Пупуговка• 03 марта 2021
Ребенку 9 мес, прикорм не воспринимает. Никакой(((
Пробуем давать прикорм с 6 мес. Пробуем и монопюре, и миксы, и просто кусочками разные продукты (самоприкорм), и творожки...ничего не нравится. Из всего изобилия может пососать кусочек апельсина. На пюре рот не открывает, сама играется едой, но не ест.
На гв. Уже 3 мес прошло с момента введения и никаких здвигов. Я понимаю, что это не быстрый процесс, но хотя бы что-то она же должна кушать уже, хоть чуть-чуть. Педиатр отмалчивается, мол, радуйтесь, что гв есть.
Гу го гу го гу• 03 марта 2021
У мене старший такий же був. Поки не відлучили від груді не хотів їсти. І зараз дуже вибірковий. Вашою тарілкою не цікавиться?
Железобетон• 03 марта 2021
Давати один і той же продукт протягом тижня, якщо за тиждень не почала їсти, пробуйте щось інше. У мене молодша дочка їла лише досить теплу їжу, навіть гарячу, як тільки ставало прохолодне, то вже не їла. В результаті за час обіду 100 гр пюре грілося 3-4 рази.
Пупуговка
• 03 марта 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Ні, не цікавиться нашою.
А коли відлучили і як?) Бо я так боюсь, що це буде так стресово
Пупуговка
• 03 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Печенье тоже не ест?
Детское? Его не пробовала, кстати
Пупуговка
• 03 марта 2021
Ответ дляКина_не_будет
Плохой совет, но под мультики не пробовали ?
Пробовали. С ними может пару ложек чего-то удавалось запихнуть, но толку мало...она все равно рот на еду не открывает, а приучать под мультики не хочется
На морозе• 03 марта 2021
я начала только когда дети сами захотели. Сразу нашу еду с общего стола. Где-то с 10 мес стали есть нормально.
Гу го гу го гу• 03 марта 2021
В 1,6. Просто за три дні. Бо ночами висів. Був голодний. Сил вже не було.
Менший на педагогічному прикормі. Хоча найулюбленіша молочна каша( не дитяча). Що б не під´їдав все одно кашу подавай🙂
Черпак_для_фантазий• 03 марта 2021
Автор, щас вам тут понаписывают
Идите в эту группу, там педиатры подскажут как решить проблему
Пупуговка
• 03 марта 2021
До прикорма я ей витамин Д капала в ложечку и давала. А сейчас она даже его не хочет, потому что он в ложке. Тупо рот не открывает(
Иногда психую и тупо силой хочется засунуть.
Железобетон• 03 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Ні, не цікавиться нашою.
Давайте їсти, коли голодна, а ГВ як закуска. Можна пробувати безмолочні каші розводити грудним молоком або якщо не багато свого молока, то хоча б трохи додавати свого молока. Можна не розчинні каші варити, а звичайні, біла гречка, наприклад. Розвести молоком грудним або водою і блендером перетерти.
Пишу_граммотно!• 03 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Ні, не цікавиться нашою.
У Вас обох і так вже стрес. Пропонуйте щось їсти, коли дитина точно голодна. І не догодовуйте молоком, поки щось не з´їсть. Поступово збільшуйте порцію твердої їжі і зменшуйте догодовування після цього. Перед ГВ має щось з´їсти, щоб напрацювалася така звичка.
Пупуговка
• 03 марта 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Ого, я не витримаю стільки годувати)
Теж ночами вісить і не знаю, що робити. Нічого не допомагає, а спати то хочетьчя, тому після кількох спроб приспати так забираю під груди(
Пишу_граммотно!• 03 марта 2021
Ответ дляПупуговка
А пляшечку бере?
Железобетон• 03 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Ложку замініть, може силіконову якусь, а може металеву. Може вона тільки одну ложку не любить.
Железобетон• 03 марта 2021
Мені двох було зручно в стільчику годувати. А є люди, які садять на коліна до себе спиною і так годують, виходить ложки не баче.
Зоя Жорівна• 03 марта 2021
Никому ребёнок не должен. Есть гв и это хорошо. Не заставляйте, показывайте, еште сами рядом. Не пытайтесь заменить гв прикормом. Педиатр
Зоя Жорівна• 03 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Детское? Его не пробовала, кстати
И не пробуйте печенье. Это вредный сахар. Потом не сможете отучить от сахара и привить здоровые привычки в питании
Voblochka-26• 03 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Ні, не цікавиться нашою.
у него нет пищевого интереса.
попробуйте ничего ему не давать (не кормить), но во время ваших трапез держать его возле стола, и в принципе почаще ходить с ним мимо еды
Зоя Жорівна• 03 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Автор, щас вам тут понаписывают
Отличный совет
Зоя Жорівна• 03 марта 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Не правильно. ГВ или смесь должно быть за 30-40 минут до прикорма.
Грибной_Дождик• 03 марта 2021
я тоже переживала, котгда с 6 мес моя дочка плевалась только. потом почитала про естественный прикорм и расслабилась. давать только то что попросит из вашей еды, когда вы вместе сидите за столом и вы кушаете. конечно, еда ваша толжна быть полезной без всяких жареных.
ложка каши из моей тарелки, полизала кусок мяса. кусок яблока, клубника, летом персик так и начинали
моя в 9 примерно и начала. почитайте про естественный прикорм.
Пишу_граммотно!• 03 марта 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Так вони ще довго будуть плюватися.
Грибной_Дождик• 03 марта 2021
ой точно педагогический прикорм правильно называется
вообще не предлагайте. просто садите возле себя когда едите. ждите когда попросит
Пупуговка
• 03 марта 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Я понимаю, но так можно и до 2х лет кормить. Боюсь, что не выдержу столько.
Грибной_Дождик• 03 марта 2021
Ответ дляПупуговка
начнете сейчас плясать - потом все время будете жаловаться - ребенок не ест.
пде прикорм - и ребенок всегда любит еду