Hungry Annie• 25 октября 2012

Как вести учет заказов?

Девушки, посоветуйте как лучше вести учет заказов?

Что мне нужно:
Чтоб у каждого покупателя была своя страничка (актуально для постоянных клиентов)
Перечень позиций которые он заказал.. со ссылками, КАРТИНКАМИ..и прочим описанием
Когда оплатил..когда получил посылку
ну что-то типа такого

Пока каждого распечатываю на бумажке и там все пишу..но уже за голову хватаюсь)

Может есть какие-то программы кроме экселя..или все же лучше в экселе?
glizinia• 25 октября 2012
Послушаю, тоже актуально

viktoriya_haha• 25 октября 2012
Я сделала себе табличку в Экселе...там это все удобно , красиво и понятно.Можно сразу считать прибыль и кучу всего остального...вести учет всего, что еще в наличии...
tinochka09• 25 октября 2012
Ответ дляviktoriya_haha
а как такую табличку сделать да еще с расчетами?? а то не очень шарю
автор Hungry Annie • 25 октября 2012
Ответ дляviktoriya_haha
Если чесн. не пойму, как там лучше это все сделать, чтоб именно у каждого покупателя своя страничка
пока только вижу вариант - на первой странице общий список заказов..и на последующих детальные описания по заказчикам?
vsyo• 25 октября 2012
Вы всегда сможете восстановить данные о том, когда была отправлена и получена посылка, думаю это лишнее.
ссылки тоже не советую, если это сезонный товар, то на сайте меняется инфа и они стают неактивные.
Вот такая таблица. дата, ТТН, какой первозчик, ник, сайт, ФИО, адрес, телефон(для постоянных клиентов), позиции в заказе, количество, цена ваша, цена продажи, примечания(сколько оплатил, предоплата, скидки и т.д) + оценка негатив или положительная и+расшифровка для оценки.
vsyo• 25 октября 2012
Ответ дляtinochka09
что именно Вам надо? могу помочь, рассказать как что сделать.
vsyo• 25 октября 2012
Ответ дляHungry Annie
Зачем? Так Вы одно и то же дублировать будете. На главной делайте таблицу со всеми заказами. А на другой НИК(ФИО) и номер заказа с первой страницы.

автор Hungry Annie • 25 октября 2012
Ответ дляvsyo
товар не сезонный, но заказывают по несколько позиций, поэтому важно контролировать, чтоб все позиции пришли и в нужном количестве, фотки вставляю, чтоб видеть, то пришло или нет

грубо говоря..меня интересует, как собрать в одно место все бланки заказов?
автор Hungry Annie • 25 октября 2012
Ответ дляvsyo
у меня 1 покупатель может заказать 10 товаров...вот поэтому интересует..как вести учет именно всех товаров для одного заказчика
ой..что-то не могу мысль донести
vsyo• 25 октября 2012
Ответ дляHungry Annie
ой..что-то не могу мысль донести
Можно еще так на первой странице будет у Вас ВЕСЬ перечень заказов, а в колонке с ником просто поставьте фильтр. И если кого то конкретного надо показать и посмотреть что заказывал, выделяете в фильтре нужный ник и увидите только те заказы, которые к нему относятся.
julien84• 25 октября 2012
У меня есть похожая табличка, могу скинуть.
yul4en0k• 25 октября 2012
А я в Word веду учет, привыкла, мне почему-то удобнее, чем в Excel.
На каждое СП - создаю отдельный файл, в нем пишу ник и все данные заказчика, ниже ссылка, артикул, размер, цвет и картинка с сайта + цена.
Если один человек в нескольких СП принимает участие, то делаю отметку, пр необходимости через поиск нахожу другие файлы, где еще записан заказ на него

Тоже послушаю, у кого еще какие варианты
автор Hungry Annie • 25 октября 2012
Ответ дляjulien84
буду благодарна
perky.gola@gmail.com
Marinka12• 25 октября 2012
У меня так. Каждый заказ с датой и данными для отправки, суммой к оплате и т.п. веду просто в большой тетради. Можно это делать и в экселе, просто мне удобнее эту тетраду с собой иногда даскать, а ноут не потаскаешь.
В экселе несколько страниц:
1. Продажи: дата, производитель. артикул-цвет-размер, кто купил, сколько заплатил (по каждой позиции отдельно), закупочная цена каждой позиции и вычисляю тут же свой заработок.
2. Вычисления своего чистого заработка: ведь из заработка я оплачиваю рекламу, доставку товара от поставщика к себе, комиссии банка, налоги, пенсфонд, мало ли, что еще?
3. Ежедневно подбиваю, сколько у меня денег, ведь они хранятся на карточке, на текущем счете и наличкой. Так всегда знаю, сколько смогу потратить на товар и т.п.
Marinka12• 25 октября 2012
А екселе легко сортировать таблицы по колонкам, и так можно не вести для каждого заказчика свою страницу, а просто, если нужно посмотреть что-то, то отсортировать по имени заказчика.
Прямой посредник• 25 октября 2012
а Я ВСЁ ЧЕРЕЗ КНОПКУ заказать.Так классно всё легко и доступно.
fefnena• 25 октября 2012
Ответ дляjulien84
А мне можно gurzala@i.ua