Остановщица• 03 марта 2021
Почему опять виновата школа?
Обычная школа по месту жительства, 9 класс, перемена. По требованию администрации кл.руководители на переменах со своим классом. За 2 минуты до звонка классная 9-го класса пошла в учительскую за журналом, у нее урок. Другой учитель в 9 класс еще не пришла, она тоже была со своим классом. За эти 2 минуты один 9-классник попросил у другого канцелярский нож, тот его кинул, лезвие открылось, парень словил лезвие открытой ладонью. В итоге - глубокий порез на пальцах, кровь фонтаном, после узнали, что на одном пальце поврежден нерв, на другом сухожилие. Медсестра была в школе, остановила кровотечение, скорая приехала за 10 минут, в общем, все хорошо.
В итоге, родители все решили между собой, претензий друг к другу нет. А на школу написали жалобу... Разборки, комиссии, классной выговор. Она на грани нервного срыва. Получили все , кроме родителей.
Как считаете, это справедливо, или родители все-таки должны отвечать за то, что их дети берут с собой в школу?
Не троль, история реальная, номер школы писать не буду.
Губной рояль• 03 марта 2021
Жаль учителей, вообще не выйти никуда, походу и в туалет нельзя, чтоб дитяток не оставить.
Кубик Рубика• 03 марта 2021
Здоровые парни, а ума нет, уж извините. Учитель несёт ответственность за детей, пока те в школе, жалко педагогов.
Ищу Аленя• 03 марта 2021
Идиоты дети и родители. Вместо того чтобы детей научить правилам безопасности жалобы на учителей строчат
пьЯНА• 03 марта 2021
В нашей школе учителям реально все равно, что твориться на переменах. Никто никогда даже замечание не делает. Подростки гоняют как кони, сбивают всех на ходу, играют в футбол пластиковыми бутылками, а учителей на перемене днем с огнем не сыщешь - они либо в классе либо в учительской. Нет дежурных, никому не нужна дисциплина. Описанный Вами случай - тут все двояко. Нужно точно понимать что происходит в школе и почему норм носить канцелярские ножи.
Папобус• 03 марта 2021
У дочки одноклассник в 8 классе циркуль в розетку засунул- хорошо, что произошло замыкание и вся школа осталась без света, а ребенок не пострадал! Виноват был учитель, плохо смотрел за учениками!
Samostoyatelnaya• 03 марта 2021
Так при чому тут школа, вони могли кинути ножик, поки вчителька писала на дошці завдання. Якщо такі альтернативні діти, то хай кожен ходить із тьютором.
Лиса Патрикевна• 03 марта 2021
Ответ дляПапобус
О боги
И смешно, и печально
На уроке химии прставили в угол дебошира
Он свой шнурок подпалил и засунул в замочную скважину, а там хим препараты , кабинет
Вызывали 101
И смешно, и печально
Вызывали 101
Samostoyatelnaya• 03 марта 2021
Ответ дляГубной рояль
Знаєте, мені цікаво, коли вчителі, особливо початкових класів, ходять у туалет і їдять
Шопингмонстр• 03 марта 2021
Нож он мог кинуть и в присутствии учителя - это секунда дела - как бы она могла предотвратить эту ситуацию, даже если бы была на месте, или дети бы постеснялись просить друг у друга канцелярские ножи в ее присутствии?
Остановщица
• 03 марта 2021
Ответ дляпьЯНА
Что именно двояко и непонятно?
Кусочек Сыра• 03 марта 2021
у моей дочери одноклассник, учась в 9 классе, себе степлером в палец загнал скобу на уроке, упал в обморок от своего поступка. Плохо стало и учительнице. Вот мозги у парня есть?
Остановщица
• 03 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Мне самой от вашего поста поплохело, когда я это представила.
Вот что у них в головах?
Samostoyatelnaya• 03 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Згадала) Ми на уроках трудового навчання брали голку і нитку і прошивали стібками шкіру на долонях так, щоб не до крові. Типу шов ’нитка вперед’. І була клепка?
Кусочек Сыра• 03 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
Вот что у них в головах?
Мужчины-это чудом выжившие мальчики
Проня_Прокоповна• 03 марта 2021
У нас в школе как факультатив урок бисероплетения. Проводит учитель труда .Вроде как присутствует учитель, но одна ученица научила других глотать бисер. Кто несет ответственность?
Когда эта Катя начала подстрекать глотать бисер мою дочь, произошел конфликт..Моя начала сопротивляться и не давать другим глотать. Теперь Катя на весь класс обсирает мою дочь, при этом не упоминая сути.
С кем разговаривать?
Кусочек Сыра• 03 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
было- было, но степлером проткнуть палец......на уроке украинского языка, где классный руководитель и есть учитель по этому предмету...

ЯблокоРаздора• 03 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
С кем разговаривать?
Простите, а ЗАЧЕМ глотать бисер? И какой это класс?
Samostoyatelnaya• 03 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра

Так клепки немає. А фізра? Блін, я як згадаю четверть ’гімнастики’, ці високі перекладини, як ми там не поубивались на перерві, я хз.
Нифига_ни_ни• 03 марта 2021
Ответ длярукиЖимолости
Мля, у 15річних бубочок немає розуму, а винні вчителі і школа
Ребенок идёт в первый класс - обязательное требование чтобы шнурки умел завязывать.
Млять! А в 15 лет оказывается что он не знает что ловить нож голой рукой нельзя и виноват УЧИТЕЛЬ.
Складывается впечатление, что развитие детей заканчивается во время зачатия.
Это пипец какой то!!!!
Samostoyatelnaya• 03 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
С кем разговаривать?
Написати в чат і описати ситуацію, коли всі вдома отримають моральних пілюлєй, що не треба слухати і робити всі дурниці, діти самі будуть Катю присікати.
рукиЖимолости• 03 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Это пипец какой то!!!!
++++
Юпитерная• 03 марта 2021
На класс всегда было и будет 10-15% глубоких дебилов. Школа здесь не при чём.
Нифига_ни_ни• 03 марта 2021
Ответ дляГубной рояль
Проня_Прокоповна• 03 марта 2021
’попросил у другого канцелярский нож, тот его кинул, лезвие открылось, парень словил лезвие открытой ладонью.’
Мое мнение виноваты и родители, и ученики,и учителя.Техника безопасности. Родители не научили, школа тоже.У нас с первого класса инструктаж о ножницах..100000 раз с каждым уроком труда ’дизайн і технології’ .Мальчик уже поплатился грубой ошибкой.Травма на всю жизнь.Школа должна предпринять меры.Научить технике безопасности.
Я училась школе,да постоянно о розетках,лампочках,хим.рективах и на урове физики рассказывали.Не говоря о физ ре.г.Харьков
Проня_Прокоповна• 03 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
2 класс,7- 8 лет.
Нифига_ни_ни• 03 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
А 15ти летнего лба нужно учить что нож ловить нельзя?!
Точно также можно собрать класс и начать рассказывать что лампочку в рот брать нельзя, кастрюлю на голову надевать нельзя итд.
Что за маразм?
Или это школа для умственно отсталых?
Что за маразм?
Или это школа для умственно отсталых?
Нифига_ни_ни• 03 марта 2021
Товарищи родители!!!! Мне просто интересно!!!!! А Вы со своими детьми не разговариваете вообще? Вы им не объясняете элеменарные вещи? Или вы выписываетесь из роддома и надеетесь сразу на садик и на школу? Что там уже начнут разговаривать с вашими детьми? Так?!
Проня_Прокоповна• 03 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Катя завидует моей дочке.Трогает без спроса в пенале канц.товары.Ее мама Наташа тратит на себя,подбухивает.А купить за 10 грн ручку Кате не хочет.А тут еще навязывание глупых идей ,которые могут привезти к смерти.
Ждушечка• 03 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
И мы так делали