели сильно ножки. Недолго. Делала массаж пока нурофен подействовал

В воскресенье рассказала на примере как нужно вести себя в семье, помогать и заботиться..
КокошинЭль 02 марта 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Жопа, ржет, орет, воет. А что вы другого хотели от ребенка при таком сленге? Он, что слышит, и видит, то и копирует.
А вы поживите денёк жизнью автора, тогда и вопроса такого не возникнет.
Мастер Класс 02 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
Аналогично
ну его нафиг
Та вы гоните, у меня двое чудесных ласковых пацанов, муж так наслаждается малышом, что просит третьего, но мне уже 40, так что я пас

Мне кажется у автора просто пацанчик с сильным характером, с которым мама слегка не справляется.
Я бы срочно убрала физ наказания, искала бы спорт секции, и читала б литературу по воспитанию
Хитрушка-чекушка 02 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Автор скажите пожалуйста когда вы последний раз обнимали вашего ребенка?Говорили ему что вы его любите?
Вот только хотела спросить .
Очень интересно
автор Мааарковная 02 марта 2021
Ответ дляПапобус
просто родился не нужный человек... ни вам, ни отцу...грустно и жаль вашего сына.
Мне был нужен
Поэтому и не отказалась а воспитываю одна.
Но сейчас уже готова отдать в интернат, хотя бы пн-пт
автор Мааарковная 02 марта 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
’ выл с 11 до 6 вечера что он не хочет есть’
Вы весь день пытались заставить его есть?
Тарелка стояла весь день.
Он ныл пошли...не хочу есть... приготовь другое...
lith_oops 02 марта 2021
Ответ дляНагайна
Как вариант, если нет шизофрении
Я - мама подростка, подводные камни вижу уже в посте.
Он сказал - сядь на кресло, она села. То есть так уже было, это для них нормально.
Поймите, ребенок не должен командовать, у них от этого психика разрушается. Не потому, что я - главная, а потому, что ребенок должен подчиняться до определенного возраста. И, если давать им решать даже за себя, они могут поломаться. А если решать за взрослых - ломаются почти наверняка.
Я вообще тоже за свободу, я пыталась дать свободу ребенку по максимуму. Но этот максимум не так велик, не очень им нужна свобода, им нужна опека.
Но, конечно, к психиатру тоже нужно сводить.
Надувная пыль 02 марта 2021
Ответ дляМааарковная
Думаете уже нужна помощь психиатра?
Ні, не обов‘язково. Але консультація (і/або невролога), щоб знати чи є проблема, так. Якщо є проблема, то просто блокуванням телефону і ременем ви не справитесь. І тоді чим раніше почнете корекцію, тим краще. Або лікар каже, що проблем нема і питання розбаловоності. Тоді запасаєтесь заспокійливими, вибудовуєте чітку систему правил і покарань та дотримуєтесь їх без вийнятків. Це важко... І маєте знайти те, що буде вас зближувати і об‘єднувати - вечірній перегляд фільмів, настолки і тд. Треба буде подумати і підібрати щось цікаве вам двом. У нього має з‘явитись щось, що він асоціює з вами і цінує. Ну і спорт з хорошим тренером.
Дружная семейка 02 марта 2021
А говорят - дети это счастье.
Морковна 02 марта 2021
Надо к специалисту,может действительно псих.забооевание.Ладно непослушный,кушать не хочет или не учится в школе .Но издеваться над раненым,слабым -это уже настораживает.Потом котики/песики беззащитные попадут под руку.
автор Мааарковная 02 марта 2021
Ответ дляlith_oops
У социопатов обычно интеллект выше среднего, они адаптируются, имитируя поведение обычных людей.
Мне больше похоже на недостаток воспитания. Он сказал сядь на кресло - она села. У меня бы он на полу год сидел после этого.
Не помогает, понимаете??
Шлепала и ремнем, и по губам.
Поплакал и опять. Замкнутый круг
УлыбАчка 02 марта 2021
Ответ дляМааарковная
Не будет он лечение оплачивать.
психолог,психиатр.Как на мой взгляд ребенок болен.
автор Мааарковная 02 марта 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Сначала идете к неврологу. Потом к психиатру. Только потом если врачи скажут нормально, то идете к психологу.
Такой вопрос как ві его наказывали раньше и как сейчас?
Нет эффективного наказания.
Ремень не помогает.
Угол- тупо выходит.
Забрать телефон- заблокировал мой.
Бедная Лиза 02 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Автор скажите пожалуйста когда вы последний раз обнимали вашего ребенка?Говорили ему что вы его любите?
вы знаете у меня два сына один уже взрослый второй подросток и не совсем послушный.Но прочитав автора у меня сложилось мнение что ребенок ей как чужой и к тому же она его боится.Обычно дети так ведут себя когда чувствуют что не нужны.
Копуша 02 марта 2021
Що ви уже прочитали про виховання дітей і дитячу психологію?
автор Мааарковная 02 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
+1
Он бунтует потому что не видит в вас старшего, который будет принимать решения, устанавливать правила, защищать его от внешнего мира ( вы не можете, вы же слабая). В его глазах он самый сильный в семье, он защитник и опора, а детская психика ещё с этим не справляется.
Вы должны стать ’вожаком стаи’ у вас. Ваше слово должно выполняться безоговорочно. Что значит заблочил телефон? Вы ребенок или взрослая?
Ну, хотел ютуб посмотреть и несколько раз не правильно пароль ввёл.
Пришлось делать сброс
Боевая 02 марта 2021
Мамочка, присоединяюсь к совету - бегом к психиатру! Ничего стыдного в этом нет, вам давно нужно было показать сына хотя бы неврологу. Такими темпами вы скоро возненавидите своего ребенка, а ему нужна врачебная помощь, и кстати, вам тоже бы как минимум психолога посетить! Пусть врачи исключат сначала свои проблемы, тогда сделаете упор на воспитание, но боюсь, проблемы все есть((((