Аноним• 25 октября 2012
Что вы делаете когда у ребенка истерика?
Интересует мнение мамочек, как вы реагируете на истерики ребенка? ( если у вас конечно такое было) Ребенку 1,5 года в последнее время отказывается ложится спать и начинает истерически плакать, дрыгать ногами показывая всем своим поведением, что он этого делать не хочет. Уговоры и сказки на ночь не помогают. Я читала, что нужно не обращать внимания и ребенок сам успокоится. Действительно ли это помогает? И не вредно ли будет игнорирование истерики для нервной системы малыша? Как думаете нужно поступать в таких ситуациях?
Ответ дляshinkarel
ну вам повезло... у нас игнор заканчивался истерикой до багровых пятен, захлебываний и нервного типа- когда подбородок и руки трусятся.
причем время от простого плача до состояния, когда уже руки трусятся- всего минут 20.
кто сможет игнорировать и не обращать на такого ребенка внимание?
У нас тоже самое игнор не помагает или состояние вами описаное,или начинает захлебываться соплями слюнями и сильно кашлять и не может остановиться. Блин а все так было хорошо,пока не отучила от соски,знала бы не трогала пусть бы сосала хоть и до 3 лет.Нам 1год и 10мес.
tanita18tarasuk• 25 октября 2012
нам 1,1 ,не хочет засыпать -не укладываю,просто не трогаю ее,она себе ходит по квартире,играет,бегает за нами п комнатах-изматывается,пробую уложить- если плачет,опять даю поиграть,посидеть с нами перед теликом,на кухне.приходит время и она сама начинает просится на ручки и засыпает буквально за пару минут.Так уже месяц,пока успешно работает этот план).
Ответ дляtanita18tarasuk
нам тоже 1,1 и точно так же засыпаем.вымотается,сама ложится
Баба-царьлебедь• 25 октября 2012
Ответ дляshinkarel
У нас такого никогда не было. Игнор помогает,сама успокаивается и приходит. Конечно это всё индивидуально, от ребенка зависит. Что одному хорошо, то другому кошмар.)))
Маурита• 25 октября 2012
Действительно нужно игнорировать, но поощрять хорошее поведение. Почитайте подробней в книге Найджел Латта ’Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума’.
Ответ дляshinkarel
могу сказать, какие выходы у нас были и есть:
-переключение внимания и банальный заговор зубов- про все на свете. срабатывает.
-умывание холодной водой- когда уже вот-вот и остановить будет трудно;
-нестандартные мамины действия. очень хорошо действует, когда еще голова не отключилась. когда мама начинает прыгать на одной ножке, когда она садится рядом с орущим ребенком и тоже начинает верещать и стучать ногами- срабатывает! ребенок начинает обращать внимание на нестандартную мать и успокаивается.
-если уже трудно удержать себя в руках- выйти из комнаты на пару минут. за пару минут с ребенком ничего не случится, а вот мамино желание дать по заднице пройдет.
Я делала все это и не только,у нас еще больше начинает истерить и если я рядом еще и типа плачу начинает меня бить,но не успакаивается. вот вчера мы проарали с 21.00до 01.00 с передышками в 5-10мин,я скоро чокнусь
Я уже и соску ей давала .но она забыла как ее сосать,берет в рот и рвотный рефлекс
я так жалею что отучила
Ганцю в кєдах• 25 октября 2012
Ответ дляYlichka
Я уже как-то писала ранее на эту тему...повторюсь. Воспитываю двоих дочерей, по-моему, даже очень удачно. Люблю их безумно, иногда балую, но истерики никогда не поощеряла. Доказано - детская истерика никогда не длиться дольше 45 минут. Проверено мной лично! Для себя усвоила несколько правил поведения:
1. Если Вы сегодня дома переждете истерику, а завтра на улице Вам станет стыдно перед людьми и Вы начнете ублажать ребенка это ни к чему хорошему не приведет.
2.Очень важно проговорить с ребенком причину, следствие истерики, а также его ощущения, страхи, злость, но только после истерики. Закончить разговор по-возможности словами ’я тебя люблю, несмотря на твое поведение’
3. Не пытайтесь обьяснятся в процессе. Не поможет. В момент истерики лучше оставить ребенка одного, дабы невызывать желания ’игры на публику’.
4. Обьясните ребенку, что он имеет право на злость и обиду, о не в такой форме. Поогите ему научится выпускать эти эмоции без истерики.................хотя для 1,5 года это наверно рановато
простите а как быть когда истерика на улице?скажут плохая мать,я от стыда готова провалиться под землю!
Ответ дляtanita18tarasuk
и во сколько она засыпает так? Мы так тоже плакать не будем если ее не трогать.только заснем в таком случае к 1или 2 ночи
Ответ дляАноним
я могу. и это дало результат.
Вы дали слабинку во время его истерики, подбежали и пожалели. Нужно выдержать до конца.
И мне интересно до какого конца? Моя начинает синеть и задыхаться если ее не успакоить она сама не успакаивается уже не один раз пробывала,и потом откачивала. Один раз было состояние когда она уже побледнела и висела у меня на руках не могла вдохнуть воздух,меня муж чуть не прибил за такое воспитание,я в такие игры больше не играю!
Не любовница• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
А почему Вам не все равно что скажут? В этой ситуации вам должно быть не все равно только до того, что лучше для ребенка и вас.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляYelenashiyan 1971
У моей тоже такое бывает! Поступаю по разному в зависимости от ситуации: когда пытаюсь успокоить,когда отвлекаю чем-то другим,редко,когда не обращаю внимание(только тогда,когда она не в истерике,а просто капризничает) . У нас истерики бывают только по поводу ’Хочу!!!’
я вот тоже по обстоятельствам... если вижу, что расстроен чем-то и истерит из-за этого, то стараюсь успокоить, а потом уже на своем настаивать... иногда и прикрикнуть приходиться... иногда просто игнорирую - спокойно говорю, что ’кричи сколько влезет, но уже пора спать и тут ничего ен сделаешь... поэтому соетую тебе успокоиться и лечь спать, а я если хочешь рядышком посижу с тобой’... в общем надо смотреть по малышу... уних же тоже настроение, как и у нас, меняется... поэтому стараюсь думать, а как бы ме хотелось, чтобы со мной разговаривали в такой момент... угадываю желания ребенка в 90% случаев... иногда промахиваюсь )) и веду себя неправильно... тогда конечно истерика разгорается нереальная - приходится в ванной от него прятаться, чтобы не сорваться))))
Katrin_Haapy• 25 октября 2012
Ответ дляtati1602
возможно у малышки слишком возбудимая нервная система... тогда нужно к невропатологу сходить или психологу детскому... или она вас реально классно разводит... (не обижайтесь, просто это реально может быть).. вот у моей знакомой, мелкий когда не хотел кушать,а его уговаривали - просто провоцировал у себя рвоту... нет пальцы в рот не совал, оно у него само получалось... специально делал ... дети они много чего могут... иной раз поседеть можно от их приколов... и сознание некоторые могут терять по собственному заказу... лично не видела. но рассказывали.. девочка маленькая. как что не по ее, сразу хлоп и в обморок... все конечно в шоке и она сразу получает что хочет...
Аноним• 25 октября 2012
Нам 1г10м. С укладыванием тоже большие проблемы... И со старшей дочерью в этом возрасте тоже были проблемы. Младшая хоть падает и ногами дрыгает (как и Ваш ребенок), а старшая и головой об стенку
... . Со старшей справлялась так: так Нестор с торбой ходит, деток непослушных в торбу собирает, бегом ховайсь к маме; и она засыпала под боком..., младшая всяких там бабаев не боится совсем, я беру ее на руки и несмотря на дригание хорошенько калатаю или тоже самое в кроватке, если не очень сопротивляется (5-10 минут и затихает). И не нужно говорить про режим и т.п., ложу по режиму гуляет много (частный дом), но толку нуль, каждый день одно и тоже, не обращать внимания не получается, может заснуть и в час ночи и все равно буду на руках укачивать, только уже не 10 минут, а час!!!! Но это период такой, думаю со временем пройдет... ребенок не хочет спать так как ОЧЕНЬ много интересного вокруг... Наберитесь терпение и ищите какие то компромиссы так как каждый ребенок индивидуален, и мама знает как поступить все равно лучше всех!
Аноним• 25 октября 2012
До 43. перечитала советы. Они справедливы, но не для 1,5 лет, а для трехлетнего ребенка... .
tanita18tarasuk• 25 октября 2012
Ответ дляtati1602
первые разы ето было в 22-23,00 ,гдето так.Теперь где то в 21.00-22.00. Режым у нас такой: подем в 7,дневной сон один в 13,00-после прогулки на улице(хотя бы 15 мин,если мне больше не получается),спим 2-3 часа.Если дочка здоровая и не лезут зубки-ето идеальный вариант,и тогда и ночю не просыпается .
Ответ дляKatrin_Haapy
Та мы у невролога и так на учете стоим,мы родились недоношенные и с рождения стоим на учете у многих врачей.такого раньше не было,пока не отучила от соски и вот 2 недели мы теперь такие нервные ,а соску забыли как сосать я уже и рада чтоб она сосала.Нет она точно не притворяется я же вижу состояние. Да и в 1и10мес,врядли можно придумать в своей маленькой головке хитрый план притворства
.
Ответ дляtanita18tarasuk
Мы встаем в 9.00 утра это я уже ее бужу,а так бы спала еще
,потом в 13.00-14.00 спать после прогулки,спим до 15.00-16.00.,когда была соска ложилась в 21.00-21.30,а сейчас 2 недели кошмар до 00.00-01.00
Ответ дляtanita18tarasuk
А ночью мы с рождения спим , и всегда спала с этим у нас как=то и проблем то не было,а вот уложить-настоящая проблема.
Ответ дляАноним
Спасибо
Вот и муж говорит,что ты ее как солдата по времени,пусть гуляет сама заснет вот теперь и гуляем до часу ночи
Буду иерпеть и ждать