02 марта 2021

Можете пинать ногами. Мне фиолетово. Просто выговориться надо

8 лет назад рыдала от счастья над тестом на беременность...
Родила.
Плохо спал.. справилась. После года стал плохо есть... до сих пор проблемы с едой.
То одна проблема, то другая...
Игрушками не играл. Вообще. Бегал целый день и мамкал.
Все говорили потерпи и легче станет.

Сейчас вот школа. Специально отдала на год позже. И это ад.
К плохому аппетиту добавились проблемы в школе. Срывает уроки. Учитель постоянно жалуется, поговорите с ним.
Я говорю, а ему до жопы.
Друзей из-за этого нет.

Пыталась подружиться с одной девочкой, гуляли вместе, в итоге они не поделили ее игрушку и он укусил ее за палец.
Больше не играем.

У подруги сын 4 года
Приходим в гости. Он может злобно посмеяться что у того мальчика что-то не получается.
А то что этот мальчик спокойно играет игрушками, а мама вяжет на продажу, он видеть не хочет.

Еда. На прошлых выходных с утра поставила тарелку с мясом, порезала на мелкие кусочки, как он просил, сказала ешь и пошли в парк погуляем.
В итоге выл с 11 до 6 вечера что он не хочет есть. Даже не пробовал. В парк голодными не пошли. Часов в 7 вечера поел и сказал "вкусно" .

Постоянно делает гадости, когда даёшь отпор- начинает орать и выть, страшно чтоб соседи полицию не вызвали.

Как пример. Я травмировала ногу. Надо меньше ходить. Решила сварить ему вареники, давно просил. Пока порезала лук, заболела нога. Один стул на кухне, второй в коридоре
Попросила его освободить мне место, так как нога болит. В ответ услышала- переболит. С ухмылкой.

И так постоянно. В школу прихожу его забрать, он ржет перед друзьями что мама как инвалид хромает. Мне кажется он меня ненавидит. Прошу чтоб на полу ничего не было, опасно больной ногой стать- пофиг, все валяется.
Развалился на диване, говорит садись в кресло. Села, положила ногу на стол повыше, он взял и по больной ноге стукнул. Я вскрикнула, он со смехом убежал.
Не слушается вообще. Ноль. Ничего не интересно. Забрала телефон. Он заблокировал мой.

И на все плевать, ну и ладно что мы в зоопарк не поехали, в следующий раз поедем.
Ничем нельзя воздействовать.

Пыталась вести календарь хорошего поведения , после ужасного дня стал закрашивать "хорошим" цветом. Типа он хорошо себя вёл.

Отцу на него наплевать. Он алименты платит и один ответ "не обращай внимания , этожеребенок"

А я в магазин спокойно с ним сходить не могу. Вчера такой цирк. Устроил
Может подбежать, шлепнуть по жопе и убежать.

Честно, мне страшно что дальше будет....
показать весь текст
Томатико 02 марта 2021
Вам нужно к психотерапевту и психологу хорошему,похоже на психоз детский,но мало ли детский тип шизофрении.
Но сначала отведите к этим специалистам себя.
автор Мааарковная 02 марта 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Жопа, ржет, орет, воет. А что вы другого хотели от ребенка при таком сленге? Он, что слышит, и видит, то и копирует.
Хорошо. Ударил по больной ноге, убежал и смеётся.
Так корректней будет?
Робот Вертер 02 марта 2021
У вас замкнутый круг: вы на нервах,на таблетках,в постоянном напряжении,ребенок со сложным характером и скорее всего с психологическими проблемами реагирует на ваше поведение и состояние. Вам надо разомкнуть этот круг. Сами не справитесь. Нужен специалист,желание,время и терпение.
Alla MMS 02 марта 2021
Ответ дляМааарковная
Думаете уже нужна помощь психиатра?
Уверена,вы же сами понимаете,что ребенок не нормально себя ведёт...
Мастер Класс 02 марта 2021
Ну да, вредный пацан у вас растет. У меня такого же возраста, когда борзеть начинает, включается злая мама - делаю только минимум, чтоб с голоду не умер, не обнимаю, не обращаю внимания вообще.
Не хочет кушать, забейте.
Посмеялся над вашей хромотой, не ведите его гулять.
Он проверяет ваши границы сейчас.
Надо какую-то толковую книжку по воспитанию почитать, сама сейчас в поисках.

Я поддержать хочу, пока ничего прям страшного не увидела, он же не всегда такой вредный был?
СережкинаЯ 02 марта 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Да, не всем нужно размножаться.
Это факт. Это автор держится, а сколько своих детей убили, выкинули, бросили, покалечили.
Tinika 02 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Ну неправда ваша. Все мои нервы сделала доченька умница и красавица. Сын и толики того не делал. Дочери 23 сыну 18.
автор Мааарковная 02 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Сочувствую, автор, у меня тоже сын сложный, но у меня беременность была сложная. Я первый год его жизни ложилась спать каждый день и говорила ’Спасибо, Господи, что закончился еще один день’. Сейчас ему 8, тоже сложно, бывает триста раз скажу, а ему пофиг, я и за ремень хватаюсь иногда, просто сил нет, как исчадие ада, а не ребенок. Но у меня и моменты просветления бывают, когда слушается и весь такой мимишный. Мы к психологу ходили, нам сказали что вот Вы с мужем разошлись, а он страдает, хотя папа им занимается не меньше меня. Говорю психологу, так нам с БМ жить, чтобы ему удобно было, она смотрит на меня, вот и психологи вам.
Иногда тоже бывают ’просветления’.

Как вы справляетесь?
Кашка-маняшка 02 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
А если бы в опусе автора было о девочке - написали бы, что не любите девочек? Это ведь не от пола зависит
Нагайна 02 марта 2021
Может вя его разбаловали? Все для него и все ему... и теперь он царь и бог..., а может наоборот не до любили
Мама Чели 02 марта 2021
Вообще то это капец. У меня тоже детки не подарок (16 лет сын и 12 дочка), но такого даже рядом нет. Да - ленивые, да - вредные и иногда спесивые, но они не ЗЛЫЕ , а у автора-жесть какая-то. Думаю, что это какая то проблема медицинского уже характера. Бежала бы уже к невропатологу, психиатру, психологу...короче не знаю куда, но искала бы выход уже вне дома.
Кашка-маняшка 02 марта 2021
Ответ дляМааарковная
Травка по жопке-до жопки.
Пройденный этап
А вот про тренера - дельный совет. Прислушайтесь
ХвостПистолетом 02 марта 2021
Ответ дляМааарковная
Да. Не жили 5 лет, год пожили вместе и опять раздельно
Сходите к детскому психиатру, это обычная консультация. Если он не увидит своего, тогда к психологу, корректировать отношения.
Точный сантиметр 02 марта 2021
Ответ дляМааарковная
Хорошо. Ударил по больной ноге, убежал и смеётся.
Так корректней будет?
Вот вы даже не поняли. Совершенно очевидно, что с ребенком вы себя так и ведёте, и разговариваете. НЕкорректно. И при этом хотите воспитанного сына. Откуда, интересно?
Меняйте себя, пока не поздно. 8 лет - это много.
Альсинка 02 марта 2021
Ответ дляМааарковная
Думаете уже нужна помощь психиатра?
Ну, хотя бы консультация.
язззззь!!! 02 марта 2021
Никто вас пинать не будет. Вам все это надо рассказать психотерапевту, неврологу. Возможно спасением станет обычный Ерофее и коррекция психотерапевта. Не на себя тратье Деньги на успокоительные, они ему нужны. Терпения и сил вам!
Ребёнок, к слову, страдает не меньше.
Шопингмонстр 02 марта 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Жопа, ржет, орет, воет. А что вы другого хотели от ребенка при таком сленге? Он, что слышит, и видит, то и копирует.
Мне кажется, автор использует эти слова, когда описывает ситуацию с сыном:( сложно написать «смеётся», «плачет», когда мальчик творит такое... Ну «жопа», да... Я не использую вообще, мне оно обычно и уши режет, но в контексте этой ужасающей истории даже не заметила.
Гуру троллинга 02 марта 2021
Автор скажите пожалуйста когда вы последний раз обнимали вашего ребенка?Говорили ему что вы его любите?
Галябалована 02 марта 2021
Ответ дляМааарковная
Иногда тоже бывают ’просветления’.

Как вы справляетесь?
Пытаюсь спокойно объяснять что так плохо, если не действует, говорю что будет наказание. Поставила ему родительский контроль на телефон и блокирую, сразу, если начинает истерить. Купили еще крысу, он ее любит очень, наказание, если играть с ней не разрешаю, вот как плохо ведет, то не разрешаю трогать, немного меняется. А вообще сложно очень, иногда просто сижу и тупо плачу, но он моих слез боится, подбегает тогда и просится что больше не будет. Ну еще, хоть тут и ногами за такое забьют, ремнем ему иногда попадает, это когда уже сил совсем нет и никакие уговоры и угрозы не работают, то это помогает сразу же.
Просто красавица 02 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
ну что за чушь. перед глазами куча примеров, когда мальчики спокойней и ласковей, подросши заботятся о родителях, а девочки с детства как сын у автора, и подросши не лучше становятся. пол к этому не имеет отношения никакого
ОйЙой 02 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
ну что за чушь. перед глазами куча примеров, когда мальчики спокойней и ласковей, подросши заботятся о родителях, а девочки с детства как сын у автора, и подросши не лучше становятся. пол к этому не имеет отношения никакого
Мальчики намного чаще бандиты, зеки , наркоманы, алкоголики, так что не надо сказок
Папобус 02 марта 2021
Ответ дляМааарковная
Он с отцом видится раз в полгода. Отцу на него наплевать
Встретились, папа даже шарик не купил. Или чупик
просто родился не нужный человек... ни вам, ни отцу...грустно и жаль вашего сына.
Бабочки в моём животе 02 марта 2021
Латвийские_Номера 02 марта 2021
’ выл с 11 до 6 вечера что он не хочет есть’
Вы весь день пытались заставить его есть?
Точный сантиметр 02 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
Мне кажется, автор использует эти слова, когда описывает ситуацию с сыном:( сложно написать «смеётся», «плачет», когда мальчик творит такое... Ну «жопа», да... Я не использую вообще, мне оно обычно и уши режет, но в контексте этой ужасающей истории даже не заметила.
Слабо верится.
КартаБезКомиссий 02 марта 2021
Ответ дляМааарковная
Думаете уже нужна помощь психиатра?
Сначала идете к неврологу. Потом к психиатру. Только потом если врачи скажут нормально, то идете к психологу.
Такой вопрос как ві его наказывали раньше и как сейчас?
lith_oops 02 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Похоже социопат
У социопатов обычно интеллект выше среднего, они адаптируются, имитируя поведение обычных людей.
Мне больше похоже на недостаток воспитания. Он сказал сядь на кресло - она села. У меня бы он на полу год сидел после этого.
Сумчатая кошка 02 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Лучшая травка от любой хвои- крапива по жопе, а потом на секцию к строгому тренеру.
+1
Он бунтует потому что не видит в вас старшего, который будет принимать решения, устанавливать правила, защищать его от внешнего мира ( вы не можете, вы же слабая). В его глазах он самый сильный в семье, он защитник и опора, а детская психика ещё с этим не справляется.
Вы должны стать ’вожаком стаи’ у вас. Ваше слово должно выполняться безоговорочно. Что значит заблочил телефон? Вы ребенок или взрослая?
Тарабарщина 02 марта 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Вот поэтому я не рожаю...
Всі дітки- різні...
Бабочки в моём животе 02 марта 2021
Автор вы выгорели,поэтому очень остро реагируете на всё,вам очень нужно отдохнуть,очень хочется вас крепко обнять и погладить,ребёнок не знает как долбится от вас ярких эмоций кроме того способа на который вы реагируете