Простецкая• 09 марта 2021

Грязные дети... как печально...

Вот опять сегодня утром я увидела эту девочку...
Класс 3-4. Они с мамой шли в школу впереди нас.
Первый раз я обратила внимание на неё в четверг. На очень грязные ботинки и пятно грязи на попе куртки.
Сегодня все так же. Пятно немного стёрлись, но на месте.
Неужели нельзя было за 3 выходных постирать ребенку куртку, даже если она одна? Это так трудно?
П с сама мама чистая.
автор Простецкая • 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
у вас детям сколько лет?
7 и 12

пьЯНА• 09 марта 2021
Ответ дляКрапипопка
Кто смеется? Такие, как вы, и воспитанные подобными вам?
Какая разница кто? Даже если не смеются, от таких грязнуль пересаживаются. Тоже мало приятного.
KROX@• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Она после машинки за ночь высыхает
Зимой? Не высыхает,даже рейма легкая у нас не высыхает
Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Это ппц на самом деле автор, задумайтесь о себе, своём саморазвитии, занятии себя чем-то полезным. Иначе чем дальше, тем больше деградации.
Вы считаете развитый человек не видит рядом возле себя грязи, не чувствует запах грязной одежды? Вот бомжи люди, не деградировали, видят прекрасное, не заморачиваются на чистоте
Неместная Я• 09 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
А мне наоборот - жалко и смешно, когда ребенка стараются из последних сил нарядить в Ленне из последней коллекции - а сами носят 1 пуховик из секонда годами. Для меня гораздо логичнее наоборотХотя, не скрою, я люблю наряжать дочку больше, чем даже себя. Но если выбирать, считаю, приоритет в одежде должен быть у мамы.
А я считаю, что вообще слово приоритет неуместно в отношении одежды. И к чему крайности? Мама и ребенок одеты в одной ценовой категории, но опрятные оба. Такой вариант вам не приходит в голову? Выпендрежа, когда на ребенке Ленне, а мама рядом демонстрирует моду секонд 70-х, тоже не понимаю. Ну и наоборот соответственно (когда мама царевна, а ребенок зачухоня)
Добра всем!• 09 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
Опрятный вид - это не приоритет. Это само собой разумеющееся. Ну не знаю... Как зубы по утрам чистить, например. Или это элементарное мероприятие вы тоже рассматриваете с точки зрения приоритетности?
Это тоже с точки зрения приоритетности. Зубы это здоровье, значит чистка зубов в очень высоком приоритете. Чистота обуви, на здоровье не влияет. Так что если проспали и можно успеть только одно, то вместо чистки обуви ребенок выберет здоровые зубы, а грязь с кроссовок сама отвалится.
Доктор Варвар• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
т.е. одежа вообще ни при чем...
Нет. Конечно, это цепляло глаз у меня, например, и при встрече её было не приятно обнимать (мы так здоровались всегда между одноклассниками), поэтому с ней избегали объятий. Но основой причиной была её безалаберность и в учёбе, и в дружбе.

Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляKROX@
Значит у вас холодно и сыро, за ночь все высыхает
автор Простецкая • 09 марта 2021
Ответ дляKROX@
Высыхает рейма за 30 минут на батарее. И без батареи за ночь!
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
7 и 12
т.е. все прелести подросткового возраста вас скоро настигнут....
И как 12тилетка реагирует на приказы о мытье обуви?
KROX@• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
У моего рейма 3 года подряд, стирала неоднократно. Влажная она утром.
На батарее не сушила конечно, не хотела портить
Добра всем!• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
От чего, от вонючек грязных?
Автор не писала о вонючках. Писала о грязной куртке. А то вы так пишете, как будто без куртки в душ не ходите.
Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
моя верхняя одежда всегда чистая.
Не льстите себе, ваши черные залоснившиеся карманы и вонючие подмышки чисты только вам, пот и пыль не грязь ведь
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Я писала автору, который раз за сезон стирает куртку, не думаю, что проходив в зимней куртке соктября по март - эта куртка пахнет мимозами
автор Простецкая • 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Она сама моет обувь каждый день.
И, кстати, её одноклассницы даже в слякоть все как одна в белых чистых кроссовках. С белоснежной подошвой)
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
у меня нет черных карманов
об что вы их вымазываете что они черные становятся?
Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
у меня нет черных карманов
Покажите фото вашей чистой куртки
lith_oops• 09 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Да, так чаще и бывает.
А еще чем богаче люди- семья, тем ’заморышь’ ребёнок, у меня знскомые с месячным доходом свыше 100 шт. ведут ребёнка в школу в куртке без пары пуговиц, в грязных ботинках и с нерасчесаными волосами.... ну и что.... их ребёнок счастлив, просто им пофиг, ест такие люди 🤣
Люди с доходом свыше сто штук зачем будут пришивать пуговицы?
У меня доход сильно меньше, но я дешево на инсайтах покупаю. Мне проще и дешевле купить новое, чем чинить старое.
Пуговицы, конечно, пришиваю. Но если, допустим, порвется карман - доношу до конца сезона и выброшу/отдам. У меня самая дорогая шикарная куртка по летней цене - 29 долларов, канада (две сотни в сезон). Обычно 12-15 за парку плачу. Я бы ее еще зашивала!!!!

Неместная Я• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
так они специально так ходят. Их всех плохо воспитывали?
или наоборот - это протест против мама которые их все детство задалбывали: помой ботинки, помой ботинки, помой ботинки....
Там где специально, там не только волосы. Это уже фрики неформалы какие-то. Обычные нормальные подростки в большинстве своем имеют чистые волосы.
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Она сама моет обувь каждый день.
и когда у вашей дочери случится протечка и в шкоел увидят красное пятно то все будут смеяться на грязнулей?
Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
должно было быть 12
двое детей и мы с мужем.
Для этого есть шкафы
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Покажите фото вашей чистой куртки
Вот . С ноября по март в одной ходила.
Неместная Я• 09 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Вечером кроссовки помыть не судьба?
автор Простецкая • 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вы здоровы?
Если случится протечка - она пойдёт домой, а не будет ходить неделю с пятном на жопе!
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Для этого есть шкафы
у меня нет шкафов только одна гардеробная.
Samostoyatelnaya• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Она сама моет обувь каждый день.
Яку мама у законний вихідний ввечері організовує, замість того, щоб полежати зайву годину і завтра шурувати на роботу, щоб заробити на ці ж кросівки.
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Вы здоровы?
но пока она уйдет, то ее ж дети увидят? и по вашему будут смеяться не так ли?
воспитанные такими же ка вы, которые обращают внимание на пятна?
Яжемать Мне можно• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Рейма на батарее, серьезно?
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляlith_oops
и вы будете ходить с порванным карманом? вы ходите автора до инфаркта довести?