Из ДОМа-2 Я• 06 марта 2021
Кто рожал от мужчин 45+, дети здоровы?
Мы с мужем женаты второй год, была одна неудачная беременность (замерла на раннем сроке). Прочла, что у мужчин с возрастом сперма некачественная и тоже приводит к поломкам ДНК, не только женские "стареющие" яйцеклетки. Но взять моего отца, у него во втором браке родился здоровый умный ребенок, когда ему было 50 лет, а его жене 41. При том, что у папы в ремиссии алкоголизм и алкогольная эпилепсия. Вот и думаю, надо ли мне бояться беременеть от мужа 45 лет? Мне 33. После 35 лет женщине и за свои яйцеклетки нужно бояться, это понятно.
Яжемать Мне можно• 06 марта 2021
Знакомая первенца родила в 48, муж соответственно старше, ребёнок здоров. Лёгкая беменность. Но у каждого своя история. У меня один ребёнок из моно двойни здоров, у другого ВПС.
СкокоМнеДадите• 06 марта 2021
Мне 44 мужу 45, три месяца нашей доченьке, против всех правил, в 38 был выкидыш, в 39 родила мальчика , сидела на гормонах до пяти месяцев. С дочкой вообще никаких угроз, беременность замечательная.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да, именно по большой любви и именно Вася, вот имя больше всего раздражает в моём иуде
Будьте счастливы 🌺
КАПСЛОЧНИЦА• 06 марта 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Мне было как раз как вам 33 когда забеременела,мужу 45.Родилась шикарная) девочка, обгоняет сверстников на 3-4 года во всех планах,почти круглая отличница.
Это как обгоняет на 4 года, в 3 классе уже решает физику и химию,а пошла в школу с 3 лет, потому что уже читала, писала, ох уж эта слепая материнская любовь
КАПСЛОЧНИЦА• 06 марта 2021
Ответ дляМуууумие
Гены, в 48 лет самостоятельная успешная беременность большая редкость, но бывает
КАПСЛОЧНИЦА• 06 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Жена его конечно же была старая и толстая тётя, а вы молодая и красивая, умница
Из ДОМа-2 Я
• 06 марта 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Супер
Из ДОМа-2 Я
• 06 марта 2021
Ответ дляМуууумие
В 48 первенца? Донорская яйцеклетка?
Из ДОМа-2 Я
• 06 марта 2021
Ответ дляМуууумие
Монодвойня - это естественная беременность? Когда однояйцевые близнецы? Хотя вроде есть моно моно, моно ди и ди ди
Из ДОМа-2 Я
• 06 марта 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
То есть обе беременности были без ЭКО?
СкокоМнеДадите• 07 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
То есть обе беременности были без ЭКО?
Ну да, без ЭКО
Яжемать Мне можно• 07 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
В моем случае да, в 36 моно моно естественным путем, хотя очень часто при ЭКО двойни.
Яжемать Мне можно• 07 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
В 48 первенца? Донорская яйцеклетка?
Нет, своя, думала все-климакс, оказалось беременность, так сказать по залету. Они за границей живут, там возраст никого не смутил.
Из ДОМа-2 Я
• 07 марта 2021
Ответ дляМуууумие
А в роду есть однояйцевые близнецы?
Яжемать Мне можно• 07 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А в роду есть однояйцевые близнецы?
По крайней мере мне о них неизвестно.
Из ДОМа-2 Я
• 07 марта 2021
Ответ дляМуууумие
По крайней мере мне о них неизвестно.
Ясно. При моно моно есть риск рождения сиамских близнецов. Наблюдали беременность как-то усиленно или обычно?
Яжемать Мне можно• 08 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не спрашивайте, как на 12 неделе двойню увидели, так пришлось подписывать бумажки, что с рисками ознакомлена, всю ответственность беру на себя, частые УЗИ, потом на всякий случай уколы для раскрытия лёгких, плановая госпитализации с 30 недели для наблюдения, контроль сердцебияния утром и вечером и в итоге ЭК на 32.
Из ДОМа-2 Я
• 08 марта 2021
Ответ дляМуууумие
Но с детками в итоге всё хорошо?
Яжемать Мне можно• 08 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Но с детками в итоге всё хорошо?
Только с одним ребёнком, второй, у которого был ВПС, - ангелочек. Пуповины косичкой, истинные узлы, на УЗИ не видны были. За пару дней до, предлагали плановое кесарево, но на таком сроке ВПС не оперируют, так что без вариантов, пришлось отказаться в надежде дотянуть до срока, когда операция была бы возможной.
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляМуууумие