Бубль Гум)• 07 марта 2021
Какие воспитательные моменты применяете для детей 16-17 лет?
Зоя Жорівна• 07 марта 2021
В этом возрасте уже нельзя воспитывать) возраст для влспитательных мер прошёл ещё в 14
После шести ни-ни• 07 марта 2021
Виховувати в 16-стати ворогом. Виключно як з дорослим, домовленості.
Карта мордвы• 07 марта 2021
Никакие, раньше надо было воспитывать, в 16-17 уже ягодки собирать пора начинать.
Выкупаная• 07 марта 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Это точно. Если не раньше
Моему сейчас 17, сложно как-то наказывать или принимать воспитательные меры. Просто разговариваем, объясняю, растолковываю, сидим вместе рассуждаем. Ну лишу я его карманных денег, так он сам намного больше зарабатывает
Зоя Жорівна• 07 марта 2021
Ответ дляВыкупаная
Это точно. Если не раньше
Вот вот. Но если ваш заработает, другой может украсть. И какой тогда толк от этих мер?
Скелет дыни• 07 марта 2021
мой опыт (никому его не навязываю) - подросток должен знать, кто вожак стаи. Это мой метод и я никому не навязываю, я строгая мама, но я мама которая будет бороться за каждый прыщик, будет лежать на полу и слушать в наушниках странную музыку и жалеть своего сына, так как он страдает от неразделенной любви, мама, которая может водить ЧОП, и гнать на 170км в час. спать в палатке под открытым небом в ожидании рок.фестиваля, решить несобственный интеграл и залабашить контрольную по мат. анализу и написать работу по тяжелым магнитам, я требовательная мама и к себе и к детям, все только своим примером (и примером их отца), спуску я никогда не давала. Мои дети выросли и мне есть чем гордится.
Зоя Жорівна• 07 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Согласна. Я такая же. У меня ребёнок уже с 2 лет знал кто вожак стаи и какое у него место в семье. Поэтому обошлось без истерик и манипуляций и в будущем.
Скелет дыни• 07 марта 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
!! вы меня понимаете!! На днях я услышала странную фразу от знакомой ’Я своему ребенку даже труп помогу закапывать....’ я не понимаю родителей со слепой любовью...
Некомильфо• 07 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Слепая любовь приводит к печальным последствиям.
Зоя Жорівна• 07 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Какой кошмар, я этого не понимаю. Я своему ребёнку всегда говорила, что я всегда если нужно, поддержу, помогу, дам совет в любой ситуации, если она не нарушает закон. Ну и про друзей говорила, что общайся с кем хочешь, с любой компанией, главное, не вступай в криминал. Если они что-то чудят, лучше уйди в тот момент.
У меня у кумы малой с рождения в доме ’пуп земли’, так сказать. Сейчас ему 7 и она плачет я, что абсолютно не может справится с ребёнком. Он не слушает, а она котов а сделать все, лишь бы он не орал.
Все будет, но потом• 07 марта 2021
Плачу от бессилия. Ей становится меня жаль и какое-то непродолжительное время делает то, что я от неё хочу, а именно включает мозг, когда что-то делает /не делает