Ксерокопия ночи• 10 марта 2021

Девочки, что-то я совсем отстала...а вы слышали о новом подходе к прикорму детей

Подписана на девушку, и вот родила она полгода назад и конечно же стала блогером, малышу полгода, с полугодика она начала прикорм...начиталась какой-то новой методики, теперь считает себя гуру в этом, продвигает в массы и постоянно постит как ест малыш. Итак, ребёнку дают, мясо,помидоры, огурцы,всякие овощи, креветки!, котлетки! Макароны с пастой песто, отварные яйца, кальмары и много всего другого, в общем все) все это ребёнок грызёт/сосет сам, лёжа на животике...
Берюковна• 10 марта 2021
Это блв прикорм
Самоприкорм.
Изучите вопрос детальней, в не кидайте вбросы в массы. Чем автор лучше этого блогерами??? А ни чем.

Совбез• 10 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
а, ну это ваш педиатр так считает, мои и слова об этом не молвили
может стоит поменять педиатра или прислушаться к мнению других?
Совбез• 10 марта 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Здесь хвастаются что ребёнок даже просил такое.
ребенок и пиво с водкой может попросить.
Кондуктор маршрутки• 10 марта 2021
Ответ дляСовбез
зачем менять хорошего на бестолкового?
БлинчикБезСметанки• 10 марта 2021
Я 9 лет назад вводила прикорм по методике Комаровского. Не имеет проблем ни с зубами, ни со стулом, не было аллергии и проблем с ЖКТ.
Совбез• 10 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
зачем менять хорошего на бестолкового?
не меняйте.ваш выбор.
Кондуктор маршрутки• 10 марта 2021
Ответ дляСовбез
кого других? мамочек которые зависли в ограничениях?
Кондуктор маршрутки• 10 марта 2021
Ответ дляСовбез
не меняйте.ваш выбор.
не буду конечно, нас толковый вполне устраивает)
Скомуниздила• 10 марта 2021
Почитайте про БЛВ прикорм. С началом прикорма даётся очень много всего, кусочками, запрет на соль и сахар

Скомуниздила• 10 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот, нашла это называется blw прикорм
Ну наконец то!! На самом деле это очень здоровый и правильный подход. Вы не в теме просто совсем
Скомуниздила• 10 марта 2021
Только еда должна быть здоровой, правильно приготовлена и подана.
Покорительная• 10 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
У меня невестка, с полугода, дочке, давала пробовать все с взрослого стола, и Оливье и колбасу. Но к них вся семья такая, ,,так і мамка робила, і баба,,
У знакомой, ребенок с полугода с солёным огурцом во рту и с салом.
Оба ребенка уже подростки, и все ок
А я берелегла ребенка, все по правилам делала, а ацетон с 1.5 до 6 лет.
вы, наверное, чересчур берегли. Компот не сладкий, вообще ничего сладкого - и как результат, из-за недостатка глюкозы и ее запасов - ацетоны.
Ищу Аленя• 10 марта 2021
Ответ дляПокорительная
с чего такие выводы? Компот конечно же с сахаром, сухофрукты, творог сладкий
Покорительная• 10 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
ничего личного, я именно такой вариант часто видела, у нас во дворе огромная детская площадка на несколько домов, все тесно общались те ’декретные’ три года. Вот некоторых слишком заносило с правильным питанием, кто вообще не давал сахара, или заменял его. Вот одна мамочка все фукала, даже яблоки покупала не сладкие сорта, выпечка была едва сладкая, ребенок ее, естественно это не ел, а она:ребенок молодец, сладкое не ест. Кампоты были - тоже не сладкие, может столовая ложка на кастрюлю ’ мы сладкий не любим’ - правда, когда то кто-то как угостил нормальным компотом, так потом ребенка оторвать не возможно было.
Ищу Аленя• 10 марта 2021
Ответ дляПокорительная
ну я не настолько заморачивалась)))
Етитьская богомышь• 10 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Мда, огурцы в Чернобыле покупали? Нет никаких пестицидов в зимних огурцах, просто это сорта такие.
Не пестициды, а нитраты. Зайдите зимой-весной в любой супермаркет с обычным нитратомером и ткните в первый попавшийся тепличный огурец/помидор/молодую капусту/зелень - сильно удивитесь.

ИМХО, по ходу, скрыто прорекламировали Калиновку, у которой помидоры/огурцы весной в 2 раза дороже, чем остальные... но типа невредные )))
Етитьская богомышь• 10 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
Мясо позже и вводят. В 6 толькл начинают вводить, а я вообще в 8 так как в 6 поспешила, дел натворила и до 8 лечила. Потом заново начинала. Я второй раз вводила бы по полчайной ложки, начинала бы с кабачка и отслеживала бы каждое пятно
А так, жизнь ребенку и себе на 2 месяца испортила.
Лично я начинала прикорм в 6 мес. с обычного детского творожка и фруктового пюре. Сначала пол чайной ложечки, через пару дней ложечку, еще желточек перетёртый педиатр советовала раз в неделю, не чаще.
Малой у меня 94 г.р., если что. Вымахал 186 ростом ))) Без селёдочных голов и оливье с кальмарами )))
Месяцев с 8 давала очищенного яблока кусочек, т.к. уже были первые резцы, то он это яблоко в основном зубами на мелкие кусочки перегрызал и выплёвывал, всё вокруг него в кроватке валялось. Но какой-то сок и витамины по чуть-чуть всё-тки перепадали в процессе.
Грызть он любил, поэтому с радостью брал и грыз эти яблоки )))
А мне не жалко, натуральные, и быстро коричневели тогда еще на воздухе.
Кима_кепка• 10 марта 2021
И? Я давала борщ в 6 месяцев, в 7 ребёнок почти все пробовал, с 10 месяцев полностью на общем столе. Гв свернула в 10 месяцев. Кормить до трех не планировала
Фекла Персиковна• 10 марта 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Здоровье Вашей старшей девочки никак не связано с рекомендациями по прикорму в 1992 году. Тогда всех детей так кормили. И у большинства все же, слава Богу, таких проблем со здоровьем нет. Так же как и бывают проблемы у тех, кого кормят по абсолютно по всем новым рекомендациям.
Раннее введение прикорма в СССР было обусловлено отсутствием адаптированных молочных смесей. И чтобы мамаши не кормили грудничков одной манной кашей, существовала такая система. Может она была и не идеальная. На тот период времени это был не самый плохой вариант. Дети получали какие-то витамины и минералы. Кстати аллергиков было, наверно, ровно столько, сколько и сегодня среди малышей.
То, что всех раньше так рекомендовали кормить, не значит, что всех детей так и кормили.
Моя мама, например, рассказывала тоже, как раньше детей исключительно по режиму кормили, раз в 3 часа. Я спрашиваю: а как ты выдерживала, если я плакала и просила грудь, а 3 часа еще не прошло? Мама говорит: кормила тебя, если ты плакала. Что я , зверь? Вот вам и ГВ по режиму

ДелайКак_Я• 10 марта 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня малой с 3 месяцев в саду ( два с половиной дня в неделю ). Так вот. Ровно в 4 месяца вводят прикорм.
Кстати, на многих европейских пачках детских каш и баночках с питанием часто встречается ’с 4-х месяцев’.
Меряно-перемеряно• 10 марта 2021
Ответ дляАнонимчик
Мы тоже потихоньку к взрослой еде приучал. И яблочный сок с 4 месяцев.
19 лет назад с месяца по нескольку капель начинали давать, именно яблочного. Потом был сок морковный, картофельное пюре. Месяцев в 8 отварную печень куриную протирала через сито и давала. Это все рекомендовал педиатр, никакой самодеятельности.
Фекла Персиковна• 10 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
блв - это в первую очередь про правильное питание и здоровые пищевые привычки.
понятно, что этот вид прикорма не подойдет тем, что живет на бутерах, полуфабрикатах, чипсах, сладкой воде и т д
но если ваша семья придерживается более-менее правильного питания и если ребенок не испытывает проблем с жеванием и не давится постоянно - то блв - это имхо лучшее решение.
У меня, оказывается, это блв было со вторым ребенком Я и не знала, как это называется, но ребенок такой самостоятельный, ничего не хотел есть из моих рук, только сама. Какие микродозы, если она у меня ложки из рук выхватывала и хватала из моей тарелки все, что можно? Помню этот период как очень сложный, потому что я сама не могла нормально поесть. И у меня есть даже фото, где она лежит на животике в 6-7месяцев и ест виноград кишмиш. И да, прямо на полу. Это был, конечно, уборочный трэш, но ребенок получил море удовольствия
Меряно-перемеряно• 10 марта 2021
Ответ для...аяприкольная
Дочь родилась в 1992 году. Прикорм рекомендованный педиатром: С месяца по каплям добавляла яблочный сок или лимонный в воду. С 45 дней кефир, желток с грудным молоком. С 3-х месяцев овощной отвар, творог, манная каша. с 4-х месяцев жидкое овощное пюре вместо одного питания. С 6 мес мясное пюре.
Результат. С 6 мес отказалась от груди. Аллергетик. В 2 года впервые побывали с отравлением черешней в больнице. ЧБД.
Второй ребенок родился в 2009 году. До 14 мес никаких подкормок от слова совсем. Даже воду дополнительно не давала. Прикормом из баночек плевался. В год и два потихоньку ел овощи и все остальное из моей тарелки с ПП. Проблем у ребенка со здоровьем не было до садика.
У меня старшая 2001 г.р. Прикорм как и у вас, с яблочного сока в мес. В год - общий стол. Младшая 2011 г.р, прикорм начала позже, с баночных пюре, но в 8-9 мес картошку протертую точно ела.
У обеих аллергия только на слово ’уборка’
Пара кг креветок - вместо семечек под фильм
Стильная штучка• 10 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
https://www.youtube.com/watch?v=yXwlnw7QVt4

Зачем тепличному огурцу нитраты?
Я когда улиток только завела, очень боялась магазинных овощей. Они очень чувствительны и мрут от этой химии.
Сажала на даче, морозила. Прошло года три, они мне надоели и я стала покупать магазинное в надежде, что траванутся))
Огурцы, кабачки, помидоры, салаты и т.д. круглый год.
В общем улиткам уже 7 лет, живее всех, до сих пор яйца несут.
Папобус• 10 марта 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Бабушка, а не свекровь
Ясно
Скомуниздила• 10 марта 2021
Можно ссылку на профиль? Мой тоже на blw, подпишусь с удовольствием
Дарья_1989• 10 марта 2021
БЛВ прикорм
Молчунья• 10 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
+++ мой пошел в сад в 1 год и 8 месяцев.Там умудрились накормить ухой!!Это я уже потом узнала.Садик был обычный,муниципальный.Ну.что мы имели..отек квинке( До трех лет у ребенка даже цвет печени другой.Метаболизм у них совсем другой.Понятно,что многие не заморачиваются ,типа тренируют’ жкт ребенка.На самом деле это период закладки фундамента здоровья человека на всю оставшуюся жизнь.И надо быть очень осторожными
Рыбу вводят в рацион с 10 месяцев.
Хвець-тець• 10 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я фрукты поздно ввела. Не нравились. Печеные только ели и пюре из банок. А начинала я с овощей и каш безмолочных. Творог, йогурты, яйца после года.
Молчунья• 10 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Ага, я ж говорю, печенье Мария и курица на пару для кормящих мам тоже по правилам до сих пор))
И чтобы эта курица домашняя была обязательно, плевать, что ровесница бабушки кормящей матери 🤣