03 марта 2021

Кто сам проращивает микрозелень, вопрос по семенам

Смущает цена в спецмагазинах(интернет) на семена? такие как на рынке или в обычном садоводческом магазине продают подойдут для проращивания? хлопотное это дело?
Трусиковед 03 марта 2021
не
Настенные трусы. 03 марта 2021
Самые обычные подойдут, хоть у бабок на рынке. Вот из пакетиков купленных в супермаркете за 5 дней Кресс салат
автор Украиночка 03 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Самые обычные подойдут, хоть у бабок на рынке. Вот из пакетиков купленных в супермаркете за 5 дней Кресс салат
спасибо большое, сеяла кресс-салат на огороде, но не успевали его есть, а вот в лотках мне идея нравится, особенно на зиму
Настенные трусы. 03 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
спасибо большое, сеяла кресс-салат на огороде, но не успевали его есть, а вот в лотках мне идея нравится, особенно на зиму
На бумажное полотенце сею. Увлажнаю, первые пару-тройку дней под пленкой, потом снимаю и так растет
автор Украиночка 03 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.
На бумажное полотенце сею. Увлажнаю, первые пару-тройку дней под пленкой, потом снимаю и так растет
Вы разные выращиваете? потом в холодильнике храните?
ИНЬэтовамниЯНЬ 03 марта 2021
когда то муж занималсяб но он там и лампы и свет для них делал. а вообще очень вкусно и полезно-выращивали даже семена подсолнечника, чечевицы и еще много чего даже не помню
Не гоню 03 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
когда то муж занималсяб но он там и лампы и свет для них делал. а вообще очень вкусно и полезно-выращивали даже семена подсолнечника, чечевицы и еще много чего даже не помню
Почему перестали выращивать?
Настенные трусы. 03 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
Вы разные выращиваете? потом в холодильнике храните?
Горох, Кресс. Ещё маш растила, он вообше самый простой в выращивании и выгодный, но я вкус не люблю его. Купила фитолампу, я хочу обычную пряную зелень (базилик, тимьян и др)
ИНЬэтовамниЯНЬ 03 марта 2021
Ответ дляНе гоню
Почему перестали выращивать?
стал другим заниматься, открыл магазин-а это дело забросили, выращивали на продажу-люди были заинтересованные, но мало, все -таки наш народ к здоровому питанию только начинает приходить, да и финансы колбасу считают лучше купят чем деньги на зелень.покупатели были люди веганы в основном
ИНЬэтовамниЯНЬ 03 марта 2021
кстити еще семена пшеницы проращивать- тоже вкусно и полезно
Тамбовский мел 03 марта 2021
смотря какие. горчица у меня домашняя или базарная, люцерна из семенного маг-на, редис часто у селян можно купить на базаре, пшеницу тоже найти домашню не проблема, коноплю, расторопшу в бакалейной лавке покупаю(там где крупы), гречку там же
Тамбовский мел 03 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
кстити еще семена пшеницы проращивать- тоже вкусно и полезно
больше всего не люблю ни проростками, ни ростками , мне она сладковата, аж приторная, лучше гречку. пшеницу проращиваю, если хлеб хочу какой то полезный испечь.
ИНЬэтовамниЯНЬ 03 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
больше всего не люблю ни проростками, ни ростками , мне она сладковата, аж приторная, лучше гречку. пшеницу проращиваю, если хлеб хочу какой то полезный испечь.
вы знаете я ела ее сначала через силу, а потом втянулась))) я про нее куча всего начиталась- там реально много витаминов, от морщин, омоложение-только из-за этого))))
автор Украиночка 03 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Горох, Кресс. Ещё маш растила, он вообше самый простой в выращивании и выгодный, но я вкус не люблю его. Купила фитолампу, я хочу обычную пряную зелень (базилик, тимьян и др)
спасибо, тоже нужно посмотреть, летом, как летом у меня есть свой огородик, в доме живу, зелени хватает, а вот зимой беда, просто на подоконнике расти не очень хочет зелень, света мало, а так хочется свеженького салатика, в магазине не накупишься, большое спасибо за советы
автор Украиночка 03 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
кстити еще семена пшеницы проращивать- тоже вкусно и полезно
ага, к нам когда посевальники приходили на праздники попали в цветочные горшки зерном, очень дружненько все взошло))
автор Украиночка 03 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
смотря какие. горчица у меня домашняя или базарная, люцерна из семенного маг-на, редис часто у селян можно купить на базаре, пшеницу тоже найти домашню не проблема, коноплю, расторопшу в бакалейной лавке покупаю(там где крупы), гречку там же
спасибо
Тамбовский мел 03 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
вы знаете я ела ее сначала через силу, а потом втянулась))) я про нее куча всего начиталась- там реально много витаминов, от морщин, омоложение-только из-за этого))))
дважды пробовала и сейчас есть два кг, никак не замочу даже горсть, вот не мое зерно, зато коноплю пророщенную ложками ела бы, оч.вкусно. проращиваю только если хлеба полезного мне хочется и есть время возюкаться с хлебом. что нравится в пшенице- много энергии и сил дает, но мне то же самое обеспечивает люцерна.
Тамбовский мел 03 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
спасибо
одно, что зел.гречка бывает не оч.хор.качества (в атб была нормальная в прошлрм сезоне, а где то еще брала и не то), если плохая закисает , поэтому надо брать на пробу минимально, а потом уже нормально
Ресничный червь 03 марта 2021
проращиваю маш - результат с первого раза
ИНЬэтовамниЯНЬ 03 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
дважды пробовала и сейчас есть два кг, никак не замочу даже горсть, вот не мое зерно, зато коноплю пророщенную ложками ела бы, оч.вкусно. проращиваю только если хлеба полезного мне хочется и есть время возюкаться с хлебом. что нравится в пшенице- много энергии и сил дает, но мне то же самое обеспечивает люцерна.
вы меня тоже вдохновили-опять начну проращивать для себя)))а то я год как это дело забросила. может еще сам организм выбирает -чего ему не хватает
Тамбовский мел 03 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
вы меня тоже вдохновили-опять начну проращивать для себя)))а то я год как это дело забросила. может еще сам организм выбирает -чего ему не хватает
да, сам выбирает, вот у меня сейчас 《уши пухнут》за коноплей, хотя есть дома много микрозелени, в прошлом сезоне маш, маш и еще раз маш. люцерна, горчица у меня это как у других помидоры/огурцы, люцерну прекращаю проращивать аж в июне, а уже с октября опять горчица, люуерна, маш.

как то купила расторопшу(не много грамм 150), ложку прорастила-горьковатая, специфическая по вкусу, но сьела за неделю по 15 семян, а вот в это раз прорастила- отлично, сегодня опять замочу ложку расторопши
Тамбовский мел 03 марта 2021
Ответ дляРесничный червь
проращиваю маш - результат с первого раза
гарний, в мене цього разу переріс, потягнувся(забула про нього, не полиладобу)
автор Украиночка 03 марта 2021
какие вы все умнички, вдохновили, нужно и себе точно заняться
Тамбовский мел 03 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
какие вы все умнички, вдохновили, нужно и себе точно заняться
чеснока мне в салат захотелось, в атб как то продавался недорого. попробую вырастить на зелень
Тамбовский мел 03 марта 2021
что то растет
Olen4a 03 марта 2021
Я маш покупаю на развес у узбеков. Подсолнечник литровыми банками на базаре. Руккола - обычные семена из пакетиков(их там очень много). Кресс салат тоже обычные семена.
Olen4a 03 марта 2021
Ответ дляРесничный червь
проращиваю маш - результат с первого раза
Я его с соевым соусом обожаю. Или просто добавить в любой салатик.
Тамбовский мел 03 марта 2021
Ответ дляOlen4a
Я его с соевым соусом обожаю. Или просто добавить в любой салатик.
или к лапше любой, или с омлетом, если 2х суточный с маленьким корешком пока, то в салат любой сезонный, даже.без.бланширования.
Olen4a 03 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
или к лапше любой, или с омлетом, если 2х суточный с маленьким корешком пока, то в салат любой сезонный, даже.без.бланширования.
Да. Можно просто водой залить, чтобы убрать оболочки(я не досконально убираю, так, залила, что всплыло - убрала).
В омлет не пробовала.
Тамбовский мел 03 марта 2021
Ответ дляOlen4a
Да. Можно просто водой залить, чтобы убрать оболочки(я не досконально убираю, так, залила, что всплыло - убрала).
В омлет не пробовала.
я на работу даже беру, на всякий случай, вдруг надо перекусить, кипяток всегда найду и уже готовый белковый перекус.