Ластоноша• 07 марта 2021
Очень устала с ребенком
Девочки, я чисто поныть. Огромная просьба не писать в стиле "а ты что хотела" и "дальше только сложнее".
Ребенку полгода. У меня такое ощущение, что в декрете сижу уже года два.
Устала очень. И физически, и морально. Муж помогает, работает из дома, постоянно на подхвате. Я и выйти могу прогуляться, и с подругой на пару часов в кафе. И тоже поработать немного (оставила немного работы себе на удалёнке). Казалось бы, живи и радуйся.
С деньгами проблем нет, готовкой и уборкой не обременена (готовим по очереди, если нет сил и настроения, можем что-то заказать).
А я каждый день на каких-то депрессняках.
Ребенка люблю. Но меня очень утомляет вся эта каждодневная рутина. И то, что он хнычет по малейшему поводу.
И мне обидно, почему так? Недосып (спит он плохо), нехватка витаминов или вот просто я такая? Или это возраст? Мне 30.
Иногда я бодрячком, жду лета, представляю, как будем классно проводить время. Или как здорово будет, когда он начнет ходить, разговаривать.
А иногда очень грустно, ностальгия по ушедшим временам и ощущение, что это болото рутины не закончится никогда...
ПешитеБесАшипок• 07 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Мне б так... автор, меняемся. Я одна с ребенком маленьким, без бабушек, мужа и т д, на мне все, в том числе зарабатывание денег. На депрессии времени нет вообще))
Удачи вам и терпения.
Почему-то хочется поддержать вас, а не автора темы.
Неновая почта• 07 марта 2021
Зачем вообще нужны дети? Потому что так нужно?? Или просто залетели и выхода нет))
Борщец• 07 марта 2021
Ответ дляДа будет так
Дальше будет только хуже.Садик,болячки,проявление характера,школа,уроки,от которых дергается глаз...Сейчас у вас золотое время,поверьте.
Да...плюсую
Будет по другому..но не легче..))
Анонимчик• 07 марта 2021
Скоро потеплішає, дитина ще трішки підросте. Будете гуляти, заведете нових знайомих у мамських колах. все поступово налагодиться. Ви просто, мабуть, дуже активна людина і Вас гнітить камерність Вашого теперішнього життя.
Фиона Шрековна• 07 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Лет через 7-8

Нет, через несколько месяцев.
В каждом периоде свои проблемы.
У меня двое беспокойных детей
В каждом периоде свои проблемы.
У меня двое беспокойных детей
Телепузик• 07 марта 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо большое, просто мне сложно было принять тот факт,что моя жизнь теперь не моя и свобода закончилась.Но потом стало больше свободы и снова появилась Я))....В любом периоде есть свои сложности....но как говорят старые люди ’маленькі дітки,маленькі бідки’,но главное что бы здоровы были а там прорвёмся)))
я такого е принимала , муж со мной был в декрете, к работе смогла в год вернуться, в годик отдала в ясли .
ну тут все мамы отдают в ясли .
нет фетиша ’молодая мама’
ну тут все мамы отдают в ясли .
нет фетиша ’молодая мама’
Ластоноша
• 07 марта 2021
Спасибо всем, кто поддержал добрыми словами.
Кто нет... Всего вам тоже хорошего)
Для драки• 07 марта 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Меня это радует, она действительно его любит. Все люди разные, у каждого своё счастье. Я скажу честно, ненавижу маленьких детей, прям бесят. Я не хотела этого ребенка, меня уговорил муж. И в итоге сам же предложили отправить его к бабушке
Вы его хоть иногда к себе берете?
Нуждаюсь в общении• 07 марта 2021
Ответ дляПончик Солнечный
я от вас в шоке! зачем рожали??
Юпитерная• 07 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удачи вам и терпения.
Спасибо
Пончик Солнечный• 07 марта 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
я от вас в шоке! зачем рожали??
Вас забыть спросила. Захотела и родила не ваше дело
Пончик Солнечный• 07 марта 2021
Ответ дляДля драки
Вы его хоть иногда к себе берете?
Нет. К маме приезжаю иногда
Для драки• 07 марта 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Нет. К маме приезжаю иногда
Вы ребёнка не любите?
ЯспАкойнаЯ• 07 марта 2021
Трое детей, младший грудничок, работаю, готовка только на мне. Муж может помочь с уборкой раз в квартал. Не жалуюсь. Иногда сложно но не хочу чтобы было как раньше. Все устраивает. Дети моя радость...
До 6 месяцев со старшим был треш, крики укачивания, колики зубы, первые 3 месяца вообще практически не спали, как в армии. Старшему 7, дочке сейчас 9 месяцев, с ней первые 3 месяца я спала отлично, сейчас наоборот начинаются ползанья, ходьба. Со старшим легче стало месяцев с 9. Свое я вернеться как кормить перестаньте, как было уже не будет, мне карапузы не мешают попить кофе, чай и съесть десерт. Со старшим я на байдарки ходила в 4 года. Вобщем я о том что это другой вид кайфа с детьми))
Брюльтик• 07 марта 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Автор, скажу честно как есть. Знаю, многие сейчас меня закидают тапками. Когда моему сыну было 4 месяца я вышла на работу, он переехал жить к моей маме и все счастливы. Я занимаюсь любимым делом, ребенка любят и о нем заботятся
Не кувсех есть такая золотая мама. Моя, например, недавно съехала от нас после постоянных скандалов как ей надоел ребенок и она хочет жить в тишине и покое и не помогать нам.
Раньше хоть раз в месяц сидела пол часа. А теперь я одна везде.
с_переулочка• 07 марта 2021
Не розумію таких, як ви
Діти в такому віці дуже швидко ростуть, насолоджуйтесь, потім будете сумувати, що дитинка уже виросла
У мене сусідка - старшому вже 15, ось недавно народила дівчинку, а через 2 міс - фото у фб з кальяном - маме тоже иногда нужно отдыхать. Причому - вночі до дитини встає чоловік, не зважаючи на те, що він ходить на роботу, вдень допомагають дідусь з бабусею ( вони живуть з її батьками).
Рву и мечу• 07 марта 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Нет. К маме приезжаю иногда
Я такой ребенок, моя мать хочет какого-то отношения особого к себе, а я не понимаю что-такое мать, мне за 40.
Брюльтик• 07 марта 2021
И да, автор. У вас все ОЧЕНЬ хорошо. И муж ,и время на себя ,и достаток , и здоровье! Цените.
МощныйШива• 07 марта 2021
Я вот 6 лет как мама и с ужасом смотрю на тех,кто решил пойти на это снова! Зная,что их ждет.
Пончик Солнечный• 07 марта 2021
Ответ дляДля драки
Вы ребёнка не любите?
Я убежденная чайлдфри. Но, выстрела мужа и очень сильно его полюбила. Он уговорил меня родить, потом сам первым предложил отправить ребенка к маме.
Бандитка Сью• 07 марта 2021
автор вот есть один ребёнок и растите, есть кто любит сиськи, какашки, памперсы и друг перед другом какашками хвастаются и то как на груди ребёнок висит, я не такая и вы тоже у меня одна дочка и возвращаться в прошлое не хочется, а кто то и по 4 ро рожает и умиляется, но ждите веселухи дальше))
Кудесница_с_пургеном• 07 марта 2021
Ответ дляПончик Солнечный
А сколько маме лет?
Она не замужем?
Бандитка Сью• 07 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
ну у вас никто не виноват , только вы я тоже одна ростила
Кукусик• 07 марта 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Удалено администрацией...
Пончик Солнечный• 07 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А сколько маме лет?
Она не замужем?
Нет
Королева Сарказма• 07 марта 2021
Потерпите, будет легче, чем ребёнок старше тем легче) потом работа, хобби, подруги) успокойтесь) и да, далеко не все дети в саду болеют, у многих хороший характер) если что, я мама в декрете, говорю правду))
Юпитерная• 07 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Так тема не о виновных вроде