АлывердЫ• 07 марта 2021
Зачем некоторые мамы разрешают красится в школу маленьким девочкам 5-7 класс?
Samostoyatelnaya• 07 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я еще и разрешаю носить все, что хочет. Покупаю только то, что нравится, независимо от того, нравится мне или нет. У дочери очень молодежный вкус, ну и ок
А хіба може бути по-іншому? Ну не совок же зараз, коли всі однакові)
Домовенок Зюзя• 07 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Может, поверьте. Я часто вижу в магазинах как мамы 13-летних девчонок вообще не слушают своих детей и покупают только то, что сами считают нужным. Моя дочь с 6 класса вообще сама по магазинам ходит с картой и покаэупает что хочет. Сейчас, правда, часто меня зовет, говорит, ей со мной интереснее ходить. Знает, что Я все равно разрешу купить все что хочет, потом еще поужинаем где-то и в кино, если у меня нет тренировки в этот день
Домовенок Зюзя• 07 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А про совок это вы зря))) тут полфорума носталтгирующих по совку, как было классно когда все одинаковые и какой был вкусный пломбир, и в санаторий совковый можно было бесплатно поехать, и на демонстрацию первомайскую сходить)) Красота!
Samostoyatelnaya• 07 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
У мене було так: сидимо, гортаємо спорстдірект, джордж, маталан і так далі і у мене око сіпалось, поки оберемо як мінімум шкарпетки))) Про футболки і інше я мовчу. Єдине, що я купувала без питання, це чорні прості джинси H&M - вимога школи простий чорний низ.
Samostoyatelnaya• 07 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Мировича їм тут не вистачає на форумі)) Якби він тут міг публікуватись, скільки б було порвано шаблонів))
Домовенок Зюзя• 07 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
О, у меня дочь такое как просто черные скучные джинсы в жизни не купит и не оденет. Она в крутом физмат лицее учится, но они там продвинутые все очень, директор разрешает носить что угодно и красит волосы, и макияж. Говорит, у нас очень сложно учится, постоянно кто-то вылетает, девочек и так почти нет, поэтому пусть выражают себя как хотят, это же подростки.
Так что одежда минимум Бершка сумашедших расцветок)))
Домовенок Зюзя• 07 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Некоторым удобнее жить шаблонами. Сложно осознавать, что многое зависит от тебя. В совке все было намного проще - все одинаковые. Многим сейчас так было бы намного удобнее
Samostoyatelnaya• 07 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Оооо, Бершка! У нас можна було світлий або стриманий верх, ці всі їх прикольні світшоти у котіках, пінгвінчиках і інші, то уніформа)))
А після школи все це в кучу на підлогу) Я пам‘ятаю, як тільки пішла мода на найк ейрмакс, у них модель була ну дуже різнокольорова, як попугайчик) Я потім тягала, як пройшла мода)
Домовенок Зюзя• 07 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
В дочкином лицее можно все, носи что угодно, прям европейская система. Я удивлена, лицей госудаственныц, в мае все в шортах))) Директор говорит, что не нужно мешать детям выражать себя)))
Ну я только за!
Samostoyatelnaya• 07 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Зараз інше у голові: треба думати, як і де заробити і все залежить від тебе. Я вчора в темі про шум від сусідів побачила до автора питання: йди на роботу, і купа благодарочок. Вони тупо не розуміють, що є робота вдома, що є в принципі люди, які ходять не з 8-17, а працювати. І це на тролів не схоже, то реально якісь відбиті.
Домовенок Зюзя• 07 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Очень странно, согласно. Работа - это же не место, а деятельность. Я тоже иногда дома остаюсь работать. Моя мама, когда звонит и я ей говорю что я дома, этого никак понять не может, говорит, ты сегодня не работала, да?))) никак не могу ей объяснить суть своей работы)))
Samostoyatelnaya• 07 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну я только за!
У вас і знання отримувати приємно, бо ніхто не змушує дітей стирати лак із нігтів, і так далі
Samostoyatelnaya• 07 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
А це і не вкладеться у їх голови, бо вони все життя відходили у роздуті штати відсидіти у різних ОТК і інших бухгалтеріях)
Домовенок Зюзя• 07 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Дочка с чёрными длинными ногтями ходила, был такой период, вообще никто ни разу ничего не сказал. Зато ф/у неё физика 9 - это 12 с плюсом как для обычной школы). Для понимания - 9 по физике только у неё и еще одного парня (из 4 классов).
Домовенок Зюзя• 07 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Не, мама моя всю жизнь работала очень много, она точно нигде не отсиживалась. Но она привыкла, что на работу надо ходить)))
Samostoyatelnaya• 07 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ой, у мене подружка до корони не розуміла, як це - вдома працювати і як це я не можу вийти на каву. А тепер знає)))
Samostoyatelnaya• 07 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ооо, знаю таку систему! У мене був математичний клас (Сканаві і т.д., це 90-ті). У нас коли було 3, це для паралельних класів 5+++++++
Домовенок Зюзя• 07 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Физик сказал, что больше 9 не будет ни у кого, на 10 знает он, на 11 - Бог, на 12 - Эйнштейн))
Samostoyatelnaya• 07 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Оооо, прям наша математичка)
Походу, їх десь розмножують) Але знання дають і це головне. У мене в школі хімія була 0, і я дозволила мати 6 (ну типу атестована оцінка) - один хрен ніхто цей предмет нормально не викладає)))
Домовенок Зюзя• 07 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Оооо, прям наша математичка)
Химичка тоже в лицее классная, у нас химию знают все дети, это даже не обсуждается, преподователь от Бога)))
Samostoyatelnaya• 07 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
За хімію респектіще, я її як не розуміла, так і не розумію. Хоча в школі був обладнаний кабінет, на кожній парті два крана і коробки для пробірок, вчи як треба, всі умови)))
У нас така по укрмові, от уміє двома словами донести суть так, щоб зрозумів і дебіл)
Коварная Зая• 07 марта 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Она в школу ходила накрашенная?
С лаком ходила в 6 лет, после 6 лет в школе не была)) на кружки бывало что тени намазала или губы, а сейчас только с подружкой когда играет - мазюкаются обе
Домовенок Зюзя• 07 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
В лицее дебилов нет))) Если начал тупить или поменял приоритеты с учебы на что-то другое - моментально вылетаешь)))
Ненавязчивый синтезатор• 07 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Ну это мелочи. Вопрос же в другом состоит. Когда ребёнок будучи в глубоко детском возрасте ходит накрашенный в школу, общественные места.
Когда дома с подружками играют и красятся-это совсем другое.
Samostoyatelnaya• 07 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Знаю, така ж школа) І хай тут кричать про ’притеснение’ - нахіба в одній школі вчитись тим, хто тягне завищену програму і тим, кому достатньо навчитись писати і рахувати)))
Домовенок Зюзя• 07 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У всех разные амбиции и способности. Каждому свое. Я рада, что есть школы с высоким конкурсом, и есть возможность получить больше знаний тем, кто готов эти знания принять
Samostoyatelnaya• 07 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Всіма лапами ЗА! Я взагалі за те, щоб, починаючи з 5-го класу, була профільна освіта із можливістю переходу із класу в клас по тому, як відкриваються здібності учнів.
Домовенок Зюзя• 07 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Лучше с 6 класса. Пятый класс очень показателен, уже становится понятно к чему у ребенка больше способностей и какие они.
Samostoyatelnaya• 07 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Коли я навчалась, нас з 7-го розділили, зато ми хоч були трохи притомні на профільних уроках)))
Домовенок Зюзя• 07 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я тоже с 7 класса в матклассе)
Но способностей и амбиций у меня меньше, чем у дочери)))