Пасти Ла• 07 марта 2021

Девочки, как вы находите педагогов для детей?

Очень остро стоит вопрос о поиске репетитора по англ. и неспешной подготовке к школе.
Очень хорошего репетитора по математике смогли найти только через знакомых. Через объявления это жесть, какие-то недоспециалисты, при этом цены лупят нормальные такие.
автор Пасти Ла • 07 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
вы себя на место поставьте
ни диалога нормально вести не умеете, ни изъясняться

потому вам все не те

Персен тут уже не поможет. Только работа со специалистами.

Бедные дети при такой мамаше.
Да, теперь вы моих детей жалеете, я думала уже не дождусь это фразы.
А нет.
автор Пасти Ла • 07 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
вы себя на место поставьте

потому вам все не те

Бедные дети при такой мамаше.
Я не буду даже себя утруждать и учиться вести диалог с подобными людьми, вроде вас. Токсичные люди хуже истеричных.
Анфиска_123• 07 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
Не скажет, так как когда все легко, тогда нравится, когда сложно - тогда не всегда интересно. Поэтому важно, чтобы ребёнок был свободен на занятии и не боялся тупить. Учителя со школы остро реагируют на ошибки, поэтому это не наш формат
Ну,если хотите ,чтобы ,,был свободен и не боялся ,, + чтобы было интересно,то пишите в личку,дам контакты
VikMih• 07 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
Я вам хочу сказать, что на пробных уроках педагоги может и выкладываются, а вот как потом они работают, это только на их совести
по математике можете обратиться ко мне. напишите в личку.
Olga_72• 07 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
Зачем мне учитель с лицея? Обычно это возрастная и строгая женщина, это немного не наш формат.
Обычно? Обычно учителя ВСЕ разные. Возникает вопрос, а зачем вашему 7 классику вообще репетитор? Догнать программу или углубленное изучение до совершенства?
Почемучечка• 07 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
Благодарю
Я это прекрасно понимаю, что это должны быть разные люди. Но как искать это сарафанное радио то? Где вещают? 😂
Родители вещают. И снова же таки, один учитель может нравится одним и не нравится другим. Я всегда говорю : ’я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравится’. Если кому-то не нравится - все ок, пусть ищет другого. Это нормально. Вы ищете идеал - идеалов нет )))
автор Пасти Ла • 07 марта 2021
Ответ дляOlga_72
Большинство тех, кто работает в школе долго имеют расшатанные нервы и выгоревший интерес. Поэтому я этот вариант не рассматриваю.
Из-за дистанционного обучения, которое началось с весны и продолжилось частично в сентябре, у ребёнка есть пробелы. До этого времени репетитор не нужен был, да и сын в хорошей школе с высокими требованиями. С остальным справляется сам, по истории он даже урок несколько раз вёл, когда учителя не было. Пробоем с учебой в целом нет, но полугодие по математике 9, последняя тематическая 7 по математике ребёнка, сейчас уже немного выровнялся, сам даже чувствует это. По англ нужна не школьная программа.
автор Пасти Ла • 07 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
Я не ищу идеал.
Подметайло• 07 марта 2021
Короче я по немецкому нашла на сайтах репетиторов.
Отличная молодая девочка - студентка. Потому что молодая - потому очереди к ней еще нет.
Нам с нуля супер требований к учителю не нужны.
С 2 осень оценки стали 8-9-10-11. Меня это вполне устраивает (с учетом того, что никто у нас немецкого не знает, а ребенок с небольшими особенностями)
автор Пасти Ла • 07 марта 2021
Ответ дляПодметайло
Просто понимаете, сын мне сказал, Мама, я на одном уроке с Ириной проучил столько новых знаний, сколько не получил за 3 месяца работы с другими репетиторами. Ну как такое может быть?
Olga_72• 07 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
Ну так мы говорим не о том, как выгодно репетитору. Они могут делать так, как им удобно. Зачем мне тот, кто готовит к дпа или зно, если мне нужен человек, который заполнит пробелы и будет работать ну результат. Нет цели задрочить ребёнка математикой
А как вы это представляете себе , результат? Что бы заполнить пробелы, нужно их найти. Шарики фонарики уже не работают в 7классе. подростку 13-14 лет? Или ребёнок талантище и ему нужна доп информация, или зубрежка. Или оставить ребенка в покое и развивать в другом направлении.
Планшетница• 07 марта 2021
Ответ дляБаба на горошине
Вы не поняли: требование обучить математике 5 лет + 7 класс:)
7класс это олимпиадная математика, алгебра, геометрия - потянете?)))
Помешались на олимпиадной математике. Она всем нужна? Зачем тянуть ее ко всем детям? Это реально для некоторых кто в лицеях учится и то, не тянет ее так зачем репетитора нанимать? Пусть идет туда где потянет. ’Олимпиадная математика’...
Планшетница• 07 марта 2021
Для подготовки к школе брала человека которого порекомендовала логопед. Очень довольна. Адекватная женщина которая научила читать, писать и считать за полгода. До этого не хотели вообще ничего и с трудом считали до 10.
В 3м классе попробовала найти репетитора, чтобы идти отдельно от школьной программы. Думала будет готовить на Росток. Пошли по рекомендациям. И я бы так еще долго ходила, но сначала карантин испортил привычный график, а осенью муж услышал этот бред. Она просто давала им уравнение из книги Росток (мои по НУШ) и говорила: ’ну как вы не знаете? Должны знать’. И задавала на дом задание для моего мужа. Естественно, что мы отказались. Сейчас муж занимается. Про ’олимпиадную математику’ коей здесь бредят мамаши ’лидеров’ из лицеев, даже говорить не стоит. Кому не скажешь, все смеются. Математики не знают, а решать олимпиадные по заданным алгоритмам натасканы как собачки дрессированные
Баба на горошине• 07 марта 2021
Ответ дляПланшетница
У вас дети младшешкольники?
У меня ’деть’ в КНУ на программера учится, вот без этой самой ’олимпиадной математики’ там нечего делать. Там невозможно вытянуть программу, имея просто 200 ЗНО по математике. Нужно определенное математическое мышление. Его развивают репетиторы, естественно со школьных лет. Или в вашем понимании репетитор просто для школьных дз? Так для этого родители есть:)
Планшетница• 07 марта 2021
Ответ дляБаба на горошине
У вас дети младшешкольники?
Это не математическое мышление, а алгоритмическое. Вот алгоритмы очень важны для написания программ в сфере айти. Но у меня нет задачи делать из детей айтишников. Мир велик и выбор профессий тоже. Да и алгоритмическое мышление не только олимпиадная математика развивает, а и обычная построена таким образом, чтобы развить это мышление. Остальное - дань моде и прекрасный заработок для репетиторов)
Нет, мне не надо делать с детьми домашнее задание. Они его делают устно пока едут домой со школы. Мне наоборот, нужен репетитор который будет давать более сложную и углубленную программу
Баба на горошине• 07 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Мадам, вам не стоит комментировать подобные вопросы в принципе.
Ибо ’решать олимпиадные задачи, не зная математики’ это примерно то же, что станцевать партию лебедя на сцене Большого лично Вам. Ну а че? Покажут вам ’па’ и вы по заданным алгоритмам как забацаете ’лебедя’...
Кстати, если дети в 3 классе не могут посчитать уравнение, то олимпиадная математика им не светит. Удивление или возмущение педагога понятно: уравнения ваши дети должны решать без папы, это обычная программа.
Планшетница• 07 марта 2021
Ответ дляБаба на горошине
Мадам, вы тон сбавьте. Не на кухне с мужем общаетесь. Я вроде ясно написала, что у моих детей НУШ, а так называемая репетитор давала задания с Ростка. Но я не намерена метать перед вами бисер, а потому держите свое ’драгоценное’ мнение при себе. Особенно в том, что касается ’олимпиадной математики’. Знаток
Баба на горошине• 07 марта 2021
Ответ дляПланшетница

Вам с проблемами с уравнениями в 3 классе, конечно, виднее...
П.С. первые 2 курса программистов учат МАТЕМАТИКЕ, разной. Ее примерно раз в 5 больше, чем программирования. Именно из-за нее отсеивается до 25% поступивших. ’Алгоритмическое мышление’ насмешило, очень. Но тут даже комментировать не буду, не поймете все равно.
Планшетница• 07 марта 2021
Ответ дляБаба на горошине

А нафига мне ваш конкурс программистов? Я вроде не спрашивала об этом. Ну конечно, не стоит комментировать то в чем вы ни черта не понимаете, но настойчиво пытаетесь доказать. У моих детей, в 4м классе, проблем с пониманием уравнений, дробей или чего-либо другого нет. Так что не сочиняйте и идите борщ готовить. Это вам больше подходит)
Баба на горошине• 07 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Мадам, уравнения в 3 классе в программе НУШ присутствуют, но откуда вам это знать, если вы решаете математику ’устно, по пути домой’.
В уравнениях с Ростка нет совершенно ничего сложного, в том числе и для нушовцев. Говорю как мама, регулярно делающая дз с детьми:)
Чёрти Шо• 07 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
Все нормальные репетиторы скйчас заняты подготовкой к ЗНО и ДПА.
Моя дочь к своему репетитору ездит по воскресеньем на 9 утра.
Ну, эти репетиторы не занимаются дошкольниками ...
это отдельные педагоги, которые занимаются совсем по-другому, в виде игр и тп.
автор Пасти Ла • 07 марта 2021
Ответ дляБаба на горошине
Не согласна в корне.
У нас по шахматам мальчик есть, который в этом году попал в 5 лучших детей 8 классов признаниях Математики. Там они прошли несколько туров, все олимпиадная математика. А в школе у него 6!
Я была удивлена. Ещё один мальчик в Днепре, он пару лет назад попал в сборную Украины по математике, так у него со школьной математикой беда.
Поэтому я бы не связывала одно с другим.
Чёрти Шо• 07 марта 2021
Ответ дляАнфиска_123
вы по ребёнку потом поймёте есть результат или нет..и,если ребёнку не нравиться,то он вам всегда об этом скажет
Некоторым детям никто не нравится, они не любят заниматься. Был у меня такой ученик, родители все меняли репетиторов и курсы английского разные. Нигде долго не занимался. 2 класс.
Мое мнение - отсутствие дисциплины в семье, он баловался большую часть урока. И так везде и со всеми. Оценки в школе - 5 в основном.