ПоЗиТиВнАя• 10 марта 2021
Мы выживали как могли)), свитер бойз, слаксы, мальвины, малиновый пиджак
Помните эту эпоху)).Что то вспомнилось мне)))Вот как тогда можно было так одеваться?))
Кондуктор маршрутки• 10 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
За сахар не в курсе. Я выпускалась со школы в 2010-м году, и помню, что некоторые вместо лака для волос использовали сырое яйцо. Пару часов на жаре(это на последнем звонке) и вонища обеспечена
да, еще вспомнила, что укладывали волосы гелем для волос... Для меня тоже тогда находкой был. Такой и сейчас продается.
Неплохая штука довольно таки...
Ручки-Крючки• 10 марта 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
В период перестройки набрали популярности и размаха так называемые кооперативы.
Они продавали термонаклейки на одежду, каждый уважающий себя чел обязан был налепить на однотонную футболку утюгом эту наклейку.
Очень популярны были маленькие круглые значки с певцами и группами - Сандра, Сабрина, модерн Токинг. Надо ли говорить,что Томас Андерс был для меня нереально красивым и чем-то волшебным с его пышной чёрной гривой.
Ходила вся в значках
Пышная черная грива). А его пышные золотые куртки с эполетами и цепями?)) Красавчег
Кондуктор маршрутки• 10 марта 2021
Ответ дляИсправлялочка
А ещё у меня была химическая помада. Это была жесть - красные губища.
ее вообще оттереть было нереально)))
Соседушка• 10 марта 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вот и я понять не могу) я школу в 2004 заканчивала и челок не было. Даже платья пышные на выпускной никто не покупал особо. Немодно было. Ну а лак, гель, пенка для волос- это я помню у мамы на полке ещё с моей начальной школы. Помню рекламу Тафт 3 погоды- крутой лак считался.
Это 89-95
Мать драконов• 10 марта 2021
Ответ для vihola
А як, без колгот ходили?)
В мене в дитини навіть були, а в дорослих тим більше.
То шо не викидали, а штопали, так.
Пам’ятаю як ми з подружками обговорювали, що в Америці такі багаті, що навіть капронки не зашивають)
То шо не викидали, а штопали, так.
Мы с подружкой покупали белые колготы и красили в тазике краской ’фантазия’ в розовый, жёлтый и голубой
Кондуктор маршрутки• 10 марта 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я ещё тушь ’плевалку’ помню. У мамы была.
ага))) Зато какие ’Буренкины ресницы’ можно было ею соорудить)))
Ручки-Крючки• 10 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
А чего их помнить , смотрите 2021:
Не угадали). Тут крупные ромбы и снежинки. А там был мелкий ненавязчивый узор. Эх, не носили Вы)
Фигура мечты• 10 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Вы год не перепутали? В 2010 уже было все, в любом количестве, на любой вкус и в свободном доступе. Не знаю ни одного человека, который использовал бы сырое яйцо вместо лака в 2010.
Фигура мечты• 10 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Был ес-но)) Наверное, в целях ’экономии’
Та ну...
Додекаэдр• 10 марта 2021
Кстати, скоро во всей этой стилистике выйдет фильм по книге Кузьмы Скрябина ’Я, Победа и Берлин’. Это единственный украинский фильм, который я жду). Там как раз обещают свитера Бойз и все вот это вот))))))
m_Alla2014• 10 марта 2021
Ой, лихие 90-е ))))прям такая ностальгия... Лосины фиолетовые, длинная футболка с Мики Маусом, на ногах резинки...аааа, модная была. Потом ещё черные лосины с кружевом внизу, черные гетры, ангоровый свитр с кружевом, куртка типа парки с меховым воротником, мохеровая шапка с повороотом, ангоровые капор и повязка-челма...
Не жена• 10 марта 2021
Мне мама купила ’на руках’ тушь импортную. Ресницы вытягивала до бровей. Только не смывалась ничем, я ее пальцами снимала, как трубочки изоляции с проволоки. Название не помню, но вода ее вообще не брала. Еще парфюмированную воду Venise.
Челку ставили с помощью копировальной бумаги , натирали красящей стороной волосы и начес получался ’на ура’.Если синюю удавалось достать - вообще отпад, синяя челка. У папы на работе по бартеру выдали пижамы розовые или голубые , пастельных тонов,штаны на манжете и с аппликацией мультяшного слоника на груди. Тогда посчитали , что это спортивные костюмы и щеголяли в них на дискотеку. Такого типа, как на фото. Во мы были индейцы.
Голубая фишка• 10 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Было классно и сейчас тоже классно. Я Вам скажу любое время особенно по своему
100%, для каждого поколения юность - лучшее время!
Ждушечка• 10 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
В 90е носили кроп топы и сейчас . Широкие шорты , бермуды опять же заходят в этом году . С юбки плиссе? Носили ж тоже в 90х
Юбки плиссе носили и в 2000-х. Немного разные, но помню в 96-97 точно было модно. А потом 2006-07 тоже. Цикличностей все)
Ждушечка• 10 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
жатые костюмы 2021
Класс) мое школьное детство)) сразу физручка вспомнилась
Луковая• 10 марта 2021
Ответ дляМедсестричка
Может вы про дезики Ohhh! вспоминаете? Те потрясающе ярко пахли:) у меня был с киви
У меня был Кобра)
m_Alla2014• 10 марта 2021
У мамы был парфюм ’Кобра’ - вообще круть. А ещё родители пошли в круиз по морю в Турцию и Грецию... Купили маме,папе, брату кожаные куртки, джинсы пирамиды всей семье, белые высокие носки Пума (упаковками), разноцветные кислотные шарфики пума, белые и кроссовки, спортивный костюм жатый...я была в классе 6-7 самая модная в школе

Надежда наш компас• 10 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Я такую моду не застала уже, но и с нас когда-то будут ржать. С бровей и ресниц-щеток, утиных губ, кросс-га.нодавов, платьев аля баба на самоваре
И штанишек.
Обожаю их.
Ножки коротусики, жопонька квадратная
Обожаю их.
Ножки коротусики, жопонька квадратная
Ждушечка• 10 марта 2021
Ответ для220В
А как беленького звали? У меня постеры висели в комнате
Ник))) фамилию не помню. Но подруге он так нравился, что имя я помню даже спустя 20 лет
парИла я парИла• 10 марта 2021
Ответ длятогдалия
Так и сейчас в Еве продается этот дезик. В 90-е помню, что отличный подарок был: гель для душа+мыло, шампунь+дезик и т.п.
А я импульс дезик помню,они разные были и юбку-ризиннку ярко розовую)
И все,о чем пишут девочки...такие воспоминания,юность моя)
Зам Ам• 10 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
У меня юбка в школе такая была, под пиджак и кофточку.
И ещё в клетку, шотландка. Все по моде. Похоже это не всем нравилось и вызывало зависть но это я поняла со временем. Я же была одна такая. А выпендреж как и каждый ребёнок я любила. Все должно быть в тон и с иголочки
Зам Ам• 10 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Ах, это прекрасное время, когда за свои слова надо было отвечать
И сейчас за такое мелкому можно схлопатать по шее. Это же школьные годы
Зам Ам• 10 марта 2021
Ответ дляИсправлялочка
А ещё у меня были колготки капроновые морской волны. Боже, как же я их берегла
А у меня красные, ажурной вязки, геометрические рисунок и туфли германские в цвет и юбка с клеткой в тон. Я в школу носила.
Я потом такого качества колготки не видела нигде. Плотные, затяжек не делали, наверное 40 ка.
И я их берегла, у меня 3шт было вроде.
Ждушечка• 10 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Жду когда ж уже капоры вернутся, очень удобно было.
Читаю тему и как раз вспомнила тоже это чудо) и кепки из ангоровой нитки, Помните?) впереди над козырьком веревочка ещё
Зам Ам• 10 марта 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот небольшая подборка))Я в школу ходила , как на фотке 1
и книги в кулечек складывала и закручивала нго в красивый квадратик.Кулечек это круто было
А у меня портфель был на замке, прямоугольный, кожа. Сейчас понимаю как это было круто. Тогда не ценила.
Исправлялочка• 10 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
Туш - это короткое торжественное музыкальное приветствие, существительное мужского рода.
А для ресниц - тушь, женского рода )))
Кошмар
Гопница-Советчица• 10 марта 2021
Ответ для220В
Салатовые лосины
У меня были малиновые. Черные замшевые ботфорты, черный свитер и бирюзовый плащ. Учитывая, что 1.80 мой рост....Видно было издалека, но модная была😁😂
Так точно!• 10 марта 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Во времена популярности Ласкового мая помню белые кроссовки,а на них обязательно разные шнурки - неоновый розовый и салатовый.
Обязательно такая же кислотная шапочка с шарфом - петушок
Думая перламутровая курточка - сейчас таких Бершка налепила.
Джинсы ’пирамиды’ - сзади на лейбе пирамиды и верблюд.
Очень модные под них турецкие трикотажные кофточки машинной вязки - воротничок,три пуговки, белая,а орнамент на ней нежно пастельный двухцветный - розовый с голубым ,розовый с салатовым. Я мелкая была 9 лет,мне рано,так как стоила она 250 рубасов,а у сестры была,мммм, моя мечта
Помнит кто-то эти кофточки?)
Да , я помню . У нас их называли «радужный « свитер
Гопница-Советчица• 10 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
В 2010 уже не было проблем со средствами для укладки....зачем яйца?