Ангелочек с рожками• 17 декабря 2013

Поделитесь рецептом легкого и вкусного салата.

Девочки, ищу рецепт салата к праздничному столу. Стол будет изобилен мясными угощениями. Хочется какой-то салатик, чтобы не был сильно тяжелым и перенасыщенным мясом.
Хочется что-то с овощами, орехами, сыром.... , + легкий майонез.

Посоветуйте, пожалуйста, такой легкий салатик, который Вам нравится.

Спасибо.
annc• 17 декабря 2013
филе куринное, киш-миш,грецкий орех и майонез_ вот этот
еще люблю пекинка,филе,помидорки черри, сыр твердый, сухарики домашние и майонез
Виннипуховна• 17 декабря 2013
Орехи, сыр, майонез ( пусть даже лёгкий)..., Автор, это уже тяжёлый салат!
автор Ангелочек с рожками • 17 декабря 2013
Ответ дляannc
а помидорки целыми?
oladyshkina• 17 декабря 2013
цезарь) или помидрки черри+ кедровый орех+руколла+пармезан+оливковое масло
Ответ дляВиннипуховна
ну я имела в виду не утяжелять мясом. Если орехов немного, сыр низкой жирности.. то почему - тяжелый?
Садоводница• 17 декабря 2013
Я очень люблю такой салатик- Листья салата ,курица вареная или жареная, помидор, яйцо, сыр, на лист салата все выложить слоями, присыпать сыром.Не перемешивать, каждый сам себе берет в тарелку и уже соус по желанию, можно майонез,я ничем не заправляю и даже не солю,ем так...:)
annc• 17 декабря 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
а помидорки целыми?
можно да, если не оч маленькие то напополам)
chivavika• 17 декабря 2013
Греческий сделайте-не нужны Вам орехи и майонез,все равно тяжелый получится с Вашими ингридиентами
gizetka• 17 декабря 2013
Пекинская капуста, кукуруза, копченая грудинка или бедро,помидор(немного), сухари перед подачей, можно что-то из зелени, майонез.

Совсем легкий,может не праздничный, сегодня у соседки ела, но под мясо то что надо:
капуста + фиолетовая капуста(тонкой полоской не очень длинной)
листья салата
сельдерей на терку
морковка на крупную
зеленый лук
цветная капуста(сырая, очень мелко и немного)
огурчик
Вообщем, основу составляет капуста, а всего остального совсем понемногу, заправляем маслом, солим, перчим
simfirussa• 17 декабря 2013
на крупной терке сладкая тыква сырая_грецкий орех, когда настоится пару часов трудно определить из чего сделано. полезно, если еще майонез самостоятельно сделать...
Удачная• 17 декабря 2013
Бентливуман• 17 декабря 2013
Ответ дляsimfirussa
а заправить чем такой салат?
КлаваЧерепиця• 17 декабря 2013
Мой любимый салат ’Любовница’, вроде всем Вашим требованиям соответствует - с овощами, орехами, сыром и с легким майонезом)))

Продукты:
250 гр. неострой корейской моркови
среднего размера свекла (можно отварную, но запеченная намного вкусней)
200-250 гр твердого сыра типа ’Голландского’
2-3 зубчика чеснока измельчить
горсть изюма
горсть грецких орехов

Салат выкладывается слоями -

1. Морковка с изюмом
2. Сыр с чесноком
3. Тертая свекла с орехами.

Каждый слой смазать майонезом, в идеале - домашним.

Салат очень хорош к мясу, и с водочкой мужчины его тоже уважают))
Чебурастик• 17 декабря 2013
легкий салатик очень вкусный
пекинская капуста, лук парей и слабо соленая семга.
lara0103• 17 декабря 2013
На лист салата : все кусочками нарезанное:авокадо+семга соленая+огурец+яйцо отварное(чуть майонеза)+обжаренный кунжут
Marisabelvip• 18 декабря 2013
А мне понравился вот такой очень простой, но вкусный: Свекла свежая + грецкие орехи + сметана + мед или соль). Свеклу натереть на мелкую терку, добавить крупно дробленные орешки, перемазать сметанной, я добавила меда, но думаю соленым салатик тоже будет вкусный. А сегодня приготовила вот такой: вареное сердце + горошек+свежий лук порезать полукольцам (полить соком лимона)+ соленые огурчики, все заправить оливковым маслом, специи по вкусу.
Асталависта бэйби• 18 декабря 2013
Ответ дляlara0103
звучит вкусно!)))) буду пробовать!
simfirussa• 18 декабря 2013
Ответ дляБентливуман
а заправить чем такой салат?
а, простите майонезом, я делаю домашним, сразу заправлять, чтоб ингредиенты пропитались
simfirussa• 18 декабря 2013
Ответ дляКлаваЧерепиця

Продукты:
250 гр. неострой корейской моркови
2-3 зубчика чеснока измельчить
горсть изюма
горсть грецких орехов

Салат выкладывается слоями -

1. Морковка с изюмом
2. Сыр с чесноком
3. Тертая свекла с орехами.

я тоже делаю. и очень красивый!