Всех в сад• 10 марта 2021

Могу ли я на правах хозяйки квартиры выписать человека?

Покупаю квартиру .В квартире прописан человек.Агент уверяет что я могу после сделки на правах собственника выписать без проблем.Так ли это?
Совбез• 10 марта 2021
Не стоит. Требуйте всех выписать.

Виннипуховна• 10 марта 2021
Продаж квартири не припинить його права проживання. Виписати потім не зможете, агент каже неправду.
кураГАЛЯ• 10 марта 2021
Зачем вам этот геморрой?
Почему предыдущий хозяин не может выписать? На правах хозяина.
Совбез• 10 марта 2021
И процедура через суд. Плюс если инвалид и т.д. - то и не очень просто.
ФФФФристайла• 10 марта 2021
А там еще окажется несовершеннолетняя сирота, от оно вам надо?
Жертва интернета• 10 марта 2021
Можете, но только если этот человек собственник квартиры. Если не собственник, то только суд.
Сегодня не целуюсь• 10 марта 2021
Пусть выписывают, это дело 1 дня. Выписать Вы сможете, но если попадется скандальный человек, то только через суд, а оно Вам нужно?

Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Как повезёт. Даже после продаже недвижимости прописанный человек не теряет право на проживание, тем более если это единственное жилье. И если все так просто, то почему хозяен жилья не выпишит.
автор Всех в сад • 10 марта 2021
Два сына один хозяин по дарственной . другой живёт за границей прописан в квартире.
Ухтышка_малышка• 10 марта 2021
только в судебном порядке
друзья уже два года судятся
бабушка пенсионер и инвалид, другого жилья у нее нет
первый суд они уже проиграли, сейчас ждут апелляцию
Ухтышка_малышка• 10 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
ну так пусть пришлет нотариальную доверенность брату на выписку
вам этот гемор не нужен
Жертва интернета• 10 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
В такой ситуации снятие с регистрации только через суд
автор Всех в сад • 10 марта 2021
Спасибо большое.Сегодня должен и быть задаток .
Кишмишная Мая• 10 марта 2021
Да, если не бывший хозяин, то только через суд. Мама купила квартиру с прописаным хозяином и выписала его в тот же день в ЦНАПе.
Ms. Скромность• 10 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
Так пусть хозяин выписывает, раз это так просто ) что ж они на Вас это вешают?
Люблю Украину• 10 марта 2021
Через суд
Карапулька• 10 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
А потом приедет и ьудет вам веселье.
Не связывайтесь.
Карапулька• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
Без лоха и жизнь...
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
Да. Есть такая норма. Новый собственник может снять с регистрации всех зарегистрированных в его квартире людей.
Проконсультируйтесь в ЦНАПе, а не слушайте глупости на форуме.

КлараЦеткин• 10 марта 2021
нет, мой юрист настоял сделка только когда хозяин на данный момент выписал всех с квартиры
Благоуханочка• 10 марта 2021
А почему нынешний собственник не выпишет??

И потом тут плач Ярославны за что вы не любите и не платите риэлторам? Вот потому и не любим.
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
Старый собственник только через суд.
Все написано в Правилах регистрации.
Жертва интернета• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Новый собственник может снять с регистрации без суда только старого собственника. Все остальеые- через суд.
Послушная• 10 марта 2021
Я бы не связывалась. Потом устанете в суд ходить. Пусть выпишут до сделки. Риэлтору только деньги побыстрее нужны, ответственность он ни за что не несет.
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
Нет. Всех, кому старый собственник давал разрешение на регистрацию в его жилье. А теперь это жилье нового собственника.
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
По идее есть, но по факту как повезёт автору. Могут выписать за час, а могут через суд годами выписывать. Мы уточняли в цнапе и у юриста. Стоит покупать квартиру без прописаных людей.
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Нет. Нормы закона для всех одинаковы.
Вечно недо...• 10 марта 2021
Я риелтор. Никогда не делаем сделку с прописанными. На момент сделки квартира должга быть без прописанных.
Не связывайтесь, будут проблемы
Жертва интернета• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Есть ситуации, в которых разрешение собственника на регистрацию не требуется . Это я вам просто для общего понимания темы.
И , повторюсь, все, кроме старого собственника, выписываются через суд.
Домашка• 10 марта 2021
С его согласия , да. А если нет то только суд, а это деньги.