кураГАЛЯ• 08 марта 2021

Депрессия,тревожное состояние,боюсь жизни,психиатр не помог.

Депрессивное состояние,аппатия,бывает,что проходит конечно.Просыпаюсь и уже тревога,боюсь жизни,боюсь перемен.Долго коплю обиды.Ранимое самолюбие.Есть страх сойти с ума,психического заболевания,но психиатры исключили.Препараты не помогли ,долго подбирали схемы.Ушла с работы где 6 дневка по 10 часов оплата по мирималке,долго жалела, боялась.Теперь ищу по специальности,но опыта нет,предложения хоть и есть,но мне страшно!Жить очень тяжело.
Вероятненько• 08 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
Для начала перестать называть свою инфантильность депрессией.
Вы не верите в дероессию

Вероятненько• 08 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Поменяла 7 хороших с большим опытом
Есть сложные формы надо подбирать еще
Wind99• 08 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
На душе отвратительно,аппатия,тоска,слезы,ничего не радует,никуда не хочется идти,повышенный аппетит,все в серых тонах.Я не об эндогенной депрессии пишу.
У вас тяжёлое детство было?
Вероятненько• 08 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Пила его,Золофт,Пиразидол,Триттико, Амитриптилин,Триттико Рекситин ничего не помогло
Пили пару дней?
Вероятненько• 08 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Подскажите, а как называется специальность врача при таких состояниях?
Психиатр
Doctor Luck• 08 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Да и не один,последний пришел к выводу после 8 месяцев лечения у него,бесед итд ,что нет диагноза это такая нервная система слабая,тревожно мнительный психотип
Удалено администрацией...
Вероятненько• 08 марта 2021
Ответ дляDoctor Luck
Удалено администрацией...
Я бы сказала критически мало(
Doctor Luck• 08 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Я бы сказала критически мало(
Удалено администрацией...
Сиреневая цапля• 08 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Сколько времени вы все это пили?
Каждый препарат?

Что пили параллельно?

Сиреневая цапля• 08 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Психиатр
Мне без сахара• 08 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Есть ещё такая проблема.Если появляется проблема,и ее решение будет через пару дней,я эти пару дней нехочу ни с кем говорить,много лежу и сплю,замыкаюсь в себе.
например?
Я_канеша_извиняюсь• 08 марта 2021
Мне немножко неловко это писать рядом с названиями препаратов, но что мне неплохо помогло - канал Павла Федоренко на ютубе, книга Роберт Лихи ’Свобода от тревоги’. У меня была сильная ипохондрия, ОКР (да, сейчас модное понятие, но навязчивые мысли и ритуалы были мои спутники с детства), постоянная тревога, почти перестала выходить из дома, в итоге потихоньку вытащила себя сама. Сейчас - года 3 уже - все ок, я даже не думала, что получится так перестроиться. Понятно, что у каждого свой уровень стресса и масштаб проблем, все это очень индивидуально, но лично мне указанные источники, особенно видео на ютубе, помогли. Там очень хорошо рассказывается, как устроена нервная система, почему она в какой-то момент дает сбой, как создаются предпосылки к неврозам и т.д. Понимание причин и следствий - ключ к решению многих проблем. Это не исключает работу с психиатром, прием медикаментов при необходимости, но вкупе с самостоятельной работой результат может быть ощутимее и быстрее.
автор кураГАЛЯ • 08 марта 2021
Ответ дляDoctor Luck
Удалено администрацией...
Для прикрытия 1/4 Феназепам подойдёт?
автор кураГАЛЯ • 08 марта 2021
Ответ дляDoctor Luck
Удалено администрацией...
Спасибо,Лирику очень боюсь пить.
Катька Пушкарева• 08 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Поменяла 7 хороших с большим опытом
Значит вы не выполняете их рекомендации и не используете психотерапию. А ждёте пока волшебная пилюля подействует
Соображалочка• 08 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо,Лирику очень боюсь пить.
Лирику как раз можно, а вот Эсцитам я так и не рискнула начать принимать.
Соображалочка• 08 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо,Лирику очень боюсь пить.
_ЯНА__• 08 марта 2021
психотерапия была? одних медикаментов бывает недостаточно.
автор кураГАЛЯ • 08 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Рекомендации выполняла, психотерапевт хороших н найду,все несут чушь ,которая есть в интернете

Катька Пушкарева• 08 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Да понятно). Прям одни дураки вас окружают
автор кураГАЛЯ • 08 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Где я написала дураки?но не вижу смысла тратить деньги на то,что я уже 100 раз слышала бесплатно в интернете,и 800 гр за прием ниио чем
Катька Пушкарева• 08 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Сидите нойте дальше
Doctor Luck• 08 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо,Лирику очень боюсь пить.
Удалено администрацией...
Doctor Luck• 08 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Удалено администрацией...
_ЯНА__• 08 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Видно есть что-то ,что Вы никак не можете услышать и понять. если после 100раз прослушивания в интернете состояние не меняется.
Doctor Luck• 08 марта 2021
Ответ для_ЯНА__
Удалено администрацией...
_ЯНА__• 08 марта 2021
Ответ дляDoctor Luck
Удалено администрацией...
одна из задач психотерапии- научить принимать ответственность за свою жизнь.
КлараЦеткин• 08 марта 2021
я пью сейчас велаксин при схожих проблемах, у меня от него давление высокое, очень расстроена, возлагала надежды на него, но придется сходить, пью месяц. Несколько лет до этого пила продеп(флуоксетин), но от него тоже стало сердце болеть и давление повышаться:( Эсциталопрам вообще меня не берет.
Автор, сочувствую Вам и очень понимаю, держитесь. Может проверьте щитовидку еще, у меня гипотиреоз еще, что ухудшает прогноз.
Колдунья-вещунья• 08 марта 2021
Ответ для_ЯНА__
Вот именно, что автору сколрее всего не нужны препараты, а нужно осознать и скорректировать негативные установки. Человек аж 8 месяцев пил серьезные препараты и остается в своем болоте. Еще и через интернет расписывают лечение, не предупреждают о последствиях, не узнают можно ли данному человеку это принимать без ущерба для здоровья.
Доктор Хаос• 08 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
А в больницу Вас не приглашали полежать? Меня после 10дней на капельницах отлично попустило, 4й год на АД-нормально. Психиатра надо искать.