Му ма му ма му• 10 марта 2021
Вы бы отпустили ребенка 12-13 лет самого ..
Поехать погулять в ТЦ с подругой того же возроста.Девочки живут за городом, ехать на автобусе 30-40 минут?
Если что, дети не мои...
Я_канеша_извиняюсь• 10 марта 2021
Отвезла бы до тц и ждала (гуляла/кофе) ,чтоб отвезти по домам. То есть по магазину пускай ходят одни, а дорога вместе со взрослым
Му ма му ма му
• 10 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Они одни, на автобусе туда -обратно и по ТЦ погулять
Я_канеша_извиняюсь• 10 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Ну так возьмите дорогу на себя. Вы же командуете парадом, а не ребёнок. Если хотят по магазинам -прекрасно, но должно же быть безопасно. А более безопасно на машине.
Му ма му ма му
• 10 марта 2021
Меня назвала’ странной ’подруга.Я была в небольшом шоке, когда узнала.Сказала, что тут такого, пусть приучается быть самостоятельной.Ведь дети с 15 лет некоторые( после 9 кл) сами ездят учится и ничего.Я ей говорю, что 13 и 15 разные вещи.
Му ма му ма му
• 10 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У меня младше дети и самим бы было табу.
Зубная фея• 10 марта 2021
Нет. В пределах района в городе - нормально. А ехать сорок минут - это лет с 14-15 точно.
В 14 паспорт получают, но все равно это ещё дети детьми.
18 мнеУЖЕ• 10 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Город миллионник, если что .Едут с пригорода.
нет, не отпустила бы даже мальчика. Девочку, да с пригорода - тем более...
Я_канеша_извиняюсь• 10 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Мы говорим про 12-13 лет. У меня такой сын, в 6 классе носит мужской размер Л и габаритами догнал своего папу. Я вполне согласна довезти его до магазина и подождать. Или отпустить с другом в кино, но они сугубо пешком ходят. И никакого пригорода. В Вашем тексте смущает именно это. А отпустить двух дечвулек погулять по магазинам, а самой в это время попито кофе в том же ту не вижу никакой проблемы. Но на машине.
Вумна вутка• 10 марта 2021
Ваша тема на тему Дом за городом ?
Я бы конечно не отпустила.12 лет это ещё ребёнок и вы за него в ответе
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2021
Живем в пригороде
Сын с 11 лет сам ездит на работу(до локдауна), а сейчас на занятия каждую субботу на детскую железную дорогу, уже два года как, сейчас 13
Еще и там девочек после занятий в пиццерию водит)
Муршрутка, метро, пешком
Вумна вутка• 10 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Живем в пригороде
Муршрутка, метро, пешком
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
А старший с 10 л ездил на занятия с пригорода на метро Льва Толстого, с пересадкой на метро)
Му ма му ма му
• 10 марта 2021
Ответ дляВумна вутка
Ваша тема на тему Дом за городом ?
Нет, не моя.Я всю жизнь за городом живу, но работаю в городе)
Леди_на_драндулете• 10 марта 2021
Да, живём в Харькове. До 7 лет дочери мы жили в маленьком городке. Дочь с 10 лет ездила в парк на прогулку с подругой( дорога 1 час). Сейчас 13, отпускаю везде. Только мне нужно знать с кем и куда, ну и периодически мне отзваниваться.
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2021
Ответ дляВумна вутка
Ваша тема на тему Дом за городом ?
мдаааа уж))
Му ма му ма му
• 10 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Живем в пригороде
Муршрутка, метро, пешком
Моей 10, даже не представляю в мыслях такое....
Кондуктор автобуса• 10 марта 2021
Смотря какие дети. Дочке 15 - не отпустила. Нет опыта, практики гуляний на улице), а вот ее одноклассницы запросто с лет 11-12 часто гуляют на улице и ездят по району, городу сами. Девочки хорошо учатся, но оторвы конкретные - без комплексов, практичные, а с мальчиками такое в коридорах вытворяют, что челюсть отвисла когда пару раз случайно застукала когда за младшим ребенком ходила.
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
каждому свое
А мой с 11 в детских вагончиках станции объявлял, рассказывал пассажирам про историю детской дороги
Кто катался, тот видел, слышал, знает, как летом и на Рождество школьники работают
Кто крайний?• 10 марта 2021
Нет. В Киеве при входе в ТЦ висят плакаты, что детям до 14 лет гулять одним по ТЦ нельзя без сопровождения взрослых.
Чай не пью, только кофе• 10 марта 2021
Зависит от ребёнка. К моему сыну в 13 лет приезжала одноклассница сама. Живет в пригороде. Минут 20 на маршрутке до ближайшего метро, потом соответственно ещё само метро.
А вообще на советчице как всегда двойные стандарты: как в ТЦ отпустить 13 летнего - так ни-ни, а как узнают, что кто-то не работает из-за младшеклассник - так осуждают, зачем мол его в школу за ручку водить, сам должен уже.