Бабка-ежика• 18 декабря 2013
Как думаете, лучше своя квартира под Киевом или съемная в столице?
Ребенку 4,7 годика, живем в поселке 45км от Киева, одни - без дедушек и бабушек, работы нет, муж ездит каждый деньв Киев, дорога туда и обратно занимает 4 часа. И вот я думаю может сдесь здавать и снимать в Киеве? Но ведь ребенок и съемное жилье, все не постоянно. Еще ребенок часто болеет, не зная как часто будут отпускать на больничный(( Но и жить, грубо говоря в селе, не хочу.
Снегопадка• 18 декабря 2013
45км от Киева не так прямо далеко. 4часа в обе стороны? Если да, то я, живя в Киеве, трачу столько же. Летом мы с семьей живем на даче в 35км от Киева и ездим на работу оттуда. Зависит от Вашего направления многое. Левый или правый берег.
Аноним_566• 18 декабря 2013
В Вашем случае, я бы сняла в Киеве. Своя квартира, то никуда не денется. А гасать туда-сюда на работу в такую даль тяжеловато.
Мусик Пусик• 18 декабря 2013
просчитайте вначале финансовые возможности. если успешно сдадите свой дом - и арендуете квартиру - будет хорошо. Продумайте финансовые риски - Вам за съемное жилье нужно платить и не мало.
У нас нету своего жилья совсем и бабушек тоже нет - но я снимаю квартиру в соседнем доме от работы, мужу на работу добираться пол часа. Это очень удобно для нас. Детский садик и школа во дворе дома.
Фифачка• 18 декабря 2013
Конечно своя! Я вот с Киева хочу срулить в пригород, где дышать есть чем. А добираться - ерунда, даже быстрее будет, чем в пробках стоять по Киеву.
Кашка-маняшка• 18 декабря 2013
Ответ дляАлёнка79
Зато своя квартира. У нас сотрудник каждый день с Нежина в Киев ездит и ничего)
у нас из ЧЕрнигова ездил. капец.
Я Главная• 18 декабря 2013
Полтора года назад (когда узнала, что будет пополнение
), продала свою 1-шку в Киеве и купила 2-шку с ремонтом и мебелью в Борисполе. 16км от Киева, 20минут и ты на метро, едь куда душа пожелает!
Не жалею ни грамма, хотя многие знакомые говорили ’как, из Киева уехала добровольно?!!’ Да, и мне здесь намного больше нравится!
Бабка-ежика
• 18 декабря 2013
Ответ дляЯ Главная
тоже интересный вариант
Бабка-ежика
• 18 декабря 2013
у нас гостинка в Бородянке, цена 22 000долл., не более. Поэтому купить что-то ближе не получается, а если сдавать где-то можно выручить 1200гр + коммунальные. Конечно Бородянку не сравнишь с Борисполем, Броварами или Вишневым((( цивилизация совсем не та((