100%• 05 марта 2021
Выпускной класс.Бюджет.Рассудите.
Всем здравствуйте!
Прошу мудрого мнения советчиц.
Выпускной ( 11й )класс.Сегодня было собрание род.комитетов всей параллели(четыре выпускных класса).
"Принято решение" сдать по 600 грн с каждого ученика(120 человек выпускников!).
Правда,на всё-всё,кроме ресторана.
Т.е. это торжественное проведение Последнего звонка, поздравления учителям и администрации+ленточки выпускникам,цветы всем учителям)+организация торжественной части вручения аттестатов(шарики,бантики,цветы всем учителям и администрации)+ памятный подарок классному руководителю +памятный подарок школе от всех выпускников.
Что за подарки и на какую сумму -никто не говорит.
(Ресторан -отдельно ,пока приблизительно 2000грн/чел-с ведущим,заказными музыкантами,столом,украшением зала и ещё чего-то там).
Вопрос не о ресторане,а о сумме 60 000грн (со всех выпускников,но все же...)
Одной мне кажется,что через чур много на торжественную часть последнего звонка и вручения аттестатов?
P.s.не факт,кстати,что эти торжества будет позволено провести вообще из-за возможного всеобщего карантина.
Спасибо за каждое адекватное мнение.
Буду благодарна ,если напишите,сколько денег собираете вы в своей школе(Киев,Харьков, Львов и др.крупные города)
Прошу мудрого мнения советчиц.
Правда,на всё-всё,кроме ресторана.
Спасибо за каждое адекватное мнение.
Результат:
вже голосів:
71 (44.65%)
2.норм.сумма
66 (41.51%)
1.60 000-это очень много
10 (6.29%)
5.каждый сдает,сколько считает
8 (5.03%)
3.сдаем 500-600грн
4 (2.52%)
4.сдаем 100-300грн
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2021
4 года назад выпускной в Киеве обошелся в 20 тыс. грн.
Альбом снимали только в 3 локациях.
3 видеоклипа
ресторан
и все поздравления
Альбом снимали только в 3 локациях.
3 видеоклипа
ресторан
и все поздравления
175см55кг19лет (она)• 05 марта 2021
У нас на выпуск после 4 класса собирают по 1400 и это ещё не сложили цену на ресторан и без подарков кл. руководителю)
Послушная• 05 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
На что это?
Курочка-чубаточка• 05 марта 2021
Автор, 2020 год, никто не знал о карантине и за месяц до всей шумихи с нас собрали по 500 грн на выпускной В ДЕТСКОМ САДУ!!! как и у вас типа вся сумма на подарок саду, воспитателям/заведующей/ширики, фигарики, ленточки, и прочая хрень. Без сладкого стола, только торжественная часть. Все сдали (26 человек). И тут бах - карантин, всё отменяется, нет выпускного, больше детский сад мы не увидим. Вы думаете кто-то вернул деньги или хотя бы часть? Абсолютно вся сумма ушла на конверты работникам сада!!! Ругались несколько родителей - бесполезно.
Поэтому для 11-го класса наверное норм по 600 грн.
Курочка-чубаточка• 05 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Альбом снимали только в 3 локациях.
3 видеоклипа
ресторан
и все поздравления
Альбом снимали только в 3 локациях.
3 видеоклипа
ресторан
и все поздравления
20 тыс с каждого???
Куда_бежать• 05 марта 2021
ой смешно, у нас как-то тоже собирали
я написала жалобу,
ответ пришел что деньги пошли на экскурсии, ну окозамилювання , брехня
я написала жалобу,
100%
• 05 марта 2021
Лично у меня нет вообще желания поздравлять кл.рука,завучей и директора.Не за что.От слова совсем.
Классрук последнее время только претензии предъявляет необоснованные,отвечает не тактично,тоже от слова совсем
И в ресторан, похоже,пойдет по 10 чел с каждого класса(’избранные’,с родителями)
ТАЗератти• 05 марта 2021
Да уж..а в кровавом совке, выпускные проходили в школе, скромно.
Я вот честно, не понимаю, зачем эти свадьбы, после 11 класса?
100%
• 05 марта 2021
Ответ дляAlVola
Автор, а вы знаете, сколько эти пресловутые шарики сейчас стоят?! А ленточки?
А нужны ли они вообще и в таком количестве?!
В крайнем случае,я закажу своей выпускнице ленточку с надписью и куплю 5 шариков.
Считаю,что вполне хватит.И это не 600 грн.
Стильная штучка• 05 марта 2021
по моему нормальная сумма. Прикиньте даже ради интреса сколько выйдет по деньгам вся эта как залось бы мелочь: ленточки, шарики, цветочки +и подарки класным руководителям (а их 4 человека) и школе.
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 марта 2021
В свое время заплатили только за альбом. Аттестат потом пошли забрали. В ресторан не пошли, дочь не захотела. Хотя, со всеми были хорошие отношения. Она выбрала, что ей для дальнейшей учебы будет нужнее ноут хороший, телефон и одежда! Никто не умер без этого выпускного. )
Катька Пушкарева• 05 марта 2021
Ответ для100%
Тем более шлите лесом.
Не понимаю эти памятные подарки. Когда я заканчивала школу, с родителей тоже драли на все и на всех. В итоге уже в на выпускном в ресторане всплыли нюансы. Собирали на подарок одну сумму, на ресторан другую, а РК с ресторанных денег взял, сколько нужно, доложили к деньгам на подарок директору и купили на то время какой-то крутой телевизор. А на ресторан уже не хватало. Весь вечер, точнее всю ночь глава РК и все ее окружение сидело на иголках с вопросом хватит или нет для окончательного счета.
К чему эти подарки? А точнее за что?
175см55кг19лет (она)• 05 марта 2021
Ответ дляПослушная
На что это?
Виньетка, видео, аренда зала для утренника....
Рыжик-пыжик• 05 марта 2021
Мне кажется, что с человека по 600грн, это много.... но, если внимательно посчитать - ну, может они накрутили еще гривен 200-250грн.
Это ведь не те деньги, чтобы категоричным быть.
Рыжик-пыжик• 05 марта 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Какая МУДРАЯ у Вас дочь!
Ласковая_львица• 05 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мы тоже сдали в саду за месяц до карантина, но когда стало понятно, что выпускного не будет-большую часть денег вернули всем назад
Мальчижка• 05 марта 2021
Запорожье- 4000 гривен выпускной с одного ребенка. Это на все. За родителей отдельная оплата.
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Какая МУДРАЯ у Вас дочь!
Да, она вообще у нас умница! )) И поступила на бюджет! Не хотела ни копейки платить, и училась на повышенную стипендию Хотела чтобы ей платили за учебу! Продуманная очень с детства. ))
Накрыло-не отпускает• 05 марта 2021
Ответ для100%
Так вы имеете право не сдавать. И дитятка полет просто прийти за своим аттестатом.
Ласковая_львица• 05 марта 2021
Ответ для100%
Ленточка и 5 шариков-это уже больше 100грн
Единорог_помог• 05 марта 2021
Ответ для100%
А сценарий выпускного кто напишет и порепетирует ? А цветы вы учли?