АлывердЫ• 07 марта 2021

Зачем некоторые мамы разрешают красится в школу маленьким девочкам 5-7 класс?

koreshk9• 07 марта 2021
Честно, мои не красятся. Но глупыми и недалёким я считаю взрослых людей которые разглядывают, обсуждают и осуждают чужих детей и их родителей. Вот у таких как раз мозгов то и нет, как и совести, и чувства такта... А помада, то такое, лишь бы все вышеперечисленное у человека было.
Кондуктор маршрутки• 07 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Тем, что не об учебе думают прежде всего, а о красоте. А в таком возрасте красивой можно и без блеска быть. К чему он в 5 классе? Если защитить губки от холода - достаточно бесцветного гигиенического бальзама.
Моч в 5 классе пользуется блеском для губ)Каждый день любит наряжаться в школу.И огорчу Вас-отличница.Еще и успевает ходить на курсв английского и заниматься хореографией .
Вечный двигатель• 07 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Интересно, в каких годах вы в школу ходили.
В 97 закончила школу
Электричка• 07 марта 2021
Ответ дляМадамОхмури
У Вас есть дочка? Сколько ей?

Если нет, то не надо умничать
Я когда вижу 10 Ти летнего накрашеного ребенка - у меня нет к нему притензий. Я просто понимаю, что у него умственно отсталые родители. Все.
Угги в горошек• 07 марта 2021
Мне 40 лет, но с комментариев в шоке. Как вроде пенсионерки злобные, климаксные пишут. А вот в наше время....Надо их из школы выгнать, половой тряпкой умыть из комсомола исключить! Сталина на них нет. А эта ’обидная’ фраза, лидера растят, прям как оскорбление. Как будто лидер и человек без рабского мышления, это ужас и кошмар. Сидеть под плинтусом и не вякать надо с детства приучать, как и у нас было. Украина же очень процветающая страна, показательно какими выросли после таких методов воспитания.
Приму в дар• 07 марта 2021
Ответ дляМадамОхмури
Ничего с ними не будет ужасного, если нормально воспитывать.
Дочке 10. У нее уже много своих помад и блесков.
В школу может немного блеском накрасить.
Ногти может накрасить.

Это девочка и она хочет быть красивой, выделяться.
А еще у нее свои духи и не одни.

А загонять ее в рамки - волосы заплети, губы не крась, юбки не носи - я не буду
должен быть баланс между адекватностью и экстремальностью.
Блеск, иногда лак, дезордорант - это одно.
А ярко-алая помада+черные ногти+колготки в сеточку на 10-летних девочках выглядят кошмарно.
Кондуктор маршрутки• 07 марта 2021
Ответ дляМадамОхмури
Ногти может накрасить.

А еще у нее свои духи и не одни.

Моей 11лет и тоже самое.Блески ,духи.
Как посмотришь на 70% неухоженых коров на улице...Пусть с малых лет приучается за собой следить.
Приму в дар• 07 марта 2021
Ответ дляМадамОхмури
У Вас есть дочка? Сколько ей?

Если нет, то не надо умничать
моей 14. Смеется со своих одноклассниц, у которых, как выше писала - вырвиглазный макияж. И не только она смеется - мальчики-одноклассники смеются.
ДелиВерка• 07 марта 2021
Ответ дляВечный двигатель
В 97 закончила школу
И как в школе к этому относились? Я окончила немного позже. Но завучи следили за внешним видом учениц. Либо отправляли домой, либо умывали в туалете. Не разрешалось также носить серьги и слишком короткие юбки. На входе всегда стояла завуч и проверяла.
Японский Городовой• 07 марта 2021
У меня в восьмом классе была тушь и блеск какой-то крутой в стекле с шариком, и
у запах был обалденный. Если какая то дискотека то ещё мама карандашом глаза могла подкрасить. И супер, не было диких экспериментов с дёшевой косметикой, ее уместностью, никогда не пряталась что бы накраситься, всегда могла посоветоваться с мамой по цвету. Дочери девять, летом длинные волосы частично в розовый покрасили, и ок, и ребенок доволен и волосы в нормальном состоянии, и всё под контролем. И я знаю что если ей взбредёт что то в голову то она прийдёт ко мне и будем думать что и как, а не сама втихаря какую то фигню с внешностью вытворит. Знаю много девочек которым мамы запрещали буквально всё, так они когда выходили из под контроля пускались во все тяжкие, и по внешности, и по одежде, и по отношениям, главное что бы мама не знала. А такую фигню творили что ужас. Поэтому пусть хоть с кольцом в носу, но доверяя мне.
Приму в дар• 07 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
опять разделились все на черно-белое. А баланс?
у нас в классе есть девочка, папа которой регулярно загоняет учителей за хмары, отстаивая то самое воспитание лидера. Еще и тренинги ведет для подростков. Но дочка его курит, выпивает, хамит учителям, очень грубо хамит. Здается мне, большинство путают банальную невоспитанность и хамство с лидерством.
Электричка• 07 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
Сейчас растят таких лидеров, что скоро будет страшно выйти на улицу.
Ни одной нормы поведения не останется. Вам плюнут в лицо подойдут и скажут ’ ашотакое, это ж лидер вырос, ему можно’.
Это не лидерство а быдлота называется.

Есть показательная история в интернете гуляет. Мальчик облил девушку соком в маршрутке ( или что то такое), мама и слова ему не сказала, как так и надо. На замечание посторонних людей, сказала что она лидера растит.
Парень встал, прилепил ей жвачку на лоб и сказал что он тоже лидер и его так растили.

Эта вседозволенность уже пугает просто.
Коварная Зая• 07 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
А должны проснуться и сразу думать об учебе?
ДелиВерка• 07 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Именно. Всё остальное - потом. А то у моих знакомых дочь вообще не умеет на учебе концентрироваться. Постоянно в голове другие вещи. Даже на уроках. Это хорошо, по-вашему?
Коварная Зая• 07 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Вот мне интересно как в этот список попал вообще дезодорант) это тоже косметика которой можно пользоваться только с определенного возраста?)
Коварная Зая• 07 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Это нормально, жизнь не должна крутиться вокруг учебы. Учеба - это важно, но есть куча всего интересного еще - досуг с друзьями, спортивные мероприятия, кружки.
Можно конечно всю жизнь прожить, концентрируясь сначала на учебе, потом на работе, но это грустно, я б не хотела такую жизнь дочери
Приму в дар• 07 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
вы покупаете 5-леткам дезодоранты типа Рексона?
Коварная Зая• 07 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Если 5-летка будет пахнуть, то купила бы, только зачем рексону, это дешевое непойми что.
А дочке во сколько понадобится - во столько и куплю хороший, органический дезодорант.
Samostoyatelnaya• 07 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
В 10 лет - это не нормально!
В 14-15 - да.
Но не в 10.
А что с этими 10ти летками в 18 будет? А в 30?
Стануть простітутками обов´язково. Якщо з Києва - будуть на Окружній, хз як в інших містах такі місця називаються.
А, і в подолі принесуть😏
Як варіант - знаркоманяться. Я всі варіанти перечислила, що там ще у тренді зараз на лавочках під під´їздом?))
Приму в дар• 07 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
и я органический куплю дочке, а сама пользуюсь, например Нивея. А ей такой не куплю Мысль, надеюсь, понятна?
Ненавязчивый синтезатор• 07 марта 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
А ещё иногда девочки приходят из садика и говорят, что замуж выходят ))) вывод - в садик не водить.
Я с юмором отношусь к детским высказываниям ) а вас жалко, выкручивайте мозг себе и допрашивайте своих детей про их окружение
Я своих детей не допрашиваю и не терроризирую. Но и не пропагандирую становиться взрослыми не по возрасту.
Жалейте себя. Если Вам не дано понять, что детство это не время для взрослых вещей. Всему своё время.
Тролю как могу• 07 марта 2021
Ну, вы автор странная? а вы зачем краситесь? мужиков цеплять?
Ненавязчивый синтезатор• 07 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
В 10 лет - это не нормально!
В 14-15 - да.
Но не в 10.
Они с 14-15 лет начнут жить активной половой жизнью. И наверняка испробуют алкоголь и курение. Ну а что в этом такого, скажут из мамы)
Ненавязчивый синтезатор• 07 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
неа)
Я никогда не крашусь, даже не умею, и косметики у меня нет декоративной. Дочке 8 - периодически находит на нее, красит то губы, то на веки намажет (есть детская косметика), был период когда ногти красила, сейчас уже нет, прошло.
Я не против, пусть экспериментирует
Она в школу ходила накрашенная?
Коварная Зая• 07 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Не, я и сама органическим пользуюсь а космктикой не пользуюсь. Но если дочка захочет то препятствовать не буду, но предложу сходить на курсы чтобы научилась. И объясню что кожа портится от любой все равно. Постараюсь подобрать максимально качественную, а дальше сама решит
Ненавязчивый синтезатор• 07 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
100%!Я в 12-15 мазюкалась как индеей с боевым раскрасом.С 19 лет только помада и тушь.И по сей день,то тушь сменила на ресницы классику.Мне 40лет.И своей дочери точно не буду запрещать это лелать в таком же возрасте. Ей сейчас 11,пользуется пока блесками и бальзамами для губ.
Мне интересно, Вы активно красились в школу или просто дома?
Тролю как могу• 07 марта 2021
Ответ дляВечный двигатель
Каким образом блеск для губ мешает учебному процессу?
вы шо, и юбки короткие нельзя. одела юбку - всё, пусть грабят, насилуют, убивают, сама виновата. мизогиния такая мизогиния))
Онанимный пользыватель• 07 марта 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это вы наверное мама девочки из класса моей старшей, которая до сих пор ходит в чёрном сарафанчике и белой блузке и обязательно с косичками. Когда там возраст наступит, что можно будет в школу волосы распустить и джинсы одеть? Все строго по графику ))
ДелиВерка• 07 марта 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Какой класс? Моя тоже ходит в сарафане. Или в блузке с юбкой. 3-й класс
Коренная киевлянка• 07 марта 2021
Недавно перебирала фотографии, попалось несколько с моей школьной подругой. Она красила стрелки, ресницы в несколько слоев, румяна, помада, длинные ногти, которые у неё почему-то загибались вниз. Отдельным пунктом - челка! Та самая, которую начесывали повыше и закрепляли сладкой водой при отсутствии лака для волос (речь о 90-х). Стиль - смерть пионЭрки)))