Глас_Народа• 07 марта 2021

В тупике. Что делать?

С мужем на грани развода. Много обид и непонимания. Понимаю что все держиться на моем терпении. Должна ли женщина сломать себя ради детей и семьи? Или я имею право заявлять о своих желаниях и прочего, что не устраивает?
КондуктЕр тролейбуса• 07 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
Я начала, но поздновато. За любое мнение меня наказывали игнором, молчанием или унижениями.
У вас тысяча но. Разговор бесполезен, читайте книжку выше название..

автор Глас_Народа • 07 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Уже нашла, буду читать. Спасибо
Добрый Йиннот• 07 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
Немного не так. Я не хочу чтобы мне поклонялись за мои подвиги! Я хочу чтобы не обесценивали меня как личность!
Я с вами не так долго и близко общалась, чтобы выносить буквальный вердикт.
И всё-таки считаю, что в какой-то мере описанный сюжет применим в вашей жизни. В какой именно - оценивать вам.
Но оценивать не для того, чтобы себя ругать, а ради правильных выводов и работы над ошибками.

Когда вам откровенно грубят, вы хотите просто отсутствия обесценивания.
Но как только рядом появится более вменяемый партнёр, вы же все равно будете любить себя через его благодарность. Схема-то никуда не денется. Просто ставки будут другие.
Потому что вы занимаете жертвенную позицию.
Вот так это работает, увы.
Добрый Йиннот• 07 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ой, привет люблю ваши комменты
Дякую. А меня вдохновляют подобные отзывы
Маманя• 07 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
Да слать этого,...Как Вы себя не любите
Маманя• 07 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мне не помогла,помог психолог
НеКонец-Света• 07 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
Так молчанием или унижениями? Не может человек это делать одновременно. Каким образом вас человек обесценивал? Можно одну конкретную ситуацию?
КондуктЕр тролейбуса• 07 марта 2021
Ответ дляМаманя
Мне не помогла,помог психолог
Она как первый шаг отлично помогает, дальше еще работать конечно. Там истоки жертвенности хорошо описаны.
автор Глас_Народа • 07 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
По разному. Пример. Говорю ты мне не помогаешь дома, с детьми и тд. Я устала. В ответ - я на работе устаю больше, ты ничего не делаешь, сварила макароны и ты мне не помогаешь машину мыть , это пример. Такого много

Маманя• 07 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
Вы -это я 10 лет назад.Я бежала от своего придурка .Ничего Вы в нем не измените.
НеКонец-Света• 07 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
То есть вы оба обесцениваете работу друг друга?
Маманя• 07 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Повторюсь,не помогла эта книга ничем
автор Глас_Народа • 07 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
В чем я обесцениваю? Ну работает да, так что я не имею право на помощь?
автор Глас_Народа • 07 марта 2021
Ответ дляМаманя
Повторюсь,не помогла эта книга ничем
А как сложилась ваша жизнь и бывшего? У вас были с ним дети?
НеКонец-Света• 07 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
Вы оба имеете право:
На помощь
На отдых
На уважение
На понимание
На эмпатию
Продолжать?
автор Глас_Народа • 07 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я честно незнаю почему все так у меня вышло. По жизни я не жертва. Только с ним так.
автор Глас_Народа • 07 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Вы оба имеете право:
На помощь
На отдых
На уважение
На понимание
На эмпатию
Продолжать?
У него все это есть! Только мне дулю!
НеКонец-Света• 07 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
У него все это есть! Только мне дулю!
Что хорошего делает ваш муж? Давайте объективно.
автор Глас_Народа • 07 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Работает. Не бьет.

НеКонец-Света• 07 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
Работает. Не бьет.
Когда вы вступали в брак вам этого было достаточно?
автор Глас_Народа • 07 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Нет. Все было совсем по другому!
НеКонец-Света• 07 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
Нет. Все было совсем по другому!
Как было?
автор Глас_Народа • 07 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Как было?
Он любил. Любую. Сильно изменился когда начал больше получать и я родила второго.
НеКонец-Света• 07 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
Как вы думаете с чем это связано? Вдруг человек из любящего и любимого превращается в говно, как?
Добрый Йиннот• 07 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Может.
Бойкот - сильнейшее эмоциональное насилие.
И это уже факт обесценивания: ’Ты себя плохо ведёшь, я считаю, что имею право тебя наказывать. Игнорирую, чтобы ты поняла свое место. Дрессирую’
НеКонец-Света• 07 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Может.
А если и правда себя ведет не совсем правильно? Или женщина в принципе не может себя так вести?
Маманя• 07 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
Мы были женаты.Есть сын общий.Ушел к младшей сестре его кумы-ее тоже ахнул.(Сестру, куму).Я вышла замуж, есть дочка.Маргиналы меня не интересуют.
НеКонец-Света• 07 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
Дублирую вопрос. Как вы думаете с чем это связано? Вдруг человек из любящего и любимого превращается в говно, как? Мне интересно ваше мнение.
автор Глас_Народа • 07 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Здесь я виновата. Что соглашалась на его правила. Когда я приехала с роддома, кроватка была собрана неправильно. На нижнем уровне. Наклоняться я не могла по 20 раз в сутки так низко. Спина болела, я носила тяжело рожала. Он сказал типа что сложного, вечно ты ноешь. Я взяла и сама переделала со слезами. С того момента я решила что все могу сама и не тревожила его. Ну что ж, не вывезла((
НеКонец-Света• 07 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
Кроме кроватки какие еще претензии относительно его неправильного поведения, по отношению к вам? Что вам еще не нравится? Кроме того что вы захотели все делать сами и его в этом обвинять.