Сумка с непогодой• 03 марта 2021

Перед тем, как тереть пятки пилкой для педикюра ноги нужно распаривать?

За зиму ноги превратились просто в наждачку+трещины уже даже на некоторых местах. Купила пилку широкую и хочу сама себе сделать чистку, но не пойму ноги распаривать нужно или нет?
Бабушка мороз• 03 марта 2021
Нет. Сама недавно узнала, раньше распаривала

Мэри Попкинс• 03 марта 2021
Я после ванны тру, все получается, гладкие. Специально не распариваю.
Домашка• 03 марта 2021
Если распарите, есть вариант, что разотрёте до ран. Сначала по сухому спилите.
Уходя дверю не хлопать• 03 марта 2021
Нет , сделайте педикюр у мастера , а потом на сухую , в одну сторону поддерживайте ( не в разные стороны!)
euhunter• 03 марта 2021
Лучше почитайте подробнее. Есть разные техники. И по сухому, и по мокрому. Зависит только от вашей ситуации.
gloriya8305• 03 марта 2021
Это разный принцип как при аппаратном педикюре
Если распаренная кожа либо гель то снимается слой и забивает фрезу/терку/пемзу
Если по сухому то нужна интенсивность трения и будет пыль
Возможен любой вариант, что больше подходит вам
gloriya8305• 03 марта 2021
Обрабатывайте по дактилоскопическим линиям (рисунку кожи) иначе будет «форсить» отслаиваться кусками
Меня много• 03 марта 2021
Я и так, и так делаю
Карамелька• 03 марта 2021
Если сильно нарлсла, огрубела кожа, то лучше по-сухому. А то распаренную будет «рвать» в клочья.

ЯспАкойнаЯ• 03 марта 2021
Сначала на сухую хорошо потрите!! Потом распаренное тоже потрите, очень классно парить в содовой воде и, конечно, жирно намазать кремом и носочки)