Ксерокопия ночи• 10 марта 2021
Девочки, что-то я совсем отстала...а вы слышали о новом подходе к прикорму детей
Подписана на девушку, и вот родила она полгода назад и конечно же стала блогером, малышу полгода, с полугодика она начала прикорм...начиталась какой-то новой методики, теперь считает себя гуру в этом, продвигает в массы и постоянно постит как ест малыш. Итак, ребёнку дают, мясо,помидоры, огурцы,всякие овощи, креветки!, котлетки! Макароны с пастой песто, отварные яйца, кальмары и много всего другого, в общем все) все это ребёнок грызёт/сосет сам, лёжа на животике...
Кондуктор маршрутки• 10 марта 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Бред.
Понятно?
Можно дать в 9 месяцев мясное пюре.
А можно в 5 котлету ’пососать’
Понятно?
Можно дать в 9 месяцев мясное пюре.
А можно в 5 котлету ’пососать’
если пюре из банки, а котлета своя, то котлета таки полезнее
Слава Українi• 10 марта 2021
читала что в некоторых странах норма, когда ребенок сидит со взрослыми за одним столом и пробует все, до чего дотягивается. Но это скорее знакомство с новой пищей, чем полноценное кормление
Видящие_помогите• 10 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
т.е. нормально объяснить свои мысли вы не можете?
Не вижу смысла объяснять что-то человеку, для которого детский жкт и взрослый одинаковый
Тема подтвердила, что пихают взрослую еду от лени. Дабы не готовить
Кондуктор маршрутки• 10 марта 2021
Ответ дляВидящие_помогите
да при чем тут лень? у мен вообще женщина готовит, что скажу, то и приготовит, малой с няней, дело не в лени, а в непонимании таких (готовка отдельно) поступков , педиатр тоже ничего не имеет против обычной еды (педиатр частная)
вы можете внятно разъяснить или это просто ваша блажь?
ДелайКак_Я• 10 марта 2021
Ответ для...аяприкольная
Дочь родилась в 1992 году. Прикорм рекомендованный педиатром: С месяца по каплям добавляла яблочный сок или лимонный в воду. С 45 дней кефир, желток с грудным молоком. С 3-х месяцев овощной отвар, творог, манная каша. с 4-х месяцев жидкое овощное пюре вместо одного питания. С 6 мес мясное пюре.
Результат. С 6 мес отказалась от груди. Аллергетик. В 2 года впервые побывали с отравлением черешней в больнице. ЧБД.
Второй ребенок родился в 2009 году. До 14 мес никаких подкормок от слова совсем. Даже воду дополнительно не давала. Прикормом из баночек плевался. В год и два потихоньку ел овощи и все остальное из моей тарелки с ПП. Проблем у ребенка со здоровьем не было до садика.
Здоровье Вашей старшей девочки никак не связано с рекомендациями по прикорму в 1992 году. Тогда всех детей так кормили. И у большинства все же, слава Богу, таких проблем со здоровьем нет. Так же как и бывают проблемы у тех, кого кормят по абсолютно по всем новым рекомендациям.
Раннее введение прикорма в СССР было обусловлено отсутствием адаптированных молочных смесей. И чтобы мамаши не кормили грудничков одной манной кашей, существовала такая система. Может она была и не идеальная. На тот период времени это был не самый плохой вариант. Дети получали какие-то витамины и минералы. Кстати аллергиков было, наверно, ровно столько, сколько и сегодня среди малышей.
Видящие_помогите• 10 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Почитайте хоть какую-то литературу на эту тему.
Даже здесь есть весомые аргументы.
И да, частный врач не равно хороший
Даже здесь есть весомые аргументы.
И да, частный врач не равно хороший
18 мнеУЖЕ• 10 марта 2021
У меня малой с 3 месяцев в саду ( два с половиной дня в неделю ). Так вот. Ровно в 4 месяца вводят прикорм.
Кондуктор маршрутки• 10 марта 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Даже здесь есть весомые аргументы.
И да, частный врач не равно хороший
Даже здесь есть весомые аргументы.
И да, частный врач не равно хороший
читала и консультировалась, советов готовит отдельно не было
ну да, самый лучший врач это бабушка из гос поликлиники, главное готовить отдельно
вы можете объяснить, зачем вы готовите отдельно? что не так с вашей пищей, что ее ребенку нельзя давать?
Нафаня Маня• 10 марта 2021
такий підхід, автор, якраз дуже старий, коли дітей було по 10-12 в родині і ніколи було заморочуватись і окремо готувати. Це перша причина. А також намагались якомога скоріше перевести дитину на їжу ’як у всіх’, бо мама могла в будь-який момент померти і де те грудне молоко брати.
Моя бабуся 1921 року народження з 3 місяців перевела мою маму на загальний стіл. Давала солоний оселедець, щоб поповнити нестачу солі в організмі
Моя мама сіллю мене не травила, дякую, але теж з 3 місяців вже пішов прикорм повним ходом, а сіль і гори цукру з 6. І коли моїй дитині було 5 місяців мама виносила мозок мені так, що я не прикормлюю, що я старалась трубку телефону не брати.
Все нове - давно забуте старе. Наскільки це правильно? У кожного своя відповідь.
Ксерокопия ночи
• 10 марта 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Без обид...у меня шок немножко,но почему ребёнок с 3 месяцев в саду?😭😭😭
Алиса в стране Советчица• 10 марта 2021
Ответ дляСовбез
и моя дочь тоже.в микродозах.приучать и отследить ,на что может быть аллергия.автор так расписала,будто ребенка сажают за общий стол и он ест до несхочу))))
Ой, кто-то воспринимает как шутку, а кто-то буквально.. я знаю женщину, которая накормила ребенка вяленой колбасой в 2 года и он умер((( что-то с кишечником случилось, сначала часть его удалили, потом лечили, но увы ангелочек не выдержал.. Питание очень очень важно.
Алиса в стране Советчица• 10 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
блин, да при чем тут лень? я реально пытаюсь понять. зачем готовить отдельно? что не так с вашей едой?
Соль и сахар не нужна малышу. Нашу взрослую пищу мы приправляем и поливаем маслом.
Кондуктор маршрутки• 10 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
т.е. ребенку в кашу масло вы не добавляете? а почему соль и сахар не надо? мой без соли не ест , а конфеты вообще обожает
Алиса в стране Советчица• 10 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Это не новый подход, а вполне нормальный - давать пробовать ребёнку всё, что не запрещено (сахар, соль, мед). Почитайте ВООЗ, там нигде не написано, что дней кормить одним кабачком. Всё, что не запрещено, то можно давать
Рекомендации воз рассчитаны в первую очередь на отсталые страны- пакистан, дикую африку и тп. (Массы). Там не будут отваривать кабачок и морковь, просто потому что там ребёнку не уделяют столько чести. Чем питается племя/барак, то и дают ребенку. Воз это общие рекомендации для тех, кто не способен читать про ферменты и пищеварительную систему, а просто выживает. В цивилизованном мире другие исследования читают.
Женщина_в_лосинах• 10 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Это уже давний подход. Моему старшему 7 и давали взрослую еду по чуть-чуть с полугода.
да, это педприкорм
Алиса в стране Советчица• 10 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
В каком возрасте?
Кондуктор маршрутки• 10 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В каком возрасте?
8-10 мес, как только начали обычную кашу давать
Алиса в стране Советчица• 10 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нет, каша была без масла и соли/сахара в 8 мес. И без молока даже. Про конфеты надеюсь вы пошутили)))
Кондуктор маршрутки• 10 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
и смысл в такой каше? или у вашего ребенка проблемы со здоровьем и питание ограничено?
нет, не пошутила, на свой годик попробовал тортик, а сейчас даем конфеты, но немного конечно
Аноним с кешбеком• 10 марта 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Интересно а чем тогда прикармливают в странах с большей долей морепродуктов в рационе?
У них и пищеварительные ферменты другие. Кишечный микробиом человека тоже разнится в зависимости от региона проживания
Рожки-да-ножки• 10 марта 2021
Тоже читала про этот блв прикорм. Оказывается прикорма есть 3 вида: педиатрический (пюре), педагогический (микро-кусочки из маминой тарелки) и блв - кусочки еды разные в тарелке ребенка. Если ребёнок не сидит еще, то он лежит на животе и руками все это ест (на полу???). Первое, что учат при этом прикорме, это как спасать ребенка, если он подавился... И да, среди кусочков пищи могут быть и шампиньоны, и креветки, и что угодно....у меня второй ребенок, 6месяцев. Прочитав все это решила, что мы будем по старинке кушать пюре
Алиса в стране Советчица• 10 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Жесть. Но дело ваше.. польза от каши это пищевые волокна, витамины. Сахар и соль пользы не имеют. Сахар мой ребенок потреблял из фруктов. Торт не помню, но конфету первый раз попробовал в саду в 4 года.
Ревнивая жена• 10 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот, нашла это называется blw прикорм
Автор, жто ваша тема? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2847759
Я_готова_ко_второму• 10 марта 2021
Ответ дляСовбез
что бы этого не было,вводят микродозы и смотрят на реакцию организма.чтобы в последствии не было анафилактического шока.
Так а вы думаете 6 месячный прям килограмм креветок съел? Помусолил микродозу
Я_готова_ко_второму• 10 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
В моем случае идёт. Проблема сейчас именно с ферментами, а не переносимостью и аллергией
Так это у вас генетически
Я_готова_ко_второму• 10 марта 2021
Ответ дляНа границе
Та даже если и не аллергены. Ферментов у детей еще нет, чтоб такое усвоить
Каких именно нет?
Кондуктор маршрутки• 10 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
и правда жесть, только у вас, но ваше дело)
но заметьте, вы так и не смогли объяснить какой вред от соли и сахара)
Алиса в стране Советчица• 10 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Соль и сахар уже есть во всех овощах и фруктах от природы в необходимом количестве, в т.ч. в материнском молоке и смеси (в дневной норме 100%). Соль убивает почки. Сахар- ожирение гарантировано.