Дюймовочка• 04 марта 2021

Пізні діти

Діти,народжені після 40, напишіть усі "за" і "проти".
Результат:
вже голосів: 564
226 (40.07%) Відношусь нейтрально
194 (34.4%) Проти
93 (16.49%) За
51 (9.04%) Результат
Дама_с_караваем• 04 марта 2021
Ответ дляМеня много
Нет, я не об активности. На это меня хватает - и на горки, и на коньки, лыжи, велики и т.д. Семья спортивная. Здоровья не хватало при беременности и после, да и сейчас начинает давать о себе знать. Дочке 6
И еще тяжелее выходить на работу даже после небольшого декрета. Особенно, если нужно менять работу.
Возможно... Я вышла через два года. Работа, подросток, младшая, мама инвалид. Никогда уставать.. но понятно что запас у всех разный

Чумачечая Весна• 04 марта 2021
Ерунда. У каждой семьи индивидуально. Первый ребёнок 32, второй 37. Норм гуляю с ними, учу уроки. , здоровье и в 25 может подкачать.
.
Рожайтретьего• 04 марта 2021
Ответ дляt.fodlash
поищите, на днях темка была. девушка молодая. вынуждена бросить работу, уехать в жопу мира досматривать маму овоща и папу идиота.
на работу там выйти не может. папа грозит убить маму.
и много отписались, кто поздние дети. не дай Бог
А в 40 уехать досматривать или в 60 легче?
Эт вернячОк• 04 марта 2021
Ответ дляБез Баяна
Моя мама поздний ребёнок. Сейчас ей 50, её мама умерла 10 лет назад. Жалеет, что так рано осталась без матери.
Крестная родила в 46,пока никаких плюсов, одни минусы.
Тоже самое и у моей мамы
Она ещё раньше осталась без мамы ,ещё 50-ти не было даже (((
Ms. Откровенность• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
мне - нет. главное, что я ему не испорчу молодость своей старостью
Удалено администрацией...
Без Баяна• 04 марта 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Тоже самое и у моей мамы
Это ужасно. Моей было 40, когда её мама умерла
Семена рукколы• 04 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Мне 34, мужу 54, на данный момент все счастливы, детям 14 и 10
Да разве это возраст? Для мужчины в 40-45 лет стать отцом самое идеальное время (когда точно понимаешь ценность семьи)

Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
жалоба за оскорбление.
мой ребёнок счастлив и у него молодые любящие родители
Петросянша• 04 марта 2021
Ответ дляСемена рукколы
Тоже так считаю. Вижу очень много примеров в жизни: среди мужчин, у которых дети появились в 40-45, намного больше хороших отцов. У меня давно уже сложилось мнение, что средний мужчина созревает для отцовства к 40 годам, плюс/минус 5 лет. Женщины намного раньше созревают для материнства.
СКИБИДЫШь• 04 марта 2021
Я поздний ребёнок!
И мама мама поздний ребёнок.
Бабушка моя 1905 года рождения. Родила мою маму (пятый ребёнок) в 1945 году. Дед пришёл с фронта и вспомнили молодость. Бабушка родила мою маму в 40 лет. Деду было 46.
Мама меня родила в 1986 году. Ей было 41. Папе 45.

Так вот: я не только застала бабушку с дедушкой, но и прекрасно с ними провела своё детство. Дедушка умер в 2000 году. Бабушка в 2004 году (мне было 18 лет).

Маме летом будет 76. Папе осенью 80. И мама, и папа ведут активный образ жизни. До прошлого года активно путешествовали. Отец до сих пор занимает научную должность и получает приличную зарплату.

Вот со старшей сестрой у меня отношения так и не сложились. Она старше меня на 20 лет и по сути - чужой человек. Когда я родилась, она с мужем жили далеко от нас. Но с племянниками я активно общаюсь. Мой племянник старше меня на год. А племянница младше меня на год.

Своего сына я родила в 26. Планирую ещё детей. Ближе к сорока.
Незнакомлюся• 04 марта 2021
Ответ дляСемена рукколы
В моём случае это прекрасный возраст. Муж полностью себя посвятил детям, они его обожают
Баба на горошине• 04 марта 2021
Ответ дляЛастоноша
не гуляли активно со вторым?
Нет, не было тех сил, как с первым ребенком. Не желания, а сил, здоровье уже не такое
Черпак_для_фантазий• 04 марта 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Я как поздний ребенок, против
Т.е. лучше бы вас вообще не рожали?
кураГАЛЯ• 04 марта 2021
Даже не знаю,что сказать. Первого родила в 26, но он у меня флегмат!!! Какие активности? Это я его за собой везде тягаю, а он никуда и ничего не хочет. И так с рождения и до средней школы уже.
Про поздно рожать, первого максимум до 40, остальное реально егоизм, себе сиделку растят.
Второго и т.д. можно до 45 как по мне, но тоже, при условии, что все материалльные вопросы семьи закрыты были заранее, есть жилье и отложены средства на учебу детей уже к моменту рождения второго. так как 50-55 вы уже не сможете столько зарабатывать как в 30, не все начальники в 50. Потеряй работу, кто вас возьмёт в 55 на хорошую зарплату? Таких единицы.
Настенные трусы.• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
поздние не успеют создать свою карьеру и семью, поломают себе психику и здоровье, и им уже ничего хорошего в жизни не светит
И как я живу
Настенные трусы.• 04 марта 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Та это вообще спор ни о чём. Знал бы прикуп, жил бы с Сочи)
Ну так а я о чем. Поэтому глупо говорить,что поздние дети это плохо,а ранние хорошо.
Настенные трусы.• 04 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Уржаться. Брату, рожденнлму в 38 мамы,оплатили учёбу, купили машину и квартиру, а я первый раз увидела свою мать в 5 лет осознанно, меня родили в 21. И не раз я слышала от матери:’ почему я аборт не сделала и какого я свои деньги на тебя трачу’.
Кстати да. Меня родили в 40,брата в 20. Так мама сама говорит,что молодые и глупые были,не настояли на учебе брата и прочем. Со мной таких ошибок не совершали уже
Настенные трусы.• 04 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
Маме 90, мне 50. Не могу представить себя, к примеру 70-летней, ухаживающей за мамой. Сама уже старуха, а нужно за кем-то еще смотреть, тут бы за тобой кто-то поухаживал).
А так и есть. Знакомая в свои 65 ухаживает за 90 летней лежачей мамой. Сама после операции и кучей болячек.
Настенные трусы.• 04 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
у моей дочери подружка родила в 18 лет - сейчас ей 22 года уже развелась особо ребенком не занимается некогда ходит на ресницы и ногти. А теперь надо свою жизнь налаживать да лучше бы родила после 30 лет
Да все малолетки спихнули родителям детей да и все.

Я натуралка• 04 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это скорее исключение, бабуле досталось отличное Здоровье, обычно в 81-это уже развалюшки..
Согласна. Но и в 50 есть развалюшки и в 60.
Куколка-мяуколка• 04 марта 2021
Мало кто понял, что вопрос к поздним детям, а не к ’поздним’ мамам. Я сама поздняя мама, у меня так сложились обстоятельства. Для моего ребёнка это однозначно минус, хотя мы его любим, он получает достаточно внимания и с материальной точки зрения у нас все ОК.
Я_на_кожухе• 04 марта 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
А во сколько вы родили?
Пушистый Пельмень• 04 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Т.е. лучше бы вас вообще не рожали?
Да
Куколка-мяуколка• 04 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
А во сколько вы родили?
В 39.
Ухахайкина• 04 марта 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
У вас печальный опыт после 35 ?
Нет, печального опыта нет, это лишь мое мнение.
Апрель Ивановна• 04 марта 2021
Ответ дляt.fodlash
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2840931
ПлакалаВАвтомобиле• 04 марта 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы не правы. Я против поздних детей
Во первых, я была поздним ребенком и помню, как себя чувствовала (сейчас в детях ничего не изменилось, также смеются над старшими родителями)
Во вторых, есть печальная история (но там долго не могли иметь детей), мама умерла, детям 14 и 18 лет). Сейчас папе около 60 лет и очень тяжело.
Вот интересно, где все эти смеющиеся дети берутся? Я в школу пошла в 1984. У меня было 2 одноклассника - младшие дети в многодетных семьях, намного младше других детей. И надо же, за 20 лет учебы, их никто не дразнил. Да и я кривого слова в своем папе (я родилась в его 36 лет) не слышала. И да, сейчас я имею кучу проблем с мамой, родившей меня в 25. Ибо проблема не в паспорте, она в голове
Ухахайкина• 04 марта 2021
Ответ дляЛастоноша
ахах) это те мамульки 20-летние, которые на скамейке в телефон втыкают - активные?))
Я никогда не втыкала в телефон, а на лавочку позволила себе присесть после ребенкиных четырех лет. С самого его рождения я моталась веником, мы успевали все - прогулки с коляской, беговел, самокат (я на самокате), разные игры, и активные и не очень, зарядка, книжки. Чем мы только не занимались и как только не дурачились. Мне было весело и интересно и я постоянно думала ’ну расти, расти быстрее, и вместе ух вообще как мы будем гонять’. А сейчас сын вырос, а мой весь энтузиазм поутих, уже хочется покоя и почитать книжечку (( Я рада, что родила рано, рада, что успела дать энергию и задор, рада, что мне было это так в кайф. Этого времени уже не будет.
тянитолкайка• 04 марта 2021
Моя мама поздний ребенок.
Подруга поздний ребенок (ей сейчас 35, маме 77) ничуть не жалеет, мама лучшая подруга.
Моя сестра родила первого в 41
Называйте меня Повелитель• 04 марта 2021
в нашей стране можно позволить себе рожать после 40 только если вы уже обеспеченны!И муж имеет свое дело, три подушки безопасности и собственное жилье.
Тут дело только в финансах. Быть три года в декрете а потом в 45 например найти работу лучше АТБ (если нет крутого опыта, своего дела и тд) крайне сложно. А после 50 вообще страшно терять работу,если ты просто сотрудник или работяга скажем,на предприятии.
Касаемо активности родителей, взглядов на жизнь и тд, то я считаю что от возраста это не зависит.Есть и те кто родил в 20, а все еще воспитывают по советским стандартам не понятным, кормят киселем с бутылки и считают что молочные зубы не нужно лечить...
Лично я родила в 29. Считаю не поздно и не рано (чисто с физиологической точки зрения). Со мной в роддоме лежали женщина 37 лет и 42 года, в тот же год, что и я, родила моя двоюродная тетка тоже в 40 лет...
Каждому свое конечно.