Ищу Аленя• 07 марта 2021

Дочь хочет жить с мужчиной без официального брака , что делать?

Бокс-орун• 07 марта 2021
Ответ дляБармалеина
и кто платил за жкх, еду,проезд, бензин?

Ваши родители?
я работала с 15 лет.образования нет.мы оба с мужем работали.были голодные 90.мама моя помогала продуктами-она в кафе работала.мы подрабатывали тоже как могли и таксовали,и огурцы в луганск возили продавать.выжили,все преодолели.а кога стали уже с деньгами и детей вырастили-не смогли быть вместе.устали видимо.невозможно быть всю жизнь с одним человеком.может быть если бы изменяли друг другу сохранили брак.а так -нет.
Некомильфо• 07 марта 2021
Пусть живет. Только пусть не рожает пока!!!!!!!
Мядуза аля моргонер• 07 марта 2021
Я хотіла пожити ,придивитись як буде в побуті з потенційним чоловіком. Батьки не дали,змусили одружитись. Ми розлучились через 7 років. Аби не змусили на шлюб,то ми б разом не жили . Це була і їх і моя помилка. Свою дитину примушувати не буду
Нетутешня• 07 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
Круто , моей не перехотелось
А мужчине сколько лет?Моя дочь жила с парнем год до свадьбы,но им по 24 было и встречались уже 2 года до этого.Считаю что это нормально,зато дочери не пришлось выходить замуж в 19,как мне,потому что раньше не дай бог жить с парнем до свадьбы.))
Я_и_моя_собака• 07 марта 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Копить разводы?
Это типа если пять лет сожительствовать, а потом разойтись, то вроде как снова незаймана?А если в официальном браке не сложилось, то уже клеймо?
Да, так и есть в реальной жизни. В стране розовых пони, конечно, всё по-другому. Бывший мч и бывший муж это одно и то же.
мадам Везувий• 07 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
А если б вышла официально, то, муж продолжал бы содержать её и ещё и её мужа?
Нет. При сожительстве мужчины как раз считают, что они ничего не должны. Это же не жена. Правильно тут пишут - не хотят брать ответсвенность и одновременно получать секс, еду, уборку и прочее.
автор Ищу Аленя • 07 марта 2021
Ответ дляНетутешня
мадам Везувий• 07 марта 2021
Ответ дляНе жена
Извините, но это дикость, жить 10 лет с человеком не чувствуя ответственности, а после ’штампа’ а один миг почувствовать эту ответственность.
Для нас дикость, да. А у мужчин - норма.
Друг мужа так жил со своей будущей женой. До свадьбы все половинил. А после свадьбы стал намного ответсвеннее. Съем сам стал оплачивать, продукты домой носить. Всех подробностей не знаю, но запомнила именно эту его фразу - все, теперь она жена, я буду вкладываться в семью. Выходит, сожительство и брак - разные вещи. Только девочки-чебурашки верят, что штамп ничего не значит.
Мужчины - они совсем другие.
Майская киска• 07 марта 2021
Ответ длямадам Везувий
А у женщин нет плюсов в сожительстве? Если мужчина платит за жилье, еду, оплачивает отдых и отдых, дает деньги на ее хотелки, то прям рабство)
Багиня• 07 марта 2021
Я тут уже не один раз писала, но повторюсь. В моей жизни первым был трёхлетний гражданский брак (сожительство), потом один официальный и сейчас снова гражданский, в котором я уже 12-й год. Спасибо моей маме, что не выедала мозг и давала возможность жить своей жизнью. Да, советы она иногда пытается давать, но без этого никак.)) Я себя замечательно чувствую при том статусе, который есть. О том, что мы не расписаны, знают только самые близкие. Есть дети. Муж полностью обеспечивает нашу семью, никакого отлынивания от обязанностей. Официальный брак я вспоминаю, как фильм ужасов. Если человек хороший, то Ваша дочь и так будет любима и обеспечена. Если же дер*мо, то потом ещё и нервотрёпка с разводом. Дайте ребёнку решать самостоятельно, если уже позволяет возраст.
мадам Везувий• 07 марта 2021
Ответ дляМайская киска
Все по ситуации и зависит от обоих партнеров. В данной теме мало вводных, чтобы объективно оценить именно этот случай. Вот все и пишут свое субъективное мнение или по опыту.
Не жена• 07 марта 2021
Ответ длямадам Везувий
Мужчины - они совсем другие.
Ну, я уже выше писала, я сожительствую уже 18 лет, мой мужчина обеспечивает семью, мне можете не рассказывать.
КоКоКоКоКоКо...• 07 марта 2021
главное пусть предохраняется и не пополнит потом отряд мамаш-одиночек и не вернется к вам с байстрюком, а так зачем тот штамп нужен
Лгин• 07 марта 2021
Категорически не разрешила бы.
Мужчина или берет жену, или нет.
автор Ищу Аленя • 07 марта 2021
Ответ дляЛгин
Категорически не разрешила бы.
Мужчина или берет жену, или нет.
А если она вас не слушает?
ПоЗиТиВнАя• 07 марта 2021
21й век на дворе вроде как) вы правда считаете, что штамп в паспорте что-то решает?
Айпишница• 07 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
Да , 21
Я в таком возрасте в гражданский брак просто сбежала от родителей. Может это и не правильно было, но жить с ними небыло уже никаких сил, поэтому я нашла себе симпатичного мужчину и на несколько лет переехала к нему. Чётко понимая, как и для чего я его использую. Потом стала на ноги и мы мило остались друзьями. Все довольны, кроме родителей, которые и там пытались меня доставать...
КокошинЭль• 07 марта 2021
Ответ длямадам Везувий
В смысле-получать секс? А женщине это не надо? Быт можно разделить пополам.
мадам Везувий• 07 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
В том смысле, что ему намного проще в этом плане становится. Не надо устраивать свидания для этого. А про быт пополам я читаю только на Советчице) Я сама терпеть ненавижу уборку и готовка дико надоела уже. Но муж не собирается мне помогать в этом. Зато купил робота, мультиварку и практически готовую еду стал приносить. Это еще лучше, конечно, но чтоб мужчина занимался этим всем на постоянной основе, я еще не встречала.
КокошинЭль• 07 марта 2021
Ответ длямадам Везувий
Ну, это уж как кто-договориться.
Ну, вот условно смотрите, ваша дочь в 18 лет выходит замуж и едет жить к мужу. Потом развод через пару лет. Он ее так же из своей квартиры и выгонит, жобрачное не делится. Так, какая разница?

А секс, он, кагбэ, обоим нужен, а не только мужику.
мадам Везувий• 07 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Ну, это уж как кто-договориться.

Очень прошу на личности не переходить. Даже я понятия не имею, как сложится жизнь моих детей. А вы уже знаете, что она будет жить в добрачной квартире мужа. Поверьте, я такого не допущу, ведь я читаю советчицу)))
А секс...многим замужним/сожительницам становится намного сложнее с ним, когда появляется общий быт.
КокошинЭль• 07 марта 2021
Ответ длямадам Везувий
У меня в посте изначально написано- ’УСЛОВНО’.
Собственно, если вы и значения этого слова не знаете, то, разговаривать, действительно, не о чем.
мадам Везувий• 07 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Пишите, что выгонят вас или вашу дочь из добрачного УСЛОВНО. Вы ж заранее к этому готовитесь. По вашему примеру вообще не вижу смысла съезжаться - все равно выгонет
КокошинЭль• 07 марта 2021
Ответ длямадам Везувий
Меня? У меня нет дочери, и добрачное-мое.
Нет разницы, если нет своего и едешь к мужу, он, да, модет выпнуть, как сожительницу, так и жену, увы и ах, штамп не поможет.
Любящая болтать• 07 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
У нее нет своей квартиры
Это плохо. Я бы жила только на своей территории. Решит слинять, чемоданы выставила и привет. А так потом собирай свои манатки по всей квартире
Горизонтальный самовар• 08 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Забезпечують?? Ну це я перший раз чую про такие. А так Ти дружина, маєш всі обов´язки побутові, а що натомість? Як завагітнієш що, як наприклад зі здоров´ям щось трапиться, як майно називати в таких випадках??? Для мене це втрачений час в фінансовому плані передусім, бо будучи реальною сім´єю йде на розвиток, а в співмешканці на прогул. Знайома з чоловіком до шлюбу 10 років жила, він коли одружився сказав що тільки почав мати реальну відповідальність перед нею та сім´єю і дочці своїй не дозволить так, і я з ним згодна на 100 відсотків. Окреме проживання краще, а як хочеш сім´ю будь добрий нести за неї юридичну відповідальність в т.ч
//Знайома з чоловіком до шлюбу 10 років жила, він коли одружився сказав що тільки почав мати реальну відповідальність перед нею та сім´єю і дочці своїй не дозволить так// - вот ответ всем, кто считает что ’сожительство это то же самое, и мужик тут тоже обязан’. Но это капец обидные слова. Тварь простодушная тот мужик.
Упругая попка• 08 марта 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну женился же и живут, ребенок есть! Так есть мужики которые живут не поодному году, а если спросить есть ли у нихотношение и что между ними говорят что нет, у меня в жизни у знакомых 2 случая таких было. Так что сожительство и есть сожительсто - используют женщину, я добровольно в него больше ни за что не вошла бы...
Горизонтальный самовар• 08 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
да тут в идеале надо выгоду свою иметь. А большинство идут туда чтоб ’выполнять обязаности жены’. Я посмотрю на ту, что В ЛИЦО МУЖИКУ скажет - слушай, я ведь тебе офиц-но не жена, так что: могу не делать по дому то-то, могу пока выбирать других мужчин и т.п. Мужик же взвоет от ярости. Он же лохушку нашел именно за этим. Давали бы понять мужикам, что не лохушки - так может и сожительство было бы ВЗАИМОвыгодным. Но девки ж боятся услышать - нах ты мне нужна, боятся что их прогонят. И пашут, и прислуживают.

Я иногда слышу про успешные случаи - но там женщины СВОЮ выгоду знают. Это не про унижение мужика, просто он свою выгоду знает, сам за этим следит. Вот и женщинам бы так.
Упругая попка• 08 марта 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар

Ну в целом выгода не выгода, а мое мнение это не развитие рода однозначно в плане покупки жилья, наживать чтото... однозначно потому как каждый ищет свою выгоду. Так пожить в сове удовольствие с выгодой да, а если в развитие хочется то однозначно это не тот формат отношений...