Ангел-предохранитель• 09 марта 2021
Кто будет соблюдать пост в этом году?
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ длякультУра
Я. Физически не сложно, а вот духовно...
Мне кажется, эта духовность приходит во время поста
КараПузовна• 09 марта 2021
Я планирую первый раз. Думаю по еде не сложно, а что там с духовностью? Какие ограничения? Секс отменять не планирую в любых случаях 😔😔😔😔
культУра• 09 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да нет, сама по себе она не приходит, для этого нужно решение и сила воли. К примеру, хочу на время поста отказаться читать Советчицу и что-то здесь обсуждать.
Бабка в тапках• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
Главное не есть окружающих.
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
За секс сказано очень интересно, женщина- не может проявлять инициативу, но если муж захочет, она не может отказать
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляБабка в тапках
Главное не есть окружающих.
Я и так ими не питаюсь. Я очень хороший человек.
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Подходит🤓🤓🤓
культУра• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
А я хотела бы секс отменить, но с этим муж не согласен, а отказывать мужу даже в пост нежелательно по мнению церкви. Нужно стараться помогать нуждающимся, читать Библию, не осуждать, не обсуждать и т.д.
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
Есть как бы мнение, если тяжело поститься, то можна соблюдать пост-первую и последнюю неделю. Но если идёшь дальше, то выдержать надо весь пост!
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так первая и последняя, вроде, самые жесткие.
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ длякультУра
Удачи Вам, каждый сам определяет, что по силе делать.
Регионщица• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
о, а мне секс как раз ерунда, а вот по еде там огромные ограничения
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляБабка в тапках
Главное не есть окружающих.
Это 100%
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Я посмотрела, там питание мне подходит. Я мясо ем раз-два в месяц. Рыбу там иногда можно. Молочку вообще не ем пол года никакую. Я, блин, уже почти на посту🤣🤣🤣
ПлюшкамиБалуюсь• 09 марта 2021
С одной стороны вирусы, с другой ядовитые вакцины, с третьей голодовка в виде поста...нельзя никому постится в таких условиях! Иммунная система и так не справляется с нагрузкой! Пост это самоуничтожение. Мы и так едим постную пищу, в которой нет нужных нам микро-макроэлементов, витаминов, минералов...
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А кто перед постом будет исповедоваться?
Я, нет. В этот раз нет. В следующем году попробую.
Регионщица• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
ну там сыроядение и каши без масла...для меня это впервые так будет, обычно я ем горячее и мясоед
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
Да, но жёсткие они для монахов. Для мирских людей, всвязи с работой физической и умственной пост послабляется.
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Есть чудо-баночки😌 с витаминами и минералами.
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тогда я запуталась совсем. Где искать постные блюда и ограничения для обычной рядовой мамы?
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Без какого масла? Разве оливковое и кукурузные масла( льняные и прочие) запрещены?
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Так кажется, честно. Я в свое время не могла понять, чем же питаются люди в пост. Как это не есть мясо, это ж голодным постоянно быть? Оказывается нет...но на Пасху, какой ж вкусное яичко и сыр. И героем себя чувствуешь
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
Так Вы молодец, но ещё и духовность свою укреплять
Регионщица• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
да, вот первая неделя
15 марта (понедельник) - высшая степень строгости поста, то есть полное воздержание от пищи;
16 марта (вторник) - сухоядение - потребление невареной пищи растительного происхождения: хлеб, вода, соль, сырые фрукты и овощи, сухофрукты, орехи, мед;
17 марта (среда) - сухоядение - потребление невареной пищи растительного происхождения: хлеб, вода, соль, сырые фрукты и овощи, сухофрукты, орехи, мед;
18 марта (четверг) - сухоядение - потребление невареной пищи растительного происхождения: хлеб, вода, соль, сырые фрукты и овощи, сухофрукты, орехи, мед;
19 марта (пятница) - сухоядение - потребление невареной пищи растительного происхождения: хлеб, вода, соль, сырые фрукты и овощи, сухофрукты, орехи, мед;
20 марта (суббота) - горячая пища с растительным маслом - разрешается вареная растительная пища (каши, супы, тушеные овощи, грибы) с добавлением масла;
21 марта (воскресенье) - горячая пища с растительным маслом - разрешается вареная растительная пища (каши, супы, тушеные овощи, грибы) с добавлением масла;
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляРегионщица
да, вот первая неделя
Ой, а киньте ссылочку, чтобы на все дни. Масло там можно очень часто смотрю